Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/144 P-51D Mustang(#2711) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2711.html
Красивая "малявка"!
А окрашено кистью? Вроде немного разводы видно. Или это свою роль играет макро? (как-никак, модель очень маленькая...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
pelm

Эмм.. Вообще-то Крашено аэрографом. А разводы - плохо улегшийся металлик и попытка грязнения.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Если Вы имеете ввиду полосы вдоль центроплана на виде сверху - это попытка выровнять аллюминий металлической ватой. акановский яркий аллюминий плохо ложиться, особенно это видно на мелких масштабах.
Crying or Very sad Кстати, в реале этого косяка заметно небыло.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для такой "скоростной постройки" более чем неплохо, хотя показалось мне на одном фото, что на законцовках крыла и стабилизатора просматривается необработанный стык пресс-форм Confused В самом ли деле серийный номер наносился на фюзеляж, а не на киль на этой машине? И было бы неплохо открасить кодовые огни снизу правой плоскости, хотя на модели они переразмерены...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Правда не обработаны... Заметил только на фото((
Про номер - не знаю. Делал все, как на коробке, ибо инструкция отсутствовала. Но мне кажется, номер черного цвета идти по верх черных же полос не мог.. Значит, или номер другой по цвету, или лепили его на фюзеляж. Про огни - согласен, но время поджимало. Еще хотел сделать зеркало заднего вида, рельеф в нишах шасси.. Да и вообще, по уму надо было начинать сборку с перекраивания расшивки. Больно она не аккуратная, да еще и металлик это подчеркнул Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я считаю, что для этого масштаба и 9-ти часовой сборки все замечания не критичны. Тем более, я думаю, из 9-ти часов 7 ушло на кокпит. А к нему замечаний нет Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
nevo
Не совсем)) На кокпит - 3 часа, на фонарь-около 2 часов)) и еще часа 2 на выведение поверхности, которая была отвратительной. да и пластик неведомым образом выкрашивался из зализов...
^
    
Backfire писал(а):
Если Вы имеете ввиду полосы вдоль центроплана на виде сверху - это попытка выровнять аллюминий металлической ватой. акановский яркий аллюминий плохо ложиться, особенно это видно на мелких масштабах.

Ну да, их и имел ввиду. Понятно, просто в статье про аэр не слова - поэтому и спросил.
По металликам - мне пока очень нравится Хамброл металлик (27002 к примеру, их там несколько оттенков есть) - зерно мелкое, наносится легко. Можно полировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
По металликам - мне пока очень нравится Хамброл металлик (27002

Согласен, отличная весчь.. Только уже год, как нигде достать не могу. Еще брал АКАН полумотовый люминь года 2 назад - прекраснейшая вещь!!! А купил где-то пол года назад - уже не то. Зерно видно((
^
    
Backfire писал(а):
Согласен, отличная весчь.. Только уже год, как нигде достать не могу.

В Донецке у нас эту краску брал, и неоднократно видел... Что там в России, не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Питере проблема(((
^
    
Не понравился Вам 1/144 масштаб. Жаль.
Начинка кабины получилась хорошо.
^
    
Backfire писал(а):
В Питере проблема(((

А как же инет магазины? Не поверю, что в Питере что-то трудно достать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моделька очень не плохо получилась,зная какие академ дрова кладёт в коробку с Р-51.
Подкачал фонарь(его стык с лобовиком),в остальном-понравилось...
Как человек,знающий о моделях 1/144 всё, ну или почти всё,скажу что можно было бы обойтись малой кровью получить удовольствие и сделать шикарную модель.
Знаю,многие не любят 1/144 и называют его "слепым".Спешу разочаровать-большинство моделей последнего времени дадут фору даже масштабу 1/48.Это касается и Р-51.Выпускают их японские фирмы PLATZ и SWEET(прессформы и модификации абсолютно разные).Деталировка и проработка просто вне всяких похвал+шикарная декаль и подробная красочная инструкция.(кому интересно-отфотграфирую отливки в деталях.

Заметьте,на правом фото-"летят" не настоящие Р-51 а сделанные прямо из коробки модельки.Без доработок и изощрений...

enjoy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy