Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буксир Sanson, деревянный кит Artesania Latina (стенд)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моя реакция по поводу того, что инструкция была права Shocked Не переживай Ром с полностью черным бортом он выглядит солидней, как стендовой модели ему идет!
Кстати Ром как ты советовал, я срезал слой фанеры и пластик с ограждения.
^
    
Осталось только решится на передел рулевой. Поверь, так намного лучше
^
    
поздно увидел, но не могу не восхититься. я только начинаю делать деревянные модели.. при чем не крупнее шлюпок Ваших.. но даже в них до подобной точности далеко.. тем более они самодельные!(имею ввиду удаляемую основу)(я как-то делал примитивную из набора 10-см)..

теперь слежу за темой! : )
^
    
Спасибо, Сайгон за добрые слова
Потихоньку отхожу от жары. Переделал труб-бакштаги, имитировав набивку тальрепами по совету Бонча.

Развесил кранцы. Кранцы заказывал у самого Боцмана (Валерий Пучков) по совету А.А.Добренко

Схему подвески кранца взял у Андрея Асина (Ананас) в альбоме с буксира Анна София (на Верфи)

Носовой кранец висит на тальрепах

Ну , например, как тут

Ну и пара общих планов
saigon
^
    
особенно понравилась первая фотка из предыдущего поста (там где талрепы крупным планом). Превьюшка так вообще похожа на фотку реального буксира.
Отличная работа!
^
    
Спасибо, Денис! От мастера такого класса особенно приятно
^
    
RomanRoganov
Такой носовой кранец лучше закрепить по привальнику-буртику. ИМХО
А гакабортный кранец будет?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Буксирные арки окрасить бы в желто - черный. ИМХО
^
    
Арки на фото и других моделях черные. Так что останется черненая латунь.
Подвеску носового кранца переделаю в связи с небольшой аварией вчера. Будет так
, включая эту поддерживающую цепь
Гакабортного кранца не будет. Он не всегда есть, чаще его вообще нет на фото. Если его повесить, то он закроет название порта приписки - не есть гуд
^
    
Красивая работа...Дерево-ВЕЩЬ!
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
Дерево-ВЕЩЬ!

дерево + крупный масштаб = рулит...
^
    
Прикинул тут как будет выглядеть такелаж и рангоут на Сансоне при двухмачтовом варианте, как я хочу сделать:

Прошу высказываться
^
    
RomanRoganov писал(а):

Прошу высказываться

Может быть добавить на грот-мачте грузовую стрелу?
^
    
Думал об этом, почему то на чертежах видел грузовую стрелу только на военизированном варианте с вооружением и минами на борту, причем поставили ее именно в таком варианте, в гражданском не было
^
    
Дело потихоньку движется. Установил до конца шлюпки, наконец то их закончил, развесил спасательные круги, сделал крышки горловин угольных ям, щиты бортовых огней, сами огни пока не делал. Это следующий этап работы.



^
    
Нарыл кое-что по гишпанцам. В целом компоновка Сансона соответствует.


Вот думаю: может сделать как на втором фото - огрызок грота и кран-балка. Только вот одна проблема: трос от блока с крюком должен идти либо на шпиль, либо на брашпиль. На шпиль здесь его пустить сложновато будет, брашпиль еще один - нонсенс. Может вьюшку сотворить? Хотя на чертежах буксиров тех лет вьюшек нет ни на одном Sad
^
    
RomanRoganov писал(а):
Только вот одна проблема: трос от блока с крюком должен идти либо на шпиль, либо на брашпиль. На шпиль здесь его пустить сложновато будет, брашпиль еще один - нонсенс. Может вьюшку сотворить? Хотя на чертежах буксиров тех лет вьюшек нет ни на одном Sad

Вьюшка служит только для хранения троса. Тут нужна грузовая лебедка: шкентель - на барабан, топенант - на турачку.
^
    
Итак, продолжу
Давно не выкладывал новых фотографий, но показывать что-то по мелочи не хотелось. Что сделано: ходовые и бортовые огни, установлена мачта, переделана на орех, сделан новый клотик в замен ужасного старого, который я, к тому же еще и потерял.. На мачте повесил ходовые огни (как на Стронгбое, да и много еще где).
Были заказаны дополнительные тальрепы. Фордуны и ванты завел не на бак, а на надстройку, увеличив заодно количество вант. Немного иначе провел штаги. Выполнил коуши и серьги.
О технологиях умалчиваю пока, потом все подробно будет описано в обзоре.
Решил все же отказаться от второй мачты из-за сплошного дефицита: не хватает нитей, блоков, да и материала на саму мачту.
Ну, собственно, вот:







Теперь модель практически завершена, осталось совсем немного, думаю, закончу через пару недель
^
    
Можно рассматривать бесконечно Smile.
Вот только меня слегка смущают белейщие бензеля на коушах талрепов. Мне кажется они должны сильно пачкаться.
^
    
Взял это из топика по Пассату. Там на фото тоже белые они, на фото Эмплеттон Хала тоже, хотя по идее должны бы, но я делаю корабель "почти новье" так что пусть так Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво! Отличная работа!
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy