Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие модельного магазина в г.Уфе (Башкортостан)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен магазин в Уфе?
да, очень
83%
 83%  [ 10 ]
нет, все устраивает
0%
 0%  [ 0 ]
достаточно интернет магазинов
0%
 0%  [ 0 ]
затрудняюсь
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор
Сообщение
Доброе время суток коллеги - моделисты, хочу узнать мнение людей живущих в Башкортостане, в частности в г. Уфе, по поводу открытия полноценного модельного магазина в нашем городе, по аналогии с Московскими магазинами, с приличным ассортиментом, китов, фототравления, специализированной лакокрасочной и химической продукции, инструментами. Цель, вполне реальная, принимая во внимание отсутствие нормального магазина, лавочка на "Октябрьском" рынке не в счет, переплачивать до 50 % от стоимости не больно здорово, да и практически отсутствует все необходимое дополнение к моделям, химия, оборудование, инструменты. Вопросы к обществу, будет ли спрос, не завалиться бизнесс, без рентабельности содержать предприятие, продавцов, помещение не предоставляется целесообразным. В общем любое мнение, подсказки, предложения будут для меня очень интересным. Спасибо Вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну надо сначала раскрутиться ... может ассортимен по проще взять , без всяких раритетов - смола а просто моделиста набрать и фрога хотя для регионов и вестерн экспресс дороговат будет . А сколько у вас средняя зарплата по Уфе?
^
    
Достаточно не бедный город, уровень зарплат в среднем немного выше многих городов РФ, так я же говорю есть "магазинчик" на рынке точнее просто отдел, насколько я понимаю там не плохо все расходится, дорогие модели продаются, постоянно (сколько раз я там не был) покупатели несмотря на дороговизну, например баночку краски "тамия" я покупал за 150 ру.....(приспичило), "Штуг" драконовский третий - за 1200, аналогичный в инете (после посмотрел) 800 ру. Живые примеры.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota, если Вы не знаете особенностей модельного рынка "регионов", какого фига лезете в тему? И какого фрога советуете набрать?
Между прочим, основной доход модельным магазинам в провинции дают Звезда и ИСМ. Но это так, к слову.
Поэтому, если не знаете суть вопроса, не давайте бессмысленных советов, пожалуйста!
^
    
isaevigor, ну для начала нужно выяснить сколько моделистов у Вас в городе и сколько они готовы периодически тратить денежные средства на моделизм. А то знаете ли, если Вы завезете большой ассортимент Драгона и он у Вас будет лежать полгода на витрине, то ни о какой прибыли от этого речи идти не может. Основные покупатели масштабных моделей в провинции - это подростки и их родители, которые вряд ли будут тратить тысячи рублей на приобретение самой модели, а тем более на приобретение допов. Основной ассортимент, это Звезда и Восточный экспресс, немного Тамии и совсем чуть-чуть Драгона (и аналогичных производителей в зависимости от ценовой категории). Все остальное под заказ. С химией тоже самое. Ну как-то так!...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Можно я один совет дам.
Знаете почему нельзя иметь интимные отношения с женщиной, на Красной Площади? Правильно, советами замучают.
Здесь сейчас произойдет ровно то-же самое и толка Вы из этого не извлечете никакого.
Таких веток, на моей памяти, был уже ни один десяток и ни один магазин из этого не вырос. Если Вы собрались заняться этим делом, Вы в первую очередь должны решить это для себя и делать, или не делать. Редко я видел предварительные опросы на форумах, перед открытием магазинов. Бизнес, если Вы конечно собираетесь заняться им, редко пересекается с мнением и желаниями моделистов и ветка эта превратится в гору, в большинстве своем, бесполезных советов, половина из которых, напрочь отобъет у Вас желание этим заниматься.
^
    
Lobster777 писал(а):
isaevigor, ну для начала нужно выяснить сколько моделистов у Вас в городе и сколько они готовы периодически тратить денежные средства на моделизм. А то знаете ли, если Вы завезете большой ассортимент Драгона и он у Вас будет лежать полгода на витрине, то ни о какой прибыли от этого речи идти не может. Основные покупатели масштабных моделей в провинции - это подростки и их родители, которые вряд ли будут тратить тысячи рублей на приобретение самой модели, а тем более на приобретение допов. Основной ассортимент, это Звезда и Восточный экспресс, немного Тамии и совсем чуть-чуть Драгона (и аналогичных производителей в зависимости от ценовой категории). Все остальное под заказ. С химией тоже самое. Ну как-то так!...
Спасибо за советы, разумеется все буду анализировать, правда пока не предоставляю для себя как собрать стат данные по колличеству потенциальных покупателей, за исключением этого форума Smile но все-таки, сам не на шутку увлекся этим делом и буду наверное стремиться к цели "о магазине" во первых, для себя приятная во всех отношениях работа, можно будет назвать "любимой" (задачей крупные прибыли не ставлю, это дело не будет являться основным заработком), да думаю и людям - моделистам, моделистам-подросткам, а так же их родителям будет польза от реализации планов. Спасибо. p.s. Насчет моделей, сам случайно прикупил Звезду и понеслась, поехала, за год потратил на все хозяйство примерно 60 штук. вместе с химией, оборудованием и т.д. да и конца края не видно моим перспективным приобретениям. Laughing
^
    
Nazar, по многим пунктам согласин!
^
    
Nazar писал(а):
Можно я один совет дам.
Знаете почему нельзя иметь интимные отношения с женщиной, на Красной Площади? Правильно, советами замучают.
Здесь сейчас произойдет ровно то-же самое и толка Вы из этого не извлечете никакого.
Таких веток, на моей памяти, был уже ни один десяток и ни один магазин из этого не вырос. Если Вы собрались заняться этим делом, Вы в первую очередь должны решить это для себя и делать, или не делать. Редко я видел предварительные опросы на форумах, перед открытием магазинов. Бизнес, если Вы конечно собираетесь заняться им, редко пересекается с мнением и желаниями моделистов и ветка эта превратится в гору, в большинстве своем, бесполезных советов, половина из которых, напрочь отобъет у Вас желание этим заниматься.

Полностью согласен, эта ветка не совсем опрос, цели и задачи поставил перед собой, надеюсь до конца году реализую, не смотря на все оптимистичные и пессимистичные советы этого форума, в любом случае каждая частичка любого мнения бесценна, поэтому буду внимательно читать, следить, впитывать всю информацию. А споры, они были и будут, без них не зародится истина. В одном думаю Вы не правы - толк в любом случае будет от обсуждения и споров, по крайней мере лично для меня. И Вам спасибо.
^
    
isaevigor, а Вы статистику и не соберете! Максимум что можно сделать, придти в клуб, если он у вас имеется, сообщить о том, что имеете намерение открыть магазин, поговорить с моделистами.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Посмотрите это ссылку: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=14167&highlight=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0% D0%B7%D0%B8%D0%BD
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar Володя,+1
Такие темы и на диораме.ру всплывали и заканчивались ничем.
^
    
Lobster777 писал(а):
isaevigor, а Вы статистику и не соберете! Максимум что можно сделать, придти в клуб, если он у вас имеется, сообщить о том, что имеете намерение открыть магазин, поговорить с моделистами.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Посмотрите это ссылку: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=14167&highlight=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0% D0%B7%D0%B8%D0%BD


Спасибо уважаемый! а есть ли у нас в городе клуб моделисты отзовитесь, ау!!!! ?
^
    
isaevigor, а по клубу Вам в ветке "место встречи поискать нужно.

Demchenko Вов, и я о том же и ссылку для этого привел.
^
    
Прочитал на Диораме, в целом все не так плохо, на этом бизнесе конечно на "кадилак" я не планировал заработать, пишут про много подводных камней........а где их нет, в любом деле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
автор сам написал любые советы любые мнения , ну про исиэм и звезду это само сабой разумеющиеся...
^
    
Когда-то обсуждалась тема магазина в Уфе Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4495.html

Клуб когда-то был. Собирались у Планетария. Теперь просто поддерживают связи. Иногда собираются на "Октябрьском".
^
    
Спасибо большое всем кто откликнулся, думаю буду стремиться к открытию магазина в Уфе и моя мечта сбудется на радость мне и людям. Кое-какую информации получил для размышления. Жаль что клуба нет, хотелось бы с коллегами общаться из нашего города "вживую". Кто готов и рад общению пишите, встретимся поделимся опытом.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени......
По ссылке: Коллега искал соратников-земляков. ответов -6 Sad Просмотров-около 2100 Confused
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1812.html

Жидковато для кворума.
ПС. За пару лет присутствия в сетке не встречал ни на одном тематическом ресурсе обьявлений о коллективных мероприятиях стендовиков из Башкирии. Похоже "День башкирской авиации" празновать рановато-сообщество отсутствует.
С уважением, Владимир.
^
    
Вечер добрый.

А по поводу стендовиков из Уфы (коих я знаю 4 человека из "старой гвардии"): несколько раз при личной встрече пытался "призвать" их на форум, но пока безрезультатно. И даже когда нам удаётся собраться по моделизму пробегаемся поверхностно.

Из тех кто присутствует на форуме лично знаю только Алексея Беляева и Макса (АК-47). С Алексеем периодически общаемся по электронке, он сейчас немного отошёл от моделей (но не забросил это дело Smile ). Макс занимается изготовлением моделей под заказ.

По поводу мероприятий: чего ждать? В принципе, трое уже компания. Какие ваши предложения? Smile При личной встрече можно и о магазине поговорить.

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
dantov писал(а):
По поводу мероприятий: чего ждать? В принципе, трое уже компания. Какие ваши предложения?


2 isaevigor: Попытайтесь организовать выставку-экспозицию. Вы увидите насколько это актуально и заодно познакомитесь с теми кто Вам будет материально или своими связями содействовать(без спонсоров никак).А в процессе подготовки конечно же наладите мало мальские знакомства с потенциальными покупателями, может и дело заладится.
ПС. Получится у Вас с выставкой-приеду участвовать обязательно.
Не так давно была выставка в г. Миасс, в краеведческом музее. В горнозаводской зоне нет больших населённых пунктов но экспозиция была большая.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19881.html
Напишите "затейникам" поделятся опытом.
С уважением, Владимир.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy