Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grumman E-2 Hawkeye - вопросы по матчасти

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый!
В свете выхода модели от кинетика и большому интересу к данному самолету, хочу открыть ветку по матчасти.

И собственно первый вопрос-какие надписи и обозначения есть на покрышках колес шасси, есть ли у кого хорошие фото?



Прошу администрацию приклеить тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Riverrat писал(а):
какие надписи и обозначения есть на покрышках колес шасси

Коллега, предлагаю отложить подобные вопросы хотя бы до выхода модели Хокая в 1:16. В 48, даже если там есть надписи, вы их не увидите, а если и увидите, то на модели не воспроизведете Wink
На всякий случай сходите в валки на ARC, там есть довольно крупные фото колесиков означенного ероплана в масштабе эдак десятом, и все равно нифига не видно Wink

Я-то думал, что я самый вьедливый, но, однако ж, и меня переплюнули Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Riverrat

Там вроде идентичные Проулеру колеса. Так что можно и на него посмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA
И вы туда же! Ну вот хокайское носовое колесо крупным планом:



И что с ним делать? И какие еще вопросы задавать? Что у него на диске колеса написано?! Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Снорри писал(а):

Коллега, предлагаю отложить подобные вопросы хотя бы до выхода модели Хокая в 1:16. В 48, даже если там есть надписи, вы их не увидите, а если и увидите, то на модели не воспроизведете Wink


В 48м, некоторые производители, успешно это делают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Riverrat
Колеса на Хокай делают Mastercasters и RoyalResin.
Надписи там вроде читаемые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
В 48м, некоторые производители, успешно это делают.

Некоторые производители делают подобные штучки и на 35 масштабе, где колеса зело крупнее, и даже там обыкновенно переразмеряют эти надписи. В данном случае буквы маркировки имеют высоту в масштабе полмиллиметра, в высоту - 0.05 мм - ну и как их воспроизводить? Естественно, не стоит забывать дырочки контроля стачиваемости корда - вот их там много и они глубокие - по сантиметру, в масштабе 0.2 мм. Чую, будет супер-пупер -модель, если и все остальное будет выдержано в том же духе.

Но мы говорим не о производителях, а о конкретном моделисте. Если он посчитает, что надпись на промышленном колесе есть и правильная, он все оставит как есть. А если он решит, что она неправильная, то как переделывать? Готов выслушать советы - вдруг пригодится?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Все это нормально отрисовывается и выращивается на принтере и все будет читаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Коллега, а примеры есть?
^
    
Nazar писал(а):
Все это нормально отрисовывается и выращивается на принтере и все будет читаться.


Именно такая мысль и посетила меня.
Володь, а какое оборудование и технология используется для выращивания?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
Колеса на Хокай делают Mastercasters и RoyalResin.

Итак, вот мастеркастерс:
http://www.mastercasters.co.uk/resources/MST48022.jpg Но ни делают только основные колеса.

Вот Рояль (только на проулер):
http://www.royaleresin.net/r012.html
Вот еще носовое колесо Хокая, где даже все еще читается:
http://daytonipms.com/Walks/E-2C/NoseGearStbd.jpg

И много ль общего в маркировке? Я скажу больше - у Рояля еще профиль диска колеса подкачал, неправильный он, замыленный Wink Если, конечно, на Интрудере-Проулере они одинаковы с Хокаем. Но ведь это не главное, главное, что на них что-то такое написано Wink

А дырочек-то нигде нет!!! Wink

Основную ногу в нормальном качестве нашел только от наших французских друзей:
http://data.primeportal.net/hangar/luc_colin/e-2c/E-2C%20Marine%20043.JPG
И вааще никаких надписей Wink И втулка не та, что у Мастеркастерса и Рояля Smile
И здесь:
http://data3.primeportal.net/hangar/michael_block/e-2c+_165824/images/e-2c+_165824_06 _of_17.jpg
тоже не та, хотя самоль амерский.
Ну и? Стоит овчинка с надписями выделки? Тут бы формы соблюсти...
Хотя, конечно, хозяин-барин. Кому-то ведь просто нравится, чтоб красиво было Wink

Если излишне резко вышло., прошу извинить, тут вожжа попала куда не следует Wink
^
    
Riverrat
На этом фото вроде что-то можно рассмотреть:

утянуто с navy.mil
После загрузки фото нажмите на него еще раз для отображения в полном разрешении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71
Пардон муа, а чей нога? Не Хокайский ведь нога, Хорнетийский!
http://data3.primeportal.net/hangar/don_busack/fa-18f-2/images/fa-18f-2_28_of_38.jpg
Вот еще "хорнетийский нога" с видимой на шине крупной маркировкой. Так что шин там было немеряно разных (если у всех они одинакового размера), и поди угадай, какие стояли на данном самолете Wink И зачем гадать?
^
    
Снорри писал(а):
proff71
Пардон муа, а чей нога? Не Хокайский ведь нога, Хорнетийский!

Сорри, не глядя скопировал. Embarassed Думал раз поисковый запрос был E-2C, значит Хоукай и должон быть Smile
^
    
Вот такие колесики пока у меня получились
^
    
А вот порисовал стойку основного шасси
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, созрел вопрос. А есть ли какая-то вменяемая графика по Е-2А или Е-2В...? хочу понять, как нос конверсировать и остальные нюансы по конструкции посмотреть...
^
    
Посмотрю вечером на домашнем компе
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
А есть ли какая-то вменяемая графика по Е-2А или Е-2В
Если только что-то появилось после пары рисунков из Моделиста. Для переделки в А/В нужно будет укоротить нос, уменьшить воздухозаборник БРЭО вверху, вроде боковой не ставить. Другой заборник проще, но с носом просто не будет. Ну и декаль. Изкоробочные не пойдут никак: А/В имели ее минимум и ни на что из современного не похожее. Сразу после Вьетнама на них начала разползаться хохлома, поэтому пытаться набрать из существующего не выйдет. Я знаю только один набор, из которого еще можно малой кровью обдекалить. Или искать Фудж. Иногда попадается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vlad~Shvalov

Не чертежи, но..

# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy