Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем можно убрать подтеки суперклея?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ок! спасибо! будем колдовать
^
    
Осторожнее с димексидом! Несмотря на то что сам по себе он не вреден, но сам по себе является сильнейшим растворителем, и всё, что в него попадает (клей, пыль и т.д.), растовряясь, впитывается в кожу.

Лично я использовал RC Cyano Cleaner, который нашёл совершенно случайно - продавцы в модельном магазине даже не знали, что это за штука, и сколько она стоит Smile Работать - одно удовольствие. И он спас мне ни одну модель, к примеру я им отделил переднюю секцию фонаря 1/48 МиГ-29, под которую затёк супер-клей, растёкся по поверхности самолёта и приклеил деталь к фюзеляжу. Фонарь как новый!
^
    
очень очень много способов оттереть супер клей от стекла,
средство для мытья посуды;
растительное масло;
жидкое мыло;
уайт-спирит;
керосин;
растворитель;
бензин;
нашатырный спирт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня, закончив практически работу по финишной подвеске средств поражения на пилоны F-35-го, с ужасом увидел на верхней части крыла хорошую такую блямбу то ли суперклея-геля, то ли тамиевского сверх-текучего. Как он там оказался- не представляю. Описать свои чувства не берусь, практически готовая модель и тут такое...Вспомнил, что в наличии есть средство для удаления клея "СуперМомент". Выдавил каплю на уховёртку и без особых надежд на успех, плавными равномерными движениями стал пробовать удалить следы клея. И удалось! Антиклей прекрасно справился, не повредив слой Футуры. Следов практически не осталось. Ура! Возможно не открыл америк, но тем не менее, может кого-то убережёт от перекраски или повреждения финишного покрытия.
#

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy