Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34/76 №3535 - моя перва...(#2645) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2645.html
В принципе для первой модели не плохо Wink
из придирок:
1. почему траки которые лежат на бортах с обеих сторон, коричневые? как будто они испачкались их поменяли на чистые))
2. почему трос на фотке спереди коричневый а с боков другого цвета?
3. выхлопные трубы сзади тоже почемуто коричневые)
4. фару залепили неизвестно чем)
можно было покопаться в инете найти фоток этого танка и хотя бы по ним покрасить его.
^
    
Жду коментарий по модели.........

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

НИККО писал(а):
1. почему траки которые лежат на бортах с обеих сторон, коричневые? как будто они испачкались их поменяли на чистые))
2. почему трос на фотке спереди коричневый а с боков другого цвета?
3. выхлопные трубы сзади тоже почемуто коричневые)
4. фару залепили неизвестно чем)
можно было покопаться в инете найти фоток этого танка и хотя бы по ним покрасить его.

Во первых я хотел сымитировать ржавчину. но несовсем получилось; фара мой косяк. P.S. Буду исправляться и делать все качественно.
^
    
Как я понял красилось всё по инструкции Звезды?
^
    
удачи)
^
    
Фон для модели слегка диковатый, если не сказать большего. Какой-то "шик-модерн"Smile
В следующий раз выбирайте что-то более нейтральное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
Фон для модели слегка диковатый,

Почитайте тут... http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1016.html
^
    
Sashokbelaga писал(а):
Как я понял красилось всё по инструкции Звезды?

Да поинструкции звезды

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Smirnoff писал(а):
Фон для модели слегка диковатый, если не сказать большего. Какой-то "шик-модерн"
В следующий раз выбирайте что-то более нейтральное.

Исправлюсь и будет фон нормальный, просто я фоткал в 5 утра и ничего лучшего в голову непришло как взять полотенце и сделать его фоном Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

НИККО писал(а):
удачи)

спаибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
L.T.K писал(а):
Исправлюсь и будет фон нормальный, просто я фоткал в 5 утра и ничего лучшего в голову непришло

Удачи, а почему в 5...?
А это вообще первая Ваша модель?
^
    
graw писал(а):
Удачи, а почему в 5...?
А это вообще первая Ваша модель?

В 5 утра фоткал потомучто всю ночь доделывал модель, а через сутки на учебу идти надо было вот и спешил............... Модель первая моя, вторую вот доделываю (ГАЗ ММ), делаю неспеша, потомучто сдаю зачеты и жду некотрые детали(фототравление и колеса).............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну для первой - очень даже неплохо. Главное не торопиться, по себе знаю, как охота увидеть готовую модель...

Но при этом вылазят всякие косяки.
^
    
graw
Самое интересное в построение модели это просмотр чертежей и фронтовых фотографий ну а самое главное это доработка модели до копийности ..............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гусеницы - материая расходный. Есть фото Т-34 производства СТЗ 1942 года дошедшего до Чехословакии. Уже на обрезиненых катках и "вафельных" куреницах. появление на нем "не родных" деталей обусловлено КВР., при этом пара корпус-башня друг другу соответствуют по заводу изготовителю и периоду выпуска.
По модели Т-34 в такой комплектации существовать не мог по следующим причинам:
1. бащня производства СТЗ - производство остановлено летом 1942.
2. Катки с резиновым бандажом и кольцом усиления - производились до 1941, в 1942/43 году танки на обрезиненых каках производились только в Сормово.
3. Корпус "уральский". то в такой комплектации запущен в производство уже после того, как завершилось производство на СТЗ.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Гусеницы - материая расходный. Есть фото Т-34 производства СТЗ 1942 года дошедшего до Чехословакии. Уже на обрезиненых катках и "вафельных" куреницах. появление на нем "не родных" деталей обусловлено КВР., при этом пара корпус-башня друг другу соответствуют по заводу изготовителю и периоду выпуска.
По модели Т-34 в такой комплектации существовать не мог по следующим причинам:
1. бащня производства СТЗ - производство остановлено летом 1942.
2. Катки с резиновым бандажом и кольцом усиления - производились до 1941, в 1942/43 году танки на обрезиненых каках производились только в Сормово.
3. Корпус "уральский". то в такой комплектации запущен в производство уже после того, как завершилось производство на СТЗ.

Я это все понимаю
^
    
и я скажу пару слов Very Happy заодно и советы на будущее
1. трос обычно не ржавеет, поэтому не надо его делать ржавым.
2. скатка и ящик должны быть закреплены как-то, в данном положение они физически не могут держаться, это так к реализму и копийности. Rolling Eyes
3. ствол и выхлопные патрубки внутри не покрашены, сразу это бросается в глаза, надо аккуратнее.
4. возвращаясь к реализму: лопаты криво висят) а тросы никак не закреплены.
5.так же надо красить хотя бы крайние катки, а то будет выглядывать неокрашенный пластик, как на 4 фотке

А вообще для первой модели оочень хорошо получилось.
^
    
secular писал(а):
и я скажу пару слов заодно и советы на будущее
1. трос обычно не ржавеет, поэтому не надо его делать ржавым.
2. скатка и ящик должны быть закреплены как-то, в данном положение они физически не могут держаться, это так к реализму и копийности.
3. ствол и выхлопные патрубки внутри не покрашены, сразу это бросается в глаза, надо аккуратнее.
4. возвращаясь к реализму: лопаты криво висят) а тросы никак не закреплены.
5.так же надо красить хотя бы крайние катки, а то будет выглядывать неокрашенный пластик, как на 4 фотке

А вообще для первой модели оочень хорошо получилось.

Спасибо за советы, приму к сведению
^
    
а катки с какой модели?
^
    
У меня с данной моделью возникли проблемы: при сборке крепления траков гусянки в виде петелек отрываются на раз. Что можно сделать в данном случае?
^
    


в игноре у 1 пользователей
катки обрезиненые?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy