Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картонные скутеры и их картонные наездницы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Что-то не жалуют картонажники мототехнику. Хотя развертки в сети есть, выбор хоть и небольшой, но всеж поболе, чем автобусов. Однако до сих пор не встречал готовых картонных мотомоделей. Чтож, придется прикинуться первопроходцем. Для начала построим скутер Vespa 150 с наездницей в привычном мне легковом масштабе 1/24. До этого имел дело с мототехникой только в масштабе 1/1 - езжу на скутере Lifan-Зид LF-50 QT4. Опыт работы с фигурами совсем небольшой (это был картонный английский рыцарь ). С окраской пока еще не определился, как и с технологией создания лица "ездуньи".
За основу возьмем развертки от Paper-replica.com, перемасштабированные в 1/24 и распечатанные на бумаге плотностью 220 г/м.


Начал с корпуса. На данном этапе единственное отличие от предлагаемого производителем состоит в том, что срезал все клапаны для склейки и клею встык.



Места склейки подровнял выжигателем и зашкурил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А не поделитесь разверткой? И английский флаг на веспе имхо неуместен. Все таки веспа - чудо итальянской моттехники. В красный ее как феррари
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO Поделюсь, конечно: http://depositfiles.com/files/fm2xolw05 . Формат PDF, векторная графика (не скан), для свободного распространения в сети, так что правила не нарушены. По поводу флага полностью согласен, однако прототип с ним реально существует.



Корпус покрыл ПВА с гуашью - такая вот пародия на шпаклевку и грунтовку в одном лице. После высыхания вышкуривается, при необходимости процедура повторяется частично или полностью. В итоге получается довольно прочная скорлупка. Добавил передний щит с полом.

^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо. Упер. Будет время может сооружу табуретку с каким нить тиффози и флагом Милана Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа над мотороллером продвигается довольно медленно, поскольку все силы брошены на доводку автобуса, но все же продолжаю потихоньку заниматься корпусом. Попутно начал изготавливать колеса. Нарезал кружков из тонкого картона, склеил и обработал наждачкой, закрепив колесо на дрели.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Не слишком продуктивная неделя. Но ближе к телу. Начинаем изучать анатомию по разверткам. Для начала просто склеил то, что предлагалось разработчиком и набил все это туалетной бумагой с ПВА. Получились довольно прочные части тела, хоть и без костей. Глядя на это, подумалось: может, конечности от креветок подошли бы? Теперь из этого нужно каким-то образом изобразить нечто телоподобное.



В общем, все только начинается.
^
    
В 90-ые клеил из бумаги "тульские" самолеты в 48-ом. Но даже не предполагал, что бумага позволяет творить такое. Мои восхищения!
А может вместо "папифаксной дамы", подобрать что-то уже готовое, магазинное? В 24-ом можно найти куколок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord Рано восхищаться, это только начало! А бумага еще и не такое позволяет, надо только научиться использовать ее возможности - вот я и учусь потихоньку. А вот на счет куколок не согласен: только свое - и все ручками, ручками. Как бы глаза не боялись, а они все сделают.
А пока вот еще передним крылом начал заниматься.

^
    
Роман_СамохваловВсе отлично! А вот цвет вроде мрачноватый чтоли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
billabong73 писал(а):
цвет вроде мрачноватый

Вообще-то, цвета здесь пока еще нет (см. мое второе сообщение в этой теме), с окраской до сих пор не определился. Рассматриваю разные варианты, в т. ч. двухцветные и хиппи.
А пока устроил небольшую примерку.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Занялся рулем и сиденьями. Изготовил их по разверткам почти без изменений, внутренности набил бумагой с ПВА.
Все швы на наезднице обработал выжигателем (прямо по живому - вот садист!) и зашкурил, после чего принялся красить конечности (её, не свои) звездовским телесным акрилом. Для удобства наклеил все руки-ноги на кусок пластика - весьма странное существо получилось...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного обработал и установил руль, выжег место для фары. Руль поворачиваться не будет, поскольку для этого пришлось бы делать для наездницы руки с подвижными суставами, а я к таким подвигам еще не готов. Покрасил ноги-руки, нанес несколько фильтров белым, серым и телесным акрилом, покрыл матовым акриловым лаком с водкой.

^
    
Отличная работа, очень оригинально! Продолжайте в том же духе Wink !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Notepal Спасибо! Буду стараться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Склеил видимую часть двигателя с трансмиссией, покрасил лаком для ногтей с алюминиевой пудрой. Устроил примерку, в ходе которой выяснилось, что ноги у скутеристки коротковаты, немного не достают до пола. Вывод: нужна обувь на высоком каблуке. Склеил тапочки, предлагаемые в развертках и приклеил их под углом, дальше буду пытаться сделать из них сапоги.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и добрался до самой пугающей части этой модели. Распечатал портрет, вырезал и приклеил на место лица - это что-то вроде разметки. Намазал ПВА и размокшую бумагу обработал зубочисткой, пытаясь придать формы лица. После высыхания покрасил телесным акрилом, им же постепенно нарастил нос и лоб. Что-то страшноватенькая тетка получается!

^
    
Веселая девчонка с обветренным лицом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
billabong73 писал(а):
Веселая девчонка с обветренным лицом

Просто она еще не накрасилась! Mr. Green
Вместо этого она взяла кисть и начала красить мотороллер красным акрилом.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалось ненадолго вырваться из объятий Рекордвагена, благодаря чему красотка получила новые сапожки.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Все-таки решил сделать Веспу двухцветной. Заклеил полосками оракала и взялся за кисть.

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy