Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иду на Х [machines] (1/72 БИ от ВЭС/ВЭ/Макет )

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Снорри, поздравляю с завершением! Вы всё-таки одолели этого маленького монстрика! Я его строил давным давно (лет 12 назад), но ОЧЕНЬ хорошо помню, как непросто собрать его даже "пупо из коровки"...

И ничего он у Вас не "труп". Вполне достойно смотрится. Цвета, правда, ИМХО темноваты.

Хотел спросить: а почему звёзды снизу без окантовок? Но смотрю - на том фото, где он с ПВРД в аэродинамической трубе, действительно их нет. Правда, там он сам ещё в другой окраске (камуфляж) - но фото с испытаний в нужном ракурсе, увы, отсутствует Sad ...
^
    
Снорри писал(а):
На ем и без того не менее десятка слоев краски и два десятка слоев лака.


Во! о чем мы с тобой и говорили Smile) Но согласись - в итоге "идентичную" настоящей поверхность может дать только
ФО-ТО-ГРА-ФИ-Я не правда ли? Wink Иначе везде мы найдем где есть недостатки.

Теперь по модели. Не обижайся, честно скажу - очень неплохо! Собственно единственное, что тянется к переделке - таки смещенная белая окантовка у звезд. В остальном все замечательно.

Поздравляю, что ты его наконец добил Smile))

Добавлено спустя 53 минуты 11 секунд:

Снорри писал(а):
На ем и без того не менее десятка слоев краски и два десятка слоев лака.


Во! о чем мы с тобой и говорили!! Но согласись - в итоге "идентичную" настоящей поверхность может дать только
ФО-ТО-ГРА-ФИ-Я не правда ли? Wink Иначе везде мы найдем где есть недостатки.

Теперь по модели. Не обижайся, честно скажу - очень неплохо! Собственно единственное, что тянется к переделке - таки смещенная белая окантовка у звезд. В остальном все замечательно.

Поздравляю, что ты его наконец добил Smile)) +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):
Во! о чем мы с тобой и говорили

Да понимаешь ли, все это не от хорошей жизни. Количество слоев краски - оттого, что приходилось зачищат дефекты покраски, потом закрашивать, при этом появлялись новые дефекты и т.д. Единственно, на примере этого ужаса я понял, что окраска самолета даже в один цвет требует пары дней. Два цвета - четыре дня и т.д.
Лак - оттого, что сначала надеялся им выровнять поверхность (краска матоватая), а потом надо было скрыть толстую подложку декалей. наносишь два-три-четыре слоя - шкуришь, снова слои и снова шкуришь... А как иначе? Оно, конечно, расшивка чуток пострадала (но куда больше она пострадала от перекрасок, которые нафиг убили прешейдинг), но зато деки влитые в модель. Финальное покрытие полуматом - и вообще ничего не заметно. Но все же и полуматовый слишком матовый...
REDCAT писал(а):
Собственно единственное, что тянется к переделке - таки смещенная белая окантовка у звезд

А этоя со злобы. Все равно он не получился. А белая окантовка такая на декали была, она зараз с красными звездами отпечатана со смещением, а не у меня руки кривые. То есть они кривые, но не настолько Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy