Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/48 A7M Reppu(#3081) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Paulito писал(а):
темно зелёный цвет не ганзовский, случайно?

Именно ганзовский, Mr.Color 124 Dark Green (Mitsubishi). Very Happy
Снизу тоже Mr.Color, но 35 IJN Gray (Mitsubishi).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, большое спасибо!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё, доделал. Smile
Сборка изкоробочная в полном понимании этого слова. Правда, пришлось и шпаклевать, и подрезать расшивку, и вклеивать тонкий пластик...
Но модель закончена и это радует. Готовлю небольшую статью. Rolling Eyes
Как положено, заявляю - ГОТОВО.



^
    


в игноре у 16 пользователей
Слава, поздравляю! Как всегда шикарно! Smile

PS. В необлезлых "японцах" есть своя особенная прелесть! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, спасибо! Rolling Eyes
Следующие мои япошки будут облезлые... Наверно. Я так думаю. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, ну ты прямо реактивный! Или винтовой, но с форсированным движком и улучшенной аэродинамикой.Smile
Что там у нас следующее? 110й?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Demchenko писал(а):
Что там у нас следующее? 110й?

Не знаю... Дай перевести дыхалку. Very Happy
У меня с этими мессерами запасы Ганзы немецких цветов на исходе, надо пополнять! Very Happy
Так что пока 110-ый подождёт завоза красок в магазин.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый самолет получился, вот не люблю почему-то японцев, в смысле их самолеты, а тут прямо противоположные "чуйства" взыграли. Very Happy
^
    
Отлична работа!!! Отмечу косячек - щитки шасси были раздельными. У тебя, Слав, они монолитны.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio, спасибо! Very Happy
Lish писал(а):
щитки шасси были раздельными. У тебя, Слав, они монолитны.

Игорь, не у меня, а у Файн Молдс. Very Happy На самом деле, там есть намёк на раздельность, но отлито в одну деталь. Я недоглядел и не выделил смывкой ступеньку на внешней стороне...
^
    
"Так вот ты какой, Зеро-переросток!" Smile
Модель отличная, как всегда!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3081.html
Слава, прекрасная модель, поздравляю... Когда ты все успеваешь? Мне особенно понравилась работа с трафаретами... Во-первых, где взять такой циркуль? Во-вторых, маски для хиномару ты резал циркулем прямо по крылу, или сначала на коврике, а потом позиционировал на крыло?
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan, Серёжа, спасибо! Как говорил профессор Преображенский, всегда успевает тот, кто никуда не торопится. Smile Я и не тороплюсь. Начал эту Репку, покрасил, сделал смывку, потом отложил, сделал дуэльный мессер, покрасил его, смыл, а матовым лаком задувал уже сразу их обоих. Потом вечер посидел, устанавливая мелочёвку и вуаля. Готово. Very Happy
Циркуль OLFA (http://www.olfa-olfa.ru/Specialnyj-cirkulnyj-olfa-Olpha-olcmp1-p-64.html) очень удобен, если надо вырезать круги. Причём, режет и тонкий полистирол, и скотч. Ну и, само собой, бумагу-фольгу. Smile На крыле резать нельзя - кроме того, что лезвие будет резать поверхность модели, так ещё игла оставит приличную воронку в центре круга. Very Happy Конечно, резал на коврике, потом переносил на модель. Сложнее всего было с кольцами, закрывающими белый контур. Но я применил маленькую хитрость, что бы они получились круглыми, без перекосов в сторону эллипса и овала. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Классный самолет получился, круто Cool
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но я применил маленькую хитрость, что бы они получились круглыми, без перекосов в сторону эллипса и овала.

Сначала вклеивается просто вырезанный кружок, а потом обклеивается вокруг узким колечком, угадал Wink ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
вклеивается просто вырезанный кружок, а потом обклеивается вокруг узким колечком, угадал?

Совершенно верно! Very Happy
То есть, вырезаю кольцо на коврике и переношу его на модель вместе с вырезанным внутренним кружком. Потом кружок удаляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
Сначала вклеивается просто вырезанный кружок, а потом обклеивается вокруг узким колечком,

Я тоже так подумал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, молодец! Красиво!
Правильно Владимир сказал - как реактивный! Ну а 110-й как я помню один из твоих "залежавшихся"
Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
110-й как я помню один из твоих "залежавшихся"

Да, Саша. Скоро три года, он как числится в долгостроях. Smile Но сейчас я его достал из закромов и активно продолжаю. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слав, ждём с нетерпением.
Может тогда и сам достану из шкафа такую коробочку Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но сейчас я его достал из закромов и активно продолжаю.

Слава, открой тему по постройке, а то скучно стало в Германии... Laughing
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy