Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Vallejo WWI

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вчера пришла посылка с e-bay, в том числе и с красками Vallejo. Вот такой интересный набор из 12 базовых цветов:
007 Pale Sand
008 Beige
136 Red Leather
143 Flat Earth
169 Black
174 Brass
176 Copper
177 Oily Steel
180 Gunmetal Blue
182 Woodgrain
Aluminium
Gloss Warnish

Название набора WWI AIRCRAFT COLORS Paint Set Vallejo RW-V001



Попробую в выходные в деле. Обошлось все в 45 баксов где-то, была большая посылка с кучей всего на 150 и доставка около тридцатки (две модели самолетов, три набора фигурок Verlinden и четыре набора красок). Шло примерно 2,5 месяца.

Набор красок более чем интересен для кокпитов.

Оттенки:



В качестве подарка получил еще и это:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх... оно конечно, я сам хотел этот наборчик прикупить, благо в Москве все "россыпью" доступно. Но по здравому размышлению - отказался специально закупаться: больно уж "базовый" набор получается, да и металлики вальеховские мне как-то не очень. Большинство из пердставленного есть в линейках других фирм, например 70828 - это по цвету тот же Tamiya X-26 тот же. Да и привык я чередовать слои краски разных типов, например алкид-акрил, нитра-акрил: так меньше сюопризов.
А вообще - набор интересный, если кто-то скажем хочет все и сразу и нет такого выбора вариантов как в столице - имеет прямой смысл приобрести. Вальехо - продукт очень качественный, один из лучших на рынке, и если кому важно - совершенно не вонючий, пахнет гуашью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что значит акрилико-винилико?
Townsman писал(а):
Gloss Warnish

Он прозрачный или с желтизной? Как он по консистенции жидкий под аэрограф?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Все указанные краски кроме алюминия, не под аэрограф. Надо разводить . Лак мне только один нравится, полуматовый.
^
    
А мне лаки Вайехо как то не пошли. Правда пользовал серию Air.

182 WoodGrain он позиционируется как transparent. Толи у меня брак "или одно из двух".

Будет очень интересно увидеть выкраски и услышать отзывы.

ЗЫ достал 182-й. Поболтал ...... совсем не такой, как на фото Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что значит акрилико-винилико?

Акрил-виниловые краски, на основе винилового альдегида (едва уловимый запах уксуса), ну типо поливинил-ацетат (ПВА) с пигментом ))) Отличается тем, что после высыхания и усадки (значительной) дает слой минимальной толщины с очень ровной поверхностью. Ближайший по свойствам аналог - "Лайфколор".
Цитата:
Он прозрачный или с желтизной?

Слеза ребенка, как хорошо очищеный первач! )))
Цитата:
Как он по консистенции

Серия Model Color - под кисть, но водой или водой+спирт разводится до любой консистенции. При сильном разведении дает тонкий, прозрачный слой. Краска хороша тем, что в ней много пигмента - иногда в пять раз разводить приходится. В этом смысле такие банки экономней.
Серия Model Air - ну, понятно. Хотя я и ее обычно немного развожу. Под кисть, кстати, тоже идет.
В последнее время они вводят унифицированные кодировки для цветов, благо в обоих сериях они повторяются., хотя оттенки "одинаковых" цветов, если честно - различаются, хоть и немного.
Цитата:
Лак мне только один нравится, полуматовый.

+1! Model Color 522 Satin Warnish. АКАН курит! Одним слоем - сатин. Два-три слоя - заметнен осветляющий эффект.
Цитата:
Поболтал ...... совсем не такой, как на фото

Они все "не такие", тем более - на фото и на мониторе, если их в банке рассматривать. Выкраски надо сделать!
^
    
Ага, сатин у Вайехо с наполнителем. Некашерно.

Из личного опыта - некоторые краски Вайехо не переносят спирт. Например Off-White из Model Color у меня от водки тю-тю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Model Color у меня от водки тю-тю.

Водка паленая! ))) У меня чудесно работает со смесью 0,5 куба 98% -го ИПС на 1,5 куба воды на кубик краски. Такая, стандартная зарядка аэрографа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dr.Wagen писал(а):
А мне лаки Вайехо как то не пошли. Правда пользовал серию Air.

182 WoodGrain он позиционируется как transparent. Толи у меня брак "или одно из двух".

Будет очень интересно увидеть выкраски и услышать отзывы.

ЗЫ достал 182-й. Поболтал ...... совсем не такой, как на фото Confused


Вот, попытался мазнуть. но на пластике совсем по другому смотрится.



Gunmetal Blue в общем-то удивил больше всего.
^
    
Спасибо. Некторое представление дает Wink

Цитата:

Gunmetal Blue в общем-то удивил больше всего.

А чем?
У меня есть Gunmetal Black. Все ординарно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да что-то уж больно сильно синим показался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Свежая вороненая сталь тоже имеет сильный синеватый отлив, потом сереет. Сварные и кованые узлы из низкоуглеродистых сталей тоже покрываются побежалостью сине-фиолетового оттенка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy