Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Hs-126B-1 – Наш костыль(#2701) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2701.html
Спасибо за полученное удовольствие.А вот выделенной расшивки я как то не заметил.Может особенности фото?На этих выходных крутил
коробку в руках,но стоимость в 48$(и это еще без 15% налогов) меня остановили.Да не сама цена,а просто знаком с качеством ICM ,поэтому платить стоимость тамии или хасегавы обламался.Но Ваш аппарат мне очень понравился.Черт,может и куплю.
^
    
Аппарат получился интересный.
Но 48$ за ICM???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razumoff писал(а):
Но 48$ за ICM???

Да ну, 650 руб. - это разве $48? Разве что в Денвере! А у нас порядка $20.
^
    
А почему это обсуждение в "Общих вопросах", а не в "Авиации"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием просмотрел статью и фото. О модели читал, а вот результат на выходе увидел впервые. Впечатлен. Как для "из коробки" очень даже не плохо. Спасибо за статью и наглядную сборку модели. Афтемаркет, думаю, скоро подоспеет, но при желании и от руки можно доработать неплохо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Razumoff писал(а):
А почему это обсуждение в "Общих вопросах", а не в "Авиации"?

Переехало. Smile
По модели. Мне показалось, что Лёша слишком уж торопился. Есть досадные недочёты, но они не портят общую приятную картину. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги!

Вячеслав_Демченко Слава, это была не совсем спешка. Smile Это получилось как-то само с собой, что постройку этой модели я могу сравнить с чтением "лёгкой" книжки, взятой с собой в самолёт "чисто почитать в дороге". А выставил его на сайте для того, чтобы кто-либо, кто будет строить этот аппарат "по-взрослому", посмотрел, что получается в собранном виде и внёс соответствующие коррективы в свою работу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Это получилось как-то само с собой, что постройку этой модели я могу сравнить с чтением "лёгкой" книжки, взятой с собой в самолёт "чисто почитать в дороге".

Да, бывают такие модели... На одном дыхании, запоем... И удовольствие, полученное от сборки, потом долго вспоминается! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатичная модель. И, наверно, это первый из собранных "костылей" от ICM. Эх, если б еще с углублением в матчасть! Но и для быстрой сборки опыт полезный. Я вот хрупкость пластика уже после написания обзора заметил. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо, очень даже неплохо смотрится!
Интересный аппарат!
Спасибо автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ведь ничего самолетик! и модель вышла хорошая...Smile
^
    
И мне аппарат понравился, чистенький, изящненький, ажурненький Wink А почему бы и нет...
Тем более, что заявлен как "изкоробочный".

Котов писал(а):
А выставил его на сайте для того, чтобы кто-либо, кто будет строить этот аппарат "по-взрослому", посмотрел, что получается в собранном виде и внёс соответствующие коррективы в свою работу.

Тоже верно, визуально оценить готовую модель уже можно благодаря Алексею Wink
Спасибо.
^
    
Здравствуйте.
Костылек отменный. Ваша работа мне понравилась. Обязательно воспользуюсь при сборке своего вашей статьей. Хотел поинтересоваться при постройке модели были моменты, на которые особо надо обратить внимание или все сложности это то, что вы описали в своей статье? Есть маленькая просьба, если у вас есть фотки кабины, то не могли бы вы их выложить.
Спасибо Алексей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большое спасибо за тёплые слова, коллеги!

Leshiy73 Из дополнительных сложностей - тяжело подлезть под крыло, чтобы натянуть расчалки, мешает фонарь. Я делал их из очень тонкой проволоки, до приклейки крыла прикрепив один конец расчалок к фюзеляжу, потом клеил крыло, а затем пинцетом подпихнув другой конец расчалок в заранее заготовленные отверстия в крыле. Также обратите внимание на угол приклейки основных стоек шасси и "лаптей" к ним. По сложностям - вроде бы всё. Фото кабины выложу вечером из дома в основную ветку по HS126.
^
    
коллеги, а расчалки кто-нибудь ставил, и есть ли внятная схема,как они расположены?
^
    


в игноре у 8 пользователей
коллеги, а расчалки кто-нибудь ставил, и есть ли внятная схема,как они расположены?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Схемы не видел. По фото вроде бы всё понятно:
# # #
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
С трудом,даже если так -
#


Если не сложно, на третьей или другой фото обвести их цветной линией.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да их там всего 4 растяжки-то и было по 2штю с каждой стороны. Вот тут отлично правую пару видно:
#
Кстати, растяжки были в виде плоских лент.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL, спасибо. Если это они, и их четыре, то вполне достаточно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy