Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Sd.Kfz. 171 Panther A Early(#2682) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2682.html
Я в восторге от вашей модели. Хорошее учебное пособие (для меня) при дальнейшей сборке «Пантеры».
^
    
Модель, на мой взгляд, отличная. Виден вкус не просто мастера, но и художника.

Рекомендую посмотреть, может понравиться http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21321.html
^
    
Извините за любопытство, а что это за светлые пятна проступающие из-под циммерита ?

В местах скола циммерита должен быть либо базовый дункельгельб или цвет грунтовки. Циммерит в том числе и из пигмента охры, для придания массе темно-жёлтого цвета.
^
    
Хороша!
^
    
Во,еще одна Laughing правда по мне сколов многовато

А так в целом отличная модель,с меня +1. Wink
^
    
модель понравилась,может,надо было побольше сколов?Wink
вопрос,касающийся материальной части:могли ли запасные траки устанавливаться так,что охватывают дашню почти по всему периметру(кроме маски орудия)?Не сложно ли их будет снимать при ремонте гусеницы?
^
    
Andreich писал(а):
модель понравилась,может,надо было побольше сколов?Wink
вопрос,касающийся материальной части:могли ли запасные траки устанавливаться так,что охватывают дашню почти по всему периметру(кроме маски орудия)?Не сложно ли их будет снимать при ремонте гусеницы?


Запасные траки в большей мере использовались как дополнительная(навесная броня).
^
    
Sotnikда, вы правы о цвете циммерита. Однако, признаюсь, я тут подглядел на каком-то забугорном сайте как пантеру делали. Так вот там цвет циммерита делали светло серым. При этом в голове почему-то засел именно этот цвет и я не глядя его заюзал. Sad


andryn спасибо, ссылку погляжу коробы на досуге Very Happy

Валера Золотухин, shark_man спасиб Very Happy

Andreich да именно так как сказал коллега Last_Panther7

по поводу сколов, Last_Panther, Andreich, вы оба местами правы. Моя проблема это слишком объемные сколы, вот учусь делать их меньше, но при этом можно было бы и именно маленьких сколов, царапин добавить. Но пока не научусь делать сколы нормального размера, лучше их будет меньше. Rolling Eyes
Last_Panther спасибо за плюсик Very Happy
P.S. ещё учусь фоткать по-человечески, ибо заметна разница освещенности между общими и планами с мелочевкой. Confused
^
    
secular,отличная модель,хороший выбор прототипа для окраски,немного смутили серебристо-белые сколы,а так высший пилотаж,с удовольствием поставил бы +,но не знаю как.
З.Ы.Может сделаете виньеточку с этой кошкой???
^
    
Peter4 спасибо. это светло-серые потертости до циммерита) и да это косяк, на досуге возьму и подкрашу эти потертости в данкельгельб.


Цитата:
З.Ы.Может сделаете виньеточку с этой кошкой???


возможно, пока не могу сказать, не доделал ещё предыдущую виньетку, да и по группбилду строю мерседес. Разберусь с этими работами, там и поглядим.
^
    
понравилось, красиво!! Razz

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Sotnik писал(а):
Циммерит в том числе и из пигмента охры, для придания массе темно-жёлтого цвета.

кто вам сказал такую чепуху. циммер красился сверху краской(дункелем, красно-коричневой, зелёной), не было в нём красителеё. да и цвет его сероватый Confused
^
    
chigor спасибо.
т.е я все таки был прав с его серым цветом?
Про краситель, я знаю, где написано, в википедии
^
    
secular писал(а):
т.е я все таки был прав с его серым цветом?

да вы правы, циммерит паста серого цвета !!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

secular писал(а):
и да это косяк, на досуге возьму и подкрашу эти потертости в данкельгельб.

не надо перекрашивать.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

secular писал(а):
Про краситель, я знаю, где написано, в википедии

я прочёл, там можно править, падо пайти более менее достоверный документ
^
    
Отлично! Просто нет слов, как здорово! Мои поздравления.
^
    
chigor
Посмотрите обсуждение на известном ресурсе и не вводите людей в заблуждение.
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=319&sid=17a8a9ca30e7283626e86b623879f594
И еще
http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
С уважением.
^
    
Сотник второму источнику я бы не стал верить, там никаких данных об авторе и источнике нету, мало ли кто это настрочил.
а по первому я понял, что 100% известного и доказанного мнения не существует. Так что оставлю как есть, а потом может станет известно как оно было.
^
    
secular писал(а):
Сотник второму источнику я бы не стал верить, там никаких данных об авторе и источнике нету, мало ли кто это настрочил.

полностью согласен
допустим есть пигмент: для быстрой сушки циммерита, использовали горелки, а дальше .... сами додумайте какого цвета, явно не дункель!!! Wink
^
    
chigor писал(а):
secular писал(а):
Сотник второму источнику я бы не стал верить, там никаких данных об авторе и источнике нету, мало ли кто это настрочил.

полностью согласен
допустим есть пигмент: для быстрой сушки циммерита, использовали горелки, а дальше .... сами додумайте какого цвета, явно не дункель!!! Wink


Ну во всяком случае не серебристый, термообработка не убивает цвет совсем, оттенок должен быть в любом случае Wink
^
    
Сотник а он и не серебристый Very Happy я уже об это говорил)
^
    
Сотник писал(а):


Я поверил бы этой статье, если бы он была написана грамотно. Но в ней столько ошибок, что заставляет задуматься – кто это писал? Явно не грамотный человек!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy