Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/100 Le Soleil Royal(#2741) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2741.html
С почином на сайте!
Отличная модель - большая, красивая, внушает!
собрано и покрашено очень аккуратно, вполне по-мастерски, на мой взгляд)
с подсветкой хорошая идея и реализация.
В общем поздравляю с прекрасной моделью, гостей теперь будет не оторвать)
^
    
Здравствуйте!Очень красивый корабль,мне понравился,поздравляю!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Здравствуйте! Мне поравился ваш линкор. Красиво получился! И еще отмечу лампочки и ванты - хорошо смотрятся. От себя добавлю: что наверное бы в некотрых местах сделал бы "эффект ношения" - так было бы реалистичней. А в целом - здорово! Сколько времени ушло?
^
    
Начало работы над моделью - декабрь 2008, окончание - февраль 2010
^
    
Поздравляю!! Великолепная модель легендарного корабля. Представляю сколько времени ушло на постройку и, в частности, на такелаж.
Шикарно смотрится.
^
    
Поздравляю!!!
Модель хорошоа, НО! стоячий такелаж выглядет как то тонковато....
Если ванты ещё более-менее нормальные, то штаги фордуны и прочее как то слишком тонкое....
Или мне так кажется.....?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец, одним словом!
Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Класс! Любовался фотографиями, хоть и больше авиатор. От меня +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось. Большая и аккуратная работа. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть я и в поиске, но эта не моя тема.
Но сделано классно! только эту красоту надо под стекло чтоб пыль, и дети (настоящие или будущие) не внесли незапланированные изменения в конструкцию...
^
    
Прекрасный корабль!
Недостатков нет, одни достоинства!

А вот "блоки" (или как они называются..), которые на такелаже находятся, они шли в наборе, или вы сами их делали?
^
    
Эта работа, ещё один аргумент в пользу тезиса - "для парусных моделей пластик рулит". Cool
^
    
Все полностью из коробки за исключением ниток и рынды.
^
    
Модель большая и красивая, сборка аккуратная, работа проделана большая, но извините, не могу не кинуть ложку дегтя:
1. Очень странный способ крепления бегучего такелажа - обматывание его вокруг перил ограждения, да еще и несколько снастей сразу одна поверх другой.
2. Почему-то бегучий такелаж черного цвета?
3. Странная окраска рангоута - марсы, топы мачт и стеньг, эзельгофты, а скорее всего и реи окрашивались в черный цвет. А вот колонны мачт, насколько помню, красить начал только Нельсон, а до этого они были цвета натурального проолифленного дерева.
4. Бугели лисель-спиртов почему-то желые?
5. Перетянут такелаж блинда-стеньги, за счет чего она сильно искривилась назад.
Понравилась тонировка парусов, но еще более натуральными они выглядели бы, если тонировать не черной, а коричневой краской.

На критику не обижайтесь. Модель действитльно хороша, но если только хвалить, то нет никакого стимула для дальнейшего развития. А при Вашем подходе, усердии и аккуратности следующая модель обязательно должна получиться еще лучше этой.

С уважением,
Константин
^
    
Спасибо за критику. Было очень мало информации по этому кораблю,точнее не было вообще, поэтому красил если честно то наугад.По поводу такелажа - на каком то сайте видел черные, они не теряются на фоне стенок. И купил коробку с USS Constitushion - там готовые ванты - тоже черные .Это меня и сподвигло на черный таккелаж.
^
    
17oleg писал(а):
купил коробку с USS Constitushion - там готовые ванты - тоже черные.

Все правильно. Стоячий такелаж (ванты, штаги, бакштаги и т.д.) и должен быть черным, точнее темно-коричневым: он пропитывался тиром - смесью на основе смолы. А вот бегучий такелаж (топенанты, шкоты, брасы, гитовы, гордени и т.д. и т.п.) не тировался и поэтому был светло-бежевого цвета (цвета небеленой пеньки).
^
    
Мысль со смывкой парусов - интересна. Тем кто использует вакушечные паруса из наборов - стоит довести технологию до ума.

Ну почему никто из художников того времени не изобразил короля Людовика на палубе этого корабля, столько бы вопросов решилось.
^
    
Хочу добавить по покраске. Если оценивать по 5-ти бальной системе то 3 с минусом.
1. Планширь, бархоуты, штоки якорей, кильблоки для шлюпок вообще не покрашенны.
2. Юферсы , внутренний диаметр пушечных стволов покрашены не качественно, просматривается красный пластик.
3.Борта, палуба, стеньги, реи, рустеры покрашены одним цветом. Получается, что борта сделанные из дуба и палуба из сосны имеют один цвет.
^
    
саща писал(а):
Планширь, бархоуты, штоки якорей, кильблоки для шлюпок вообще не покрашенны.

Вообще-то у этой модели корпус отлит из черного пластика, кильблоки и штоки якорей - из красного.Так что покрашены, покрашены.
^
    
Да, точно, вспомнил, виноват исправлюсь. Но тем не мене покраска выглядит простовато и не реалистично. Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy