Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшой опрос про выставки.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
От имени и по поручению, задам уважаемому сообществу несколько вопросов по проведению выставок.
В этом году планируется значительное увеличение "живых" выставок - конкурсов в Москве. Намечены тематические выставки по направлениям моделизма (о месте и сроках скоро будут обьявления в М-Хобби и других изданиях). В связи с этим вопрос.

Какие тематические выставки моделей были бы интересны модельному сообществу?

Так же планируется проведение персональных выставок моделей отдельных авторов и коллекционеров. Вопрос к потенциальным участникам (авторам и коллекционерам) таких выставок.
Как Вы относитесь к идее таких выставок? И что бы Вам помогло в принятии решения учавствовать в такой персональной выставке? Может быть необходима какая-нибудь помощь и содействие? Например, для иногородних, проезд и т.п.
Спасибо.
^
    
Не знаю насколько получится ответить на Ваши поставленные вопросы..
Модельному сообществу, полагаю, будут интересны многие тематики. Перечень легко посмотреть, скажем, на дише.
Можно добавить тему Вьетнама, которая проходит сейчас на диораме.

Интерес публики можно и нужно подогреть, как Вы правильно подметили персональными выставками моделей "отдельных авторов и коллекционеров", хотя их может быть лучше объединить? Среди желаемых братья Демченко, Невзоров (у него великолепная коллекция люфт48 филигранно выполненная в 72), Яшин, Коровяковский, Архангельский и т.п.

По поводу «что бы Вам помогло?» наверное, стоило задать им лично. Полагаю, что информационное освещение как минимум, включая периодику. Хорошее продуманное место проведения.

Было бы крайне полезно так же для привлечения молодежи проводить мобильные выставки в школах.

Многие знаменитые моделисты объединяют хобби со своим делом, поэтому можно было бы сделать, скажем, более широкий охват скажем в изданиях не профильных, но способных привлечь серьезных людей готовых предложить сотрудничать с моделистами и может быть предложить интересные проекты. Что, в конечном счете, будет очень интересно и моделистам асам и всем другим.

С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело в том, что на ближайший год выставки, в принципе, определены и распределены. Ближайшая уже в мае. Речь идет о планировании календаря выставок на будущее. Чтобы они стали регулярными.
Что касается персональных выставок, так вопрос был обращен именно к авторам и коллекционерам. У Вас есть коллекция достойная выставки? Если есть каковы Ваши конкретные пожелания для ее проведения? :о))
Я всего лишь, озвучил те вопросы, которые есть у некоторых заинтересованных в проведении таких мероприятий людей. Чем больше народу выскажется в данной ветке, тем больше будет вероятность проведения нужной выставки.
Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
inex81 писал(а):
(у него великолепная коллекция люфт48 филигранно выполненная в 72)


Все-таки Люфт46.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, привет!
Про персональные выставки - это и тебя касается. Подумай. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А где планируется проводить персональные выставки, это какое-то новое место?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не новое. "Клуб ТМ"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Max писал(а):
Нет, не новое. "Клуб ТМ"
Да там извините " не бзднуть, не перднуть" Если для персональных пойдет то для полномасштабных - маловато. Толчея как в автобусе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а если будет настоящая галерея? со специальным светом, витринами и т.д.?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Как Вы относитесь к идее таких выставок? И что бы Вам помогло в принятии решения учавствовать в такой персональной выставке? Может быть необходима какая-нибудь помощь и содействие? Например, для иногородних, проезд и т.п.

Очень охотно приняли бы участие в каких нибудь столичных мероприятиях. А то уже который год "варимся в одном котелке". Весна - Новосибирск, осень - Новокузнецк. С удовольствием примем приглашение. В Клубе, да и в городе в частных коллекциях есть довольно большое количество хороших и интересных работ. Но, одно большое НО. Рад бы, как говорится, в рай, да грехи, тьфу долги.... Ну в общем финансово не потянем. Если реально решить вопрос по последнему предложению, то мы - ЗА! Можно будет представить работы от нашего Клуба.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):
а если будет настоящая галерея? со специальным светом, витринами и т.д.?
Совсем другое дело. Даже таже выставка в меридиане которая изначально более слабая мне нравится больше чем в ТМ. Можно спокойно и не торопясь все рассмотреть. А если еще с аффтаром поговорить так это вообще прекрасно.
 !  Вячеслав_Демченко:
Уже не первый раз замечаю намеренное коверкание русского языка. А это идёт вразрез с Правилами... Пока только замечание! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy