Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/24 Bugatti Royal Coupe Napoleon

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Валера Золотухин писал(а):
...не уверен в нужности покрывания модели лаком.

Вот это номер... новость, верней. Чё-эта? Лак ведь полируют, а не краску...
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Хотя, если краска и лак одной фирмы и серии (то есть основаны на идентичном растворителе) то можно класть хоть на зеркальную поверхность. А вообще не зря говорят что окраска кузова автомобиля это целое искусство тут сколько людей столько и мнений.


Думаю не всегда...особенно со всякими 2к материалами....мнение у каждого своё, но технология примерно одна, зависящая от конкретной химии...
^
    
Как показывает практика шкурку лучше брать 2000-2500 и эти манипуляции проводить не спеша, при этом смачивая ее водой или под водой.
Лак как правило используется для зашиты краски, т.е. аналаогично как на реальных авто.
^
    
atm_deev писал(а):
Вот это номер... новость, верней. Чё-эта? Лак ведь полируют, а не краску...


Обычно покрывают лаком металлик и всякие перламутры и т.д. ...однотонные краски редко...

ИМХО - акриловая тамия не самая подходящая краска для моделей автомобилей...
^
    
MaxxA писал(а):
Обычно покрывают лаком металлик и всякие перламутры и т.д. ...однотонные краски редко...


MaxxA писал(а):
ИМХО - акриловая тамия не самая подходящая краска для моделей автомобилей...


К обеим цитатам +100500
^
    
Facman писал(а):
Как показывает практика шкурку лучше брать 2000-2500 и эти манипуляции проводить не спеша, при этом смачивая ее водой или под водой.


Как показывает практика, лучше всего в таком случае минут за 30 до обработки положить шкурку в воду, что бы размокла и стала мягче...(это из опыта "взрослых" автомяляров)
^
    
Прошелся по поверхностям губкой.


Поверхности стали матовыми. А кое где и краска до грунта слезла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
MaxxA писал(а):
Обычно покрывают лаком металлик и всякие перламутры и т.д. ...однотонные краски редко...


MaxxA писал(а):
ИМХО - акриловая тамия не самая подходящая краска для моделей автомобилей...


К обеим цитатам +100500


Валер, (надеюсь можно на ты?) я могу опратестовать первую цитату. Сейчас, очень часто стали собирать простые (не металл, не перламутр, не ксиралик) цвета на так называемой базе под лак. Почему? Ответ прост: всё чаще люди стали практиковать локальные ремонты автомобилей. Применение базы позволяет сделать на детали абсолютно не заметный "переход" краски. Для этого даже не требуется идеальный подбор. Матируется вся деталь, красится ремонтируемый участок и наносится лак. Вуаля - деталь готова! Всё просто.

Со второй цитатой, соглашусь на 100%.
^
    
Dimok писал(а):
Валер, (надеюсь можно на ты?) я могу опратестовать первую цитату. Сейчас, очень часто стали собирать простые (не металл, не перламутр, не ксиралик) цвета на так называемой базе под лак. Почему? Ответ прост: всё чаще люди стали практиковать локальные ремонты автомобилей. Применение базы позволяет сделать на детали абсолютно не заметный "переход" краски. Для этого даже не требуется идеальный подбор. Матируется вся деталь, красится ремонтируемый участок и наносится лак. Вуаля - деталь готова! Всё просто.


Конечно можно. Все правильно, только какое отношение вышесказанное имеет к Бугатти 41? Mr. Green Mr. Green Mr. Green И потом там было что обычно.
^
    
Народ, спасибо за информацию; общую и частную. Я к сведению принял. Буду работать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Все правильно, только какое отношение вышесказанное имеет к Бугатти 41?


К Бугатти может и не имеет. Но я так делаю всегда. Правда использую только автомобильные компоненты. И поделился своими соображениями.
^
    
Новый (тхирд) слой краски.


Все лучше и лучше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Другое дело! Wink
^
    
Шикарно блестит
^
    
Да, хорошо!
^
    
Теперь без лака пастой (тамиевской Файн) пройтись?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блеск просто потрясающий!
^
    
Тень писал(а):
Блеск просто потрясающий!

Блеск?
Неее. Это не блеск.
Вот блеск:


Это кузов в процессе полировки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
Вот блеск:

Отпад... Shocked

*побёг в магазин за компаундом*
^
    
Тень писал(а):
*побёг в магазин за компаундом*

Я полировал сразу Finish'ом; Tamiya - Polishing Compound (Finish).
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy