Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советская авиация 1/72 Второй Мировой

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Знаю, С-47 выпускает Италери, но есть ли там в комплекте декаль на советские знаки? Если нет то, может отдельно выпускаются декали такие?
Ещё. Ли-2 никто не выпускает? Пробовал ли кто С-47 в Ли-2 переделать?
Ну и ещё вопросик. Як-6 в 1/72 раньше кто-то выпускал, кто не помню, не делают ли их сейчас?
^
    
Цитата:
А как насчет торпедоносца от "Звезды"?

Нравятся мне модели "Звезды",но вот начинать(да и продолжать) с Ил-4Т не советую.У самого лежат и ДБ-3/ДБ-3Ф от канувшего в Лету кооператива(как бишь его звали?),и Ил-4,но собираю vacu -копию exPlastikart,благо там и торпеда,и мина.
Цитата:
Без навыков будет нелегко, бывает и с навыками не сразу все "по маслу"

Коллеги,я отвечал на вопрос о расшивке,а не о трудности нанесения таковой... Wink
^
    
muromets писал(а):
знаменитый Лайтнинг, так вот собственно вопрос, какие фирмы выпсукали модель этого самолета, и какая из них лучше??

Коллеги, ну причем здесь Лайтнинг??? Вы не пробовали поискать, на форуме есть тема конкретно по лайтнингу Экзюпери!!!Evil or Very Mad http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2096
Да и вообще тема называется Советская авиация Второй Мировой! Обсудили пару моделей советских самолетов времен ВОВ, потом тема плавно перешла в, цитирую:"... Интересует меня прежде всего морская авиация - торпедоносцы, палубные истребители, самолеты морской разведки времен ВоВ, всех стран участников". Хорошо, зацепили пару советских моашин того периода - ну почти по теме Confused Но извините, появляется Лайтнинг и все Evil or Very Mad Извините, но с такими обсуждениями форум загнется:cry: Зачем тогда все под форумы, темы, если можно все выложить в одной теме Confused Нужно прекратить это безобразие!!!
^
    
Неправда, никуда я не уехал, просто в сеть, даже при наличии таковой дома не всегда получается каждый день выходить - служба! Спасибо огромное Pilchakу за ссылочку о моделях истребителей, хотелось бы подробнее узнать про бомберы, по крайней мере кто достойный Ту-2 делает, с остоальными вроде разобрался, Пе-8 (Amodel), Пе-2(Звезда, посоветовали UM, который только вышел), Су-2 (ICM), Ил-2 (Моделист). Сразу хочу задать вопрос про Ил-2, Звезда и ВЕ перепаковывают ТОКО путем сравнения расшивки моделей с чертежами пришел к выводу, что у ТОКО более ранняя моделm? нежели у моделиста, кто может подсказать на какой планер правильнее подцепить НС-37, интерьер однозначно от Моделиста? Все спасибо, жду ответов.
^
    
skyak писал(а):
по крайней мере кто достойный Ту-2 делает

Всего существует 2 модели Ту-2 - древний Пластикард и ICM(одна из их первых моделей). Пластикард сразу на ...(внешняя расшивка, плохая собираемость, о геометрии я уже не говорю), а ICM в принципе ничего, но его ОЧЕНЬ ругают за плохую собираемость, облой и т.д.

skyak писал(а):
Пе-2(Звезда, посоветовали UM, который только вышел)

Я все-таки посоветую Звезду: дешевле, проще, как мне показалась аккуратней. Но выбор за вами.


-----------8<------------------
Офтопик удален администрацией
Я же предупреждал выше
------------->8-----------------
^
    
-ЛаГГ-3 от ТОКО или РОДЕНА,
-МиГ-3 только Hobby Boss
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pilchak писал(а):
Я все-таки посоветую Звезду: дешевле, проще, как мне показалась аккуратней. Но выбор за вами.

Где б её взять?
^
    
Через два года тема возродилась , за это время , я думаю , автор ветки либо бросил "темное" дело , либо покинул разряд начинающих.
Сам я в таком же положении - через 10 лет решил вернуться к активному занятию моделями и начал , как ни странно , с КОР-1 и МБР-2 "А- модел" и "Восточного Экспресса" . Собираемость и подобие оригиналу ( если не ловить милиметры, согласитесь - пределы деталировки каждый определяет для себя ) этих моделей неплохие и позволяют как раз восстановить былые навыки ( полотно , расшивка, деталировка ) , кроме того - простая окраска , мягкий пластик и невысокая цена.
Модели премиум класса ( к таковым я отношу и "академи" ) дают только навыки аккуратной сборки и покраски. Может быть и деталировки ( если есть желание). Но испорченная такая модель , с учетом цены , способна отвратить от моделизма всякого.Так что для начинающих я бы рекомендовал недорогие модели "моделиста " ,"Звезды" ,"ICM" или "А-модела". В последнем случае - с оглядкой на прототип ( сложные модели с большим количеством остекления - трудны даже профессионалам)
Конечно , это личное мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
redvostok писал(а):
Через два года тема возродилась , за это время , я думаю , автор ветки либо бросил "темное" дело , либо покинул разряд начинающих.

Ну, начинающие есть всегда. Не понадобится автору - пригодится другим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Костян писал(а):
Знаю, С-47 выпускает Италери, но есть ли там в комплекте декаль на советские знаки? Если нет то, может отдельно выпускаются декали такие?
Ещё. Ли-2 никто не выпускает? Пробовал ли кто С-47 в Ли-2 переделать?
Ну и ещё вопросик. Як-6 в 1/72 раньше кто-то выпускал, кто не помню, не делают ли их сейчас?

В ЛИ-2 лучше переделать DC-3, именно он был прототипом. С-47 отличается размерами . Также придется переделать двигатели и масляный радиатор. Декаль ЛИ-2 существует Полярная авиация.
Як-6 выпускает Амодел.Где купить сказать не могу- (Пользуюсь только ebay).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy