Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

StuG III F/8 DRAGON

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый коллеги.Хотел бы присоединиться с моделькой




Плюс зимние траки Фриул,ствол RB,набор травления Вояджер на STUG III G,ранние крылья ЛИОН РОАР, экипаж от танка.Заранее извиняюсь за то что обновлять буду не часто-работа.Буду рад любой помощи т.к. в мат. части не особенно силен.
^
    
Да столько афтермаркета... Удачи в постройке! Smile
^
    
morokanetz
C удовольствием понаблюдаю - а что за ранние полки надгусеничные : фото набора или ссылку на него можно ?
^
    
Ну от ранних модификаций.Только предкрылки поменяю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
morokanetz писал(а):
зимние траки Фриул

А чем родные не такие?Осткэттэн вместо винтеркэттэн?
^
    
Ночью выдался часок-потихоньку начал.Срезал полки и так по мелочи и обнаружил отсутствие дома шкурки,а так как ночь займусь пока катками пока все это.сохнет.




Добавлено спустя 10 часов 49 минут 6 секунд:

На надмоторной плите места под крепления тросов для ранних модификаций и шарниров были даны бороздкаии.Пришлось их зашпаклевать.


^
    



Прежде чем соединить рубку и корпус хотел бы узнать о том,как между собой скреплялись задний наклонный и боковые листы рубки(на чертежах этого не видно)
^
    
morokanetz писал(а):
Прежде чем соединить рубку и корпус хотел бы узнать о том,как между собой скреплялись задний наклонный и боковые листы рубки(на чертежах этого не видно)

Что именно значит "как соединялись"?
^
    
Ну какой лист на какой заходил?
^
    
Для таких целей как раз и существуют walkaround-ы:



А вообще, перед началом постройки рекомендуется запастись хоть каким-то "историческим" материалом.
^
    
Я конечно сильно извиняюсь,но и книги,и валки есть.Но стыка задних листов РУБКИ ранних модификаий на них или не видно или это место закрыто открытыми люками.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

^
    
Ну, теперь понятно...
Может у Вас просто книжки и фото не те? Вот например, фото того же F/8 в Кубинке. Сравнить их с чертежами Дойла, и сразу всё становится на своё место.

^
    
Да эти фото я видел.На сколько я понял задний лист рубки ложился в в вырез на боковых листах.С уважением.
^
    
morokanetz писал(а):
Да эти фото я видел.На сколько я понял задний лист рубки ложился в в вырез на боковых листах.С уважением.

Правильно поняли :





но на Вашей модификации этого места видно не будет никак, ящики по бортам рубки закрывают его :







Я если честно долго думал, что Вы конкретно не можете рассмотреть Mr. Green и зачем Вам эти места - швы сварные сделать на модели или что ?
^
    
Из за разного вылета катков у DRAGON и TAMIYA махнул свой низ на TAMIYA. И ствол собрал.


^
    
Защиту глушителей сдвиньте назад - примерно до места, которое отмечено.




и переделайте немного ее изгиб - полукруг должен быть в ее профиле.

Вот как должно быть :

^
    
Вот так?


^
    
Цитата:
Вот так?

Не совсем : верхний край оставьте на месте, а нижний сместите вперед немного. Я же рисунок Вам вам дал - ориентируйтесь на него.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

А чем Вас не устроила нижняя часть корпуса и ходовая от Драгона ? В чем смысл замены, которую Вы сделали ?
^
    
Вперед-по ходу? Катки TAMIYA проработаны намного лучше.Знакомый отдал их,а затем чтоб не выставлять друг относительно друга катки,звездочки,ленивцы мы с ним полностью низами поменялись.
^
    
Цитата:
Вперед-по ходу?

нет, нижний край назад к корме тогда уже получается. Рисунок посмотрите - на нем неплохо видно. Я думаю зря поменялись - катки испачкать можно было, а при таком обмене проблемы могут быть теперь верхней частью корпуса Драгона при установке ее на ванну от Тамии.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy