Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор LTD Models 1/48 IAR-80 - Загото...(#2753) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2753.html
Отличный обзор,спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за хороший обзор... Посмотрев на отливки, я понял, что А-Модел это Тамия в сравнении с тем, что дает ЛТД Моделс... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Рад за обзор. Лет десять назад собирал. Нормально. Сейчас не доволен вышло много материала: чертежи, деталировка, окраски, фотографии. Взял второй. Альтернатив нет. Кто изкоробчник рекомендовать нельзя, а так более менее. Все таки Як-9 ЛТДешный больше на себя похож чем ИСМ, да и ЛаГГ у них нормальный. Так что правильно рекомендуют. Не всё же Мессера с Мустангами собирать. Всегда приятно иметь, что-то необычное. К стати, Косачев делает под него двигатель.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что обзорчик понравился.

Yez писал(а):
Рад за обзор. Лет десять назад собирал. Нормально. Сейчас не доволен вышло много материала: чертежи, деталировка, окраски, фотографии. Взял второй. Альтернатив нет. Кто изкоробчник рекомендовать нельзя, а так более менее. Все таки Як-9 ЛТДешный больше на себя похож чем ИСМ, да и ЛаГГ у них нормальный. Так что правильно рекомендуют. Не всё же Мессера с Мустангами собирать. Всегда приятно иметь, что-то необычное. К стати, Косачев делает под него двигатель.
С уважением, Александр


Александр, не подскажете какие материалы можно найти по ИАРу - я еще сбором не занимался.

Меня действительно очень давно тянет на всякую экзотику, немецкий Мессер, американский Мустанг и английский Спитфайр - не мое... Румынскийт Мессер, израильский Мустанг и египетский Спитфайр - вот мой кайф Very Happy
Ну а когда начинаешь подбираться к таким темам как ВВС Румынии и Китая в WW-2, то половина моделей подбирается из раздела "Раритетные дрова". Ну так ведь никто и не обещал, что будет легко Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лежит, лежит у меня это "детище Малой Антанты", полд польско-румынской дружбы. Вечером погляжу, что у меня на него есть. Единственно, с чем в обзоре не согласен - румынополяк никак не уродец, самолет очень гармоничный, прям дипломная работа по теме "истребитель-моноплан со звездообразным мотором". Куда изящней ближайших одноклассников: МВ.150, FK.58, D.XXI или даже нашего И-28.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Согласен, это румынское развитие PZL-24. Порою залежи, подскажу.
Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Машинка действительно очень симпотичная, я сам весьма не равнодушен к Румынан Wink , но модель весьма кривая, возиться с ней придется не мало. Это как бы не самое худшее произведение LTD Crying or Very sad , движок для него я действительно делаю (GR-14K/N)

dagger писал(а):

Александр, не подскажете какие материалы можно найти по ИАРу - я еще сбором не занимался.


В принципе по IAR-у информации вагон, если есть возможность прикупить вот такую книгу:
http://www.sharkit.com/sharkit/TMA/TMA.htm
то больше ничего и не надо.
Можно глянуть как Раду Бринзан ваяет мастер в 32-м (а я для него ваяю двигатель Very Happy )
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=20099&st=0

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
но модель весьма кривая, возиться с ней придется не мало.


Доброй ночи. А в чем именно она кривая? Я заметил разве что недостаточно выпуклый на мой взгляд фонарь кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оказывается, кроме фонаря и колес к LTD-шной модели был даже афтермаркет. Некоторое время назад на Е-бее мелькнул такой набор, к сожалению ухватить не удалось - драка за него была еще та Sad



Производитель - Bringuier Aviation Products RC-005, насколько я понял, производитель почил в бозе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy