Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 A6M2b Zero - возвращени...(#2759) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2759.html
Интересная модель получилась! По крайней мере, смотреть приятно. Smile
Табуретку запущу всего одну - за фото. Никак не пойму - что мешает использовать однородный фон? На коврике для резки логично снимать этапы постройки или технологические приёмы, хотя, бело-зелёная сетка уже здорово приелась. Но вот фотографировать результат своего труда на фоне деревянных структур стало непонятной, странной модой... Неприятно смотрятся на заднем плане и мониторы, клавиатуры, колонки и прочие предметы быта. Ну не сложно ведь соорудить задник из листа ватмана! При этом, модель в разы лучше смотрится и воспринимается!
Требую пересъёма! Smile Зеро достоин лучшей фотосессии!
^
    
Виталик, прекрасная модель получилась - ящитаю (с). Так что "+" от меня за сборку, покраску и статью.

В порядке вопросов - это Хася из "обычной" коробки или из юбилейного набора Зеро? Вопрос к тому, что у меня лежит подаренный А6М2, тоже 1:48, но как раз из юбилейной серии - поэтому вопрос о стыковке и неточностях далеко не праздный (в общем, собирать думаю летом, и думаю об афтермаркете к оному, поэтому за любые комментарии по поводу модели буду благодарен).
^
    
Вячеслав_Демченко
Табуретку принял, спасибо большое Smile
Попробую переснять, но не сейчас, мало свободного времени Mad

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Serhiy
Спасибо за +...
Модель самая обычная, если не делать вставок - образуется щель между зализом и крылом и ступенька по высоте.

Еще раз спасибо за оценки.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 10 пользователей
Животрепещущий для меня ворос: а чем отличаются обычная и юбилейная серии в плане пластика и стыковки? Разве в этой коробке не серийные отливки лежат с бонусами?
flomaster
Модель очень зрелищня, респект!
^
    
Нечаев
Спасибо... Smile
Я думаю, что пластик один и тот-же.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юбилейный набор Зеро содержал все обычные серийные Зеро Хасегавы, и к ним было добавлено несколько новых моделей, до того не выпускавшихся, такие как "спарка", самые первые прототипы А6М1, опытный А6М8. Бонусы - 3 металические фигуры, маленькая брошюрка с ТТХ всех прототипов моделей набора, и папка с репродукциями картин Койке Сигео - как по мне , то это главный бонус! Поскольку в наших краях пара чемоданов была продана россыпью, то мне попалась эта папка Laughing
^
    
"Ноль" понравился! Так, что ноль превратился от меня в +. Very Happy
Хорошая модель, смотрибельная!
Хотелось бы еще увидеть и другие Ваши работы.
С уважением.
Игорь
^
    
Seversky
Большое спасибо.
Будут и другие... умирать пока не собираюсь Very Happy

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 3 пользователей
flomaster
Виталий, хорошая работа. присоединяюсь к словам Вячеслав_Демченко
, на счет фотографий Smile
^
    
brendy197131
Спасибо! Very Happy На счет фото - Все сдаюсь! В понедельник пересниму и выложу здесь. Very Happy

С Уважением Виталий
^
    
flomaster писал(а):
умирать пока не собираюсь

Ни Боже упаси! Я неверно был понят...
Желаю здравствовать и новых работ!!! Very Happy
^
    
Seversky
Very Happy Да я просто пошутил...
"Живу просто на ул. Ленина, вот и рубит время от времени" Very Happy

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель мне понравилась, смотрится очень симпатично, но.. как-то странно. Странно видеть "японца" изрядно выгоревшего и совершенно не облупленного.
А ниши шасси при этом как только что выкрашены. Диссонанс какой-то явно присутствует.
Это намеренно или случайно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап
Не факт что японец должен быть выгоревший и облупленный Wink
^
    
Остап
Спасибо. "Облупинг" небольшой есть в районе кабины, ну немного по замкам капота. Глушил потом матовым лаком, что-бы не "сияло".
"Нули" первых серий неплохо грунтовали поэтому краска более менее держалась неплохо, плюс эксплуатация не с грунта, а с палубы.
По крайней мере на фото не видел что-бы "японы" были в худшем состоянии чем "американы".
Имхо, ниша у меня не получилась вообще Very Happy ...

Интересно про цвет "костыля" кто нибудь скажет Smile , вроде как и "основные" стойки черным должен быть?

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131
flomaster
В японцах не силен, просто оперирую стереотипами. Просю простить, ежели чё Very Happy

ПС А что с костылем? Кожух покрашен эмалью или что?
^
    
Остап писал(а):
Кожух покрашен эмалью или что?


Ну да... "синим аотаке" Smile

С Уважением Виталий
^
    
flomaster
А, ну тогда сегодня необходимо опрокинуть рюмашку, т.к. у Владимра Ильича сегодня день рождения. Mr. Green
^
    
Seversky писал(а):
flomaster
А, ну тогда сегодня необходимо опрокинуть рюмашку, т.к. у Владимра Ильича сегодня день рождения. Mr. Green


Блин... А ведь верно! С праздником Товарищи! Very Happy Сорри за оффтоп.

С Уважением Виталий
^
    
Отличная работа! Очень понравилось. Собственноручное составление цвета здорово дополняет творческий процесс создания модели.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy