Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 OH-6A Cayuse - Первый бл...(#2672) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2672.html
Если первый блин яйцом, то яйцо совсем не комом. Smile
Симпатичная стрекоза получилась!
Может, только стоило бы имитировать небольшое провисание лопастей несущего винта на стоянке...
Но, в целом, модель явно удалась.
^
    
Здравствуйте. Поздравляю с завершением работы над моделью. Соглашусь со Славой, модель не вышла первым блином. В целом выглядит всё в норме. Если не против, коллега, сделаю ещё некоторые рекомендации, так как сам пилю исключительно в 72-м масштабе и уверен, его зря называют слепым. Rolling Eyes Laughing
Старайтесь в следующий раз обращать внимание на мелочи. Они очень важны и делают модель более смотрибельной. Например тяги управления шагом винта на роторе стоило срезать и заменить на тянутый литник или что-то подобное. Упустили антенну снизу и два усика на мордочке (думаю, что при желании их можно ещё добавить). В сравнении с прототипом есть отличия по окраске несущего и рулевого винтов, слева должны быть те же надписи и обозначения, что и справа. Лыжи шасси и подножки - olive drab.
Всё это написал не для того, чтобы расстроить или обидеть Вас (модель мне нравится), а для того, чтобы подчеркнуть - модель делают мелочи, ими она ценна. Особенно в этом масштабе.
Желаю успехов в начинаниях и надеюсь, что Вы не разочаровались в этом масштабе. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Первый вертолёт в 72 масштабе - и очень удачно. Знаю истинный размер модели, поэтому оцениваю сложность работы. На некоторые недоработки и мелкие неточности коллеги уже указали. Спасибо Сергею за фото конкретной машины - всегда стоит перелопатить интернет в поисках фото прототипа, т.к. машины даже одного подразделения имели свои индивидуальные особенности. Как пример:

Мои поздравления с удачным дебютом - и плюс от меня.
С уважением - Олег.
^
    
Присоединяясь к коллеге Thunderbolt хотел бы сказать, что в в 72-м масштабе все мелочи очень значительны и могут как усилить впечатление, так и подпортить. Мне показалось что сколы краски и выделение расшивки немного переразмерены здесь с ними стоит поосторожней. А в общем отлично. Сам делал Ка-15 - и поэтому мне ваша работа очень близка, аппарат и правда меньше куриного яйца, а ковыряться можно до опупения. Заслуженный + от меня!
^
    
Спасибо всем за отзывы! Про тяги управления шагом винта и антенны знал и ведь хотел сделать,но в процессе вылетело из головы,хорошо что напомнили,это и сейчас можно сделать(антенны).По декалям косяк знаю,но ИТАЛЕРИ так её даёт,а рисовать маленький треугольник(к тому же цветной) и малюсенькую надпись побоялся чтоб не испортить. С окраской шасси и винтов есть варианты,я собирал фото конкретной машины 17340 и шасси там было,то olive drab,то черное,то черное с белыми полосами(с рулевым винтом та же история).Так что вот Smile
^
    
Добрый день.
Поздравляю с удачной моделью, аккуратная сборка и окраска.
Вызывает уважение терпение и усидчивость автора.
Желаю дальнейших творческих успехов!









С ув., Владимир.
^
    
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy