Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие нового интернет-магазина: Мо...(#1876) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1876.html
Хорошая новость!
Скажите, а предполагается торговля афтермаркетом? Если да, то каких производителей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скажите, а как вы собираетесь быть конкурентоспособными с забугорными онлайнсторами - тем же ханнантсом, например?
Стоимость доставки отличается очень несущественно, а цены на модели - ну то, что меня заинтересовало - на 30-40% в среднем у вас дороже..
В чем же ваши конкурентные преимущества?
^
    


в игноре у 49 пользователей
lavka писал(а):
Скажите, а как вы собираетесь быть конкурентоспособными с забугорными онлайнсторами - тем же ханнантсом, например?
Стоимость доставки отличается очень несущественно, а цены на модели - ну то, что меня заинтересовало - на 30-40% в среднем у вас дороже..
В чем же ваши конкурентные преимущества?


Практически как и все наши онлайнмагазины, на неумении многих наших коллег, пользоваться картами.
^
    
Nazar писал(а):

Практически как и все наши онлайнмагазины, на неумении многих наших коллег, пользоваться картами.


Я бы еще сказал - на нежелании связываться с таможней...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Loewe писал(а):
Я бы еще сказал - на нежелании связываться с таможней...

а че с ней связываться? Я уже лет 7 закупаю за границей, и не только модели, но и одежду. Никогда не попадал на эту самую таможню.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да уж, на Лакимоделз, даже с учетом доставки из Гонг-Конга, цены на модели авиации в 1/32 в среднем на 10 дол. дешевле
^
    
Немаловажный фактор - время доставки. Я, например, предпочту заплатить чуть побольше (в разумных пределах, ессно) за то, чтобы товар доставили за неделю в срок, чем ждать полтора-два месяца, а то и больше. Да и цена доставки тоже играет роль.

Интересно, будет ли магазин торговать восточноевропейской "смолой" Первой мировой?..
^
    
mng писал(а):
Я, например, предпочту заплатить чуть побольше (в разумных пределах, ессно) за то, чтобы товар доставили за неделю в срок, чем ждать полтора-два месяца, а то и больше. Да и цена доставки тоже играет роль.

Угу,я себя тоже так по первости уговаривал,потом решил что переплата в два раза для меня существенней,чем подождать 2 недели посылку из той же Англии,на фиг,на фиг.
^
    
Трудно будет развиться. Цены соизмеримы с конкурентами ( доммоделек , хоббифорю ) а ассортимент пока много беднее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
redvostok писал(а):
Цены соизмеримы с конкурентами ( доммоделек , хоббифорю )

Ну не знаю... Хасевский Хокай в Клубе-ТМ 2300, в доме моделек 2076.00 руб, на Братиславской 1870 р., на Ханнантсе 1565 р, на Лаки где-то 1350 (все без доставки), здесь 1700. А насчет доставки... В общем, мне Хокай достался ровно за 1700 с доставкой почти домой, за что я крайне благодарен Wink Правда, сказали, что он был последний...

В планах там (по словам представителя, с которым я общался) Тамия и Ревель (они есть, но не вписаны на сайт), стволы точеные (Мастер Модел), эдиковское травло, стойки шасси литые американские какие-то. Ну а уж брать или не брать, нравится-не нравится цена доставки - пущай каждый сам решает.
^
    
Если этот магазин будет аналогом брони35,но только по авиации,то я за!
^
    
Люди кто из Питера:знаете ли вы в Петербурге интеренет-магазины?просто переплачивать за доставку по России и ждать минимум 6 дней для города федерального значения как-то глупо.
Хотелось бы знать для возможного использования ресурса в дальнейшем
^
    
Всем привет! Я хочу представиться Сергей Баркалов. Моделера мое детище, которое я планирую выращивать и дальше благодаря вам!

Backfire писал(а):
http://scalemodels.ru/news/1876.html
Хорошая новость!
Скажите, а предполагается торговля афтермаркетом? Если да, то каких производителей?


Обязательно будем. На данный момент переговоры ведутся с рядом поставщиков из Чехии, Польши, Англии и США. Будут представлены и известные бренды Eduard, Part, Hauler, Master Model, Aires, Verlinden, так и мало известные небольшие компании, но с довольно неплохими разработками. Обязательно будем ставить в курс дела.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

lavka писал(а):
Скажите, а как вы собираетесь быть конкурентоспособными с забугорными онлайнсторами - тем же ханнантсом, например?
Стоимость доставки отличается очень несущественно, а цены на модели - ну то, что меня заинтересовало - на 30-40% в среднем у вас дороже..
В чем же ваши конкурентные преимущества?


К сожалению, быть конкурентными Ханнатсу и другим китам мы не сможем. Это довольно сложный вопрос. Не для кого ни секрет, что часть моделей и прочего ввозится и продается не таможенного товара, что накладывает риски, ограничивает в закупках и всячески тормозит развитие... с другой стороны, имея дилерские цены они напрочь убиваются таможенными сборами и сертификациями выходит, что пока модель дойдет до вас цена на нее вырастает значительно. Добавим к ней еще расходы на магазин, ЗП и получаем то, что вы видите сейчас на витрине.

Наши преимущества перед западными в том, что товар что есть на витрине реально есть в продаже (если не указано иного). Вам не надо ждать неделями и волноваться, что посылка сгинула в дебрях таможенных складов и почтовых отделений. Мы будем стараться держать цены разумными настолько насколько позволит рынок. Со временем вырастем, значительно увеличится ассортимент и объемы закупок, а значит и цена станет несколько интереснее, чем сейчас...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

redvostok писал(а):
Трудно будет развиться. Цены соизмеримы с конкурентами ( доммоделек , хоббифорю ) а ассортимент пока много беднее.


Ассортимент - дело наживное! Smile А вот насколько трудно будет развиться - посмотрим! Пока, благодаря скейлу, моим помощникам и удаче даже при таком ассортименте я получаю тот результат, который был задуман в начале пути...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Евгений_Пигусов писал(а):
Если этот магазин будет аналогом брони35,но только по авиации,то я за!

Евгений, именно это направление мы сейчас выбрали приоритетным... конечно, БТТ, автомобили, корабли будут присутствовать, но основные силы будут брошены в авиацию.
^
    
BarSwiss
Спасибо,за ответ. СМК тоже не забывайте Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BarSwiss, а отправка за пределы России намечается?
^
    
Ляксей писал(а):
BarSwiss, а отправка за пределы России намечается?


Здравствуйте. Да, вопрос решается. Надеемся, что в ближайший месяц будет все готово.
^
    
В любом случае - успехов новой фирме. Будет жить , будет развиваться - будет конкуренция между фирмами , снизятся цены - будет лучше только нам , покупателям. Главное пожелание - беречь репутацию . Будет испорчена - бизнес пропадет. Есть пример известного магазина , ставшего "притчей воязыцех" , не буду повторяться .
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. А сайт пока не работает?
^
    


в игноре у 3 пользователей
-=ATMevgen77=-
Почему же не работает? Вот http://modelera.ru/

BarSwiss
Коллега, чего-то не хватает на Вашем сайте в разделе "Химия" Wink Неужели Александр отказался с Вами работать?
^
    
Добрый вечер. Подскажите, магазин будет существовать только в интернет версии, или планируется открытие реального места продаж? Проживая в Москве, проще заехать в магазин при наличии там товара, а не ждать телодвижений почты.
С уважением Николай.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy