Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Mitsubishi Ki-46 - часть ...(#2650) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2650.html
Слава, привет. С огромным удовольствием прочёл обе статьи. Так легко и интересно читаются. А самое главное, фотографии процесса и конечного результата с лихвой дополняют в воображении всё происходящее на диораме. Я следил неотрывно за процессом постройки и самолёта, и диорамы. Но сейчас моё восхищение твоим работой просто не имеет границ.
Поздравляю, ты создал очередной шедевр. Преклоняюсь перед твоим мастерством.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Почитал. Подумал. Ещё раз почитал. Столько полезной информации и советов сразу не помещаются в голове... Статью поместил в закладки - буду постепенно осваивать. Smile
Если бы процесс создания выкладывался здесь, на Скейле, то я воспринимал бы эту диораму постепенно, а так вот сразу... Эххх, никак не могу налюбоваться на фотки!
Минус увидел только один - фигурки. Но это не недостаток. Вернее, недостаток, но только опыта. Надеюсь, продолжишь практиковаться в покраске миничеловечеков? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
Юра извини, когда писал в тему торопился, надо было уехать

1. Отрезаем фольгу самоклейку подходящего размера
2. Нарезаю проволоки 0.5 мм
3. Фольгу еще с подложкой складываем вдвое
4. Отделяем одну сторону от подложки и вкладываем туда проволоку посередине
5. Открываем вторую сторону постепенно соединяя фольгу вместе
6. Приглаживаем все к стеблю с помощью ушной палочки или скульптурным инструментом.
получились квадратики на ножке из проволоки
7. Затем по своему вкусу и размеру вырезаешь формы листьев
8. Острым модельным ножом прорезаешь листья пальмы

Вроде бы все



Слава, спасибо все понял и намотал на ус!! Бум стараться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Слава. Ну ты даешь... Я еще от твоего Цеппелина не отошел а ты опять по голове диорамой Laughing Великолепно. Особенно впечатлила сама тема. Что-то не часто японцев увидишь на сайте. Очень экзотично. Да и фигурки не так уж и плохи. Может и есть недостатки в росписи, но смотрятся они вполне достойно. Большое спасибо за статьи. Очень вдохновляет и лечит от лени. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo
Андрей, спасибо Smile
^
    
Спасибо за 2 отличные статьи!
самое интересное из того, что я читал за последнее время!

Ваша работа над моделью и диорамой выше всяческих похвал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Спасибо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, просто супер-пупер круто Very Happy Честно, мне очень понравилось все, саму статью сохранил в PDF формате у себя в архивчик, столько всего полезного!!! Про мини человечков Слава уже сказал, но это придет с опытом, а вообще рекомендую попробовать для их росписи темперу, я сам тренируюсь в росписи фигурок темперой, только пока потихоньку, стараюсь не высовывать голову, а то табуреткой может попасть Smile
Еще раз, Слава ты молодец и руки у тебя золотые, и голова светлая!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sky_Dog
Ваня спасибо за отзыв Smile

Sky_Dog писал(а):
рекомендую попробовать для их росписи темперу

Вань, тут все равно чем красить...валлеха тоже классная....надо только что бы руки под роспись нормально стояли Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Шикарная диорама. Просто обалденно. Поздравляю с очередным шедевром! Посмотрел пока только фотки, статью еще не читал, но судя по фотках и отзывам там очень много интересного. Буду перенимать опыт Smile
^
    
Коллега, а Вам не хочется поместить свою диораму в стеклянный домик размером 30х20х16
и ценой 650 руб





тел 916-692-34-61 Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
Денис спасибо за отзыв, очень приятно! Very Happy

andryn
Она уже в домике Wink
Спасибо.

^
    
andryn писал(а):
оллега, а Вам не хочется поместить свою диораму в стеклянный домик размером 30х20х16


А более размерные коробочки в эфире представляются? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Она уже в домике


Очень живописный домик, Слава Smile Радуется глаз. Привлекли внимание пластиковые зажимчики. Сколько не искал их у себя в городе, так и не нашел. А тут, прям, "кландайк" какой-то Razz
^
    
Аквариумные синтетические растения: тонировка АКАН разных оттенков - интересная идея! Чёт даже не попадалось такого решения у моего коллеги, а он любитель диорам.. Эт правда работает для тропических растений с их огромными листьями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
demon666

Спасибо за отзыв.... Smile
^
    
Шедевр! Нет слов... Огромное спасибо за детальное описание процесса и подробную фотосессию! Колоссаль. С уважением, Симон
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy