Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden №031 Fokker DVII F Suomi fly-ГОТОВО

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот такой планирую на выходе.

Травленка от Парт приедет на днях. Пока что почистил пластик. Есть подсборка.
Начну с кабины. И здесь возник вопрос. Лозенгованое полотно изнутри как выглядело, как обычно изнаночно или, учитывая верхний перекрас, крашеное ? Тогда в какой цвет? Есть ли музейные фотки финских Д7-х?
Фото выложу завтра.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кабы знать-то про кабину? Я бы от греха чем-нибудь сереньким покрасил изнутри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изначально я планировал вклеить в кабину лозенг и оттонировать его. Потом призадумался, а могли финны для своих суровых краев и покрасить его изнутри для лучшей защищенности? Сверху ж зачем-то перекрасили?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А может и вовсе - перетянули полотно. И, потом, я точно не помню "источник" финских Фоккеров - если голландские, послевоенные, то могли быть зелененькими или шоколадными изначально.
^
    
Все финские фоккеры (2 шт.) изначально имели лозенг.
Это один из экспериментальных морских камо, коими финны баловались постоянно.
Такой рисунок получили Fokker D.VII и Breguet XIV, а самый извращённый достался Hansa A.22 (riikinkukoksi)
Музейных фоток нет, точные цвета не известны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kitis писал(а):
Музейных фоток нет, точные цвета не известны.

Так они не дожили до музейного возраста, ну во всяком случае Фоккеры точно. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
В Голландии - дожил. Летал, что характерно, до 1936 года в морской авиации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
В Голландии - дожил

Дык так ведь речь о бывшей провинции Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так-с. Подсобрал фюзеляж.В кабину вклеял лозенг и дунул на него слегка цветом полотна. такую же процедуру получила и полотняная перегородка за креслом пилота. Добавил не достающих перемычек трубчатого каркаса. Приклеял узел -сектор газа. Все было окрашено в соответствующие цвета. Добавил тросы растяжек на раму кабины.

Приборка и пол одеревенели

Движок окрашен и тонирован

При окраске ориентировался на фотографии сохранившихся и реставрированных Мерседесов,думаю принцип верен и для БМВ.
Ну а дальше пришлось очень много шпаклевать.

Впечатление о пластике не совсем положительное. Хотя сам материал очень мягкий и приятный в обработке, но детали утянуты на швах, поведены по длине , завалены на краях, требуют тщательной примерки и подгонки перед склеиванием.
Очень удивила деталь 7А. Она после примерки оказалась коротковата на целый миллиметр.К тому же еще и перепутана в инструкции по сборке с другой деталью. Хорошая свинья для новичков в моделизме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, что-то Роден отжигает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх! неугадал с направлением волокон на приборке - вдоль надо бы.
Цитата:
Ну а дальше пришлось очень много шпаклевать.

И еще придется. Там нижнее крыло что на 72-ом, что на 48-ом масштабах. Советую сразу распилить его пополам и сделать проставку - иначе, даже если встанет, там такой "угол поперечного ЗЮ" получиться... Причем на 72-ом хуже, чем на 48-ом ))
ЗЫ
А чья травленка-то? "Парт", поди?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Эх! неугадал с направлением волокон на приборке - вдоль надо бы.

Не беда. Смоем перекрасим. За подсказку спасибо.
Нечаев писал(а):
Там нижнее крыло что на 72-ом, что на 48-ом масштабах. Советую сразу распилить его пополам и сделать проставку - иначе, даже если встанет, там такой "угол поперечного ЗЮ" получиться... Причем на 72-ом хуже, чем на 48

Таки да. Сухая примерка это подтвердила. Читал я сборки этого набора и про крыло тоже. Но... Есть у меня одно подозрение. Вот отшкурю фюзеляж, попробую крыло приставить. Распилить всегда успеется.
Травленка PART,по моему все что надо она в себе содержит.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

На винтах финских Фоккеров был кок. Как он выглядел? Применялась ли латунная (медная) оковка законцовок винтов?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Да уж, что-то Роден отжигает.

Меня тут просветили немного. У Родена есть два цвета литья, серое-из вторичных пластиков(б/у) и светло-бежевое -new. Так вот отливки из второго намного лучше выглядят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
На винтах финских Фоккеров был кок

Не на всех. На том, что Вы делаете был.
Rowdy писал(а):
Применялась ли латунная (медная) оковка законцовок винтов?

Опять же не на всех, на том, что строится да.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Есть у меня одно подозрение.

У меня тоже было. На 48-ом - не оправдалось. ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
sergio_vitalio

За вторую фотку земной вам поклон. Летящая у меня есть, но она такая блин не четкая, нюансы не разглядеть. Винт как для Д7 очень странноват, кажись сильно заужен к втулке...Оковка лопастей каким металлом делалась( читай:как ее впоследствии окрашивать)? Вот еще двойные тяги РП рассмотрел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Оковка лопастей каким металлом делалась

Латунь.
Цитата:
Винт как для Д7 очень странноват

Фирма Germania очень поздний, а иожнт местный какой-то.
^
    
[quote="Rowdy"]
sergio_vitalio писал(а):
sergio_vitalio

За вторую фотку земной вам поклон.
От меня ещё один, у себя это фото так и не нашёл.
^
    
sergio_vitalio
и от меня - благодарность Smile

Rowdy
под фтд облицовку радиатора выбирал пластик или просто сверху стало ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dr.Wagen писал(а):
Rowdy
под фтд облицовку радиатора выбирал пластик или просто сверху стало ?

Выбирал, после сухой примерки результат был выступающий по нижнему краю и боковинкам. На "моем" пластике еще и бугры были по родной решетке. После вклеивания отшпаклевать обязательно, ибо нет должного результата установки за под лицо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел, какая классная собираемость у модели Mr. Green . Теперь вопрос- Роден или Эдуард- для меня отпал. Вопрос к Rowdy- покраску дерева чем имитировали- маслом? Или акрилом?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy