Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Academy F-15E 1/72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот, еще с одним пепелацем заявлюсь. Какой-то из двух (он или Бронко)постараюсь успеть закончить.

Только что купил его и начал. Вот что пока снято с литников. Может быть обзаведусь травлом.



Приделал половинку каналов и заровнял дырку от ниш шасси:



Кто нибудь сталкивался с такими неровностями на крыле?



Проясните, когда у него опускалить ВЗ? А так же тем кроме антенны ГПС, КТБ, уширенных колес основных шасси (кстати, Академ дает обычные), соответствующих бугров на створках и кабины Ешка отличается от остальных? Все перечисленное буду делать.

Декаль хороша, куча технички. На каких из данных бртов стояни turkey feathers? Вот декаль:

^
    
Буду наблюдать! Так как свою модель закончу не скоро, буду зрителем хотя бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За тот срам который Академ сделал в каналах ВЗ надо не знаю что делать! Шпаклевки уходит море, а ниши шасси пришлось прям как Аиресовские, сточить до толшины бумаги.
^
    


в игноре у 30 пользователей
sashaNar писал(а):


Кто нибудь сталкивался с такими неровностями на крыле?

А это у них стандартные неровности на крыле, я просто моделей без этого не видел и у самого такое тоже.
ИМХО, в свое время Академ заимствовал эту модель у ЭСКИ, а чтоб не было вопросов крыло с фюзеляжем
сделали единым целым, ну и еще там есть разница, сейчас уже и не помню что.
Дека у польского репака в свое время была лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark, будем шкурить. Лечим раковые опухоли! Повозится там придется на славу.

Прогресс на сегодня. Почти закончены каналы ВЗ. Осталось только зашпаклевать 3 стыка изнутри и вышкурить их самодельной шкурилкой.



Добавлено спустя 12 часов 5 минут 14 секунд:

Обнаружил что каналы ВЗ упираются в верхнюю половинку фюзеляжа. Полчаса стачивал пластик бормашинкой. Все еще не стает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Обнаружил что каналы ВЗ упираются в верхнюю половинку фюзеляжа. Полчаса стачивал пластик бормашинкой. Все еще не стает.

Странно, в свое время делал академовские Ц-шку и Е-шку - никаких проблем с каналами вообще не было Confused

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Re: Еще один Academy F-15E 1/72

Цитата:
На каких из данных бртов стояни turkey feathers?

Там же (в декали), вроде, только один вариант?!
А turkey feathers стояли на всех Е-шках, тут уж не промахнешся Wink

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Wild Weasel писал(а):
А turkey feathers стояли на всех Е-шках

Неправильно выразился: turkey feathers стояли на всех F-15, только на некоторых они закрыты лепестками - на ранних и на самолетах некоторых ВВС (Израиль, вроде еще кто-то)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это обычное сопло или все таки turkey feathers, но закрытые?



В ВЗ я заделал дырки, которые отсаются от ниш шасси. Оттуда и геморрой. А так же они отполировали внешнюю, невидимую сторону каналов до зеркального блеска, а изнутри, там, гле видно - тихий ужас.

А из какого Академи лучше перепиливать F-15 ACTIVE - Е или С?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):

А из какого Академи лучше перепиливать F-15 ACTIVE - Е или С?

Вообще реальный Актив переделывали из F-15B. Там двигатели похожи на те, что ставились на Сшки, но с управляемым вектором тяги Pratt-Whitney F-100-PW-229.


Я думаю намного проще делать его из Dшки, хотя я у Хаси в 172 вроде видел F-15А, может быть с ним будет еще проще, правда дорогой, зараза для перепила и одноместный Very Happy .



Консоли стабилизаторов надо брать от F/A-18 Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Вот это обычное сопло или все таки turkey feathers, но закрытые?

На F-15 стояли модификации одного двигателя - Pratt & Whitney F100. Turkey feathers - механизм открывания/закрывания сопла. Вначале он был закрыт лепестками (как и на части F-16), потом для лучшего охлаждения лепестки сняли, обнажив этот механизм.
Так что правильный ответ будет такой: обычное сопло с закрытыми turkey feathers Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, тогда сделаем открытые. Twisted Evil Как вы думаете, надо ли заменять родные тяги проволочными?
Само сопло дано очень аккуратно и было собрано минуты за полторы. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
sashaNar писал(а):
А из какого Академи лучше перепиливать F-15 ACTIVE - Е или С?


Лучше из модели Хаси или Академи которую они выдают за Е-шку, ибо реально что те что те делают Б/Д
только с Фаст Паками и подвеской.

ПГО этож стабилизатор от Ф-18, Вы ж в курсе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Ну, тогда сделаем открытые. Twisted Evil Как вы думаете, надо ли заменять родные тяги проволочными?

Вот так как-то получается http://photofile.ru/users/wildweasel/2578945/48536666/full_image/
Для меня и так сошло Rolling Eyes
Да и получится ли сделать из проволочки лучше, чем сделано в пластике? Тем более, что эти тяги не круглые, а довольно сложного сечения:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не говорил что это АКТИВ. Rolling Eyes Просто его тоже хочу сделать. Про ПГО сегодня узнал. Как раз Ревелловский Ф-18 завалялся. Модель никакая, так что... Чик - и нету. Twisted Evil

Пока язык чесал, руки сделали это:



С Аиресом конечно не сравить, но после маленькой доработки нутра сойдет.

Так чем еще его дорабатывать?

Пойду на балкон пилить ВЗ.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Спилил. Просвечивает как бумага, но сошлось.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Оставлять ли "ласт" между соплами? Я знаю что на поздних он часто был снят.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Литературы по нем ни у кого нету?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пока язык чесал, руки сделали это:

Что-то фото совсем мутное, ничего не разобрать Sad
Или это у меня что-то с глазами под конец рабочего дня (я сегодня работаю Confused )

Цитата:
Оставлять ли "ласт" между соплами? Я знаю что на поздних он часто был снят.

На Е-шках его нет!

Цитата:
Литературы по нем ни у кого нету?

"По нем" - это по Е-шке? У меня отдельно ничего нет, только по Ф-15 в целом, и про Е-шку в частности Wink
Если не забуду, вечером посмотрю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Самая лучшая литература по Ф-15Е это его модель в 1/48 от Ревел/Монограмм! Mr. Green
Смотришь на нее сравниваешь и приговариваешь по поводу Хаси/Академа в 1/72 "Вот УРОДЫ!" (С) х/ф "Брат-2" Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нее, это я экспозицию забых поменять. Embarassed

Вот конечный результат. Оклеил нутро полосками жести - сильно оживило. Еще немного шкурну - и можно красить.



Кидаем табуретками. Laughing Можно даже стульями, скамьями и прочими сиденьями. Только катапультными креслами не надо. Mr. Green
^
    
sashaNar фоткай чуть дальше, слишком расплывчато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не подскажите, когда ВЗ были подняти, а когда - опущены? Академ дает обе версии. Но дорабатывать пушку буду только на одной, конечно же.
Скорее всего буду делаь опущенные, я так понимаю они опускались на небольших скоростях и на земле.

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

Все таки сделаю опущенные ВЗ.
Вот имитация Вулкана. Еще немного нишу наде шпаклевкой вывести.



Нормальная фотка сопла:



Христос воскрес!

Добавлено спустя 20 часов 14 минут 40 секунд:

В какой цвет красится кокпит? Академу я тут не верю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Самая лучшая литература по Ф-15Е это его модель в 1/48 от Ревел/Монограмм! Mr. Green
Смотришь на нее сравниваешь и приговариваешь по поводу Хаси/Академа в 1/72 "Вот УРОДЫ!" (С) х/ф "Брат-2" Evil or Very Mad

Hasegawa выпускает две разные модели F-15E.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ляксей писал(а):
Aardvark писал(а):
Самая лучшая литература по Ф-15Е это его модель в 1/48 от Ревел/Монограмм! Mr. Green
Смотришь на нее сравниваешь и приговариваешь по поводу Хаси/Академа в 1/72 "Вот УРОДЫ!" (С) х/ф "Брат-2" Evil or Very Mad

Hasegawa выпускает две разные модели F-15E.

Честно? Very Happy
И что какая-то из них представляет из себя именно Ф-15Е а не первый прототип Ф-15Б на который навесили бомбы,баки и ракеты?
НЕТ Ф-15Е в масштабе 1/72, нет!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy