Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-2 (Zvezda Pe-2) - Пешк...(#2625) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2625.html
*Привет,Victor.Я не эстет и не "метр"/даже не "дециметр"/-но пару замечаний себе позволю.1-не надо было подчёркивать внешнюю расшивку серебрянкой(смотрится ненатурально)2.Верхняя часть плоскостей и фюзеляжа несёт явные следы интенсивной эксплуатации-а снизу чистота и порядок(смотрится ненатурально)3.Пневматику шасси хорошо бы "вымазать"-ведь "пешка"фронтовой бомбардировщик...*
^
    
Мне модель понравилась! А по фотографиям внешней расшивки и не заметно особо, "обдиры" сделали своё дело
^
    
спасибо! а пузо вроде и не очень то и обдирается.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне кажется, что внешнюю расшивку очень удобно выделять серебрянкой, довольно естественно получается Smile Классная "Забияка" Smile
^
    
Приветствую.
Модель смотрится эффектно и визуально, так что цель можно считать достигнутой. Smile
Но мне лично, бросился в глаза, выделяющийся обтекатель крыльевой фары, как-то его надо было бы "вписать" в переднюю кромку. Ну и тормозные щитки, как-то они дубовато смотрятся.
По поводу низа согласен с crocodi2, пыль грязь и т.п. на фронтовых аэродромах все-таки находится снизу, и свое черное дело делает даже лучше, чем чистый воздух сверху.
Обычно сколы краски по краям панелей обшивки происходили по причине трения о воздух, а воздух трет и верх и низ.
^
    
Привет коллега!
Очень хорошая работа, таким и свой ПЕ вижу (щас в процессе).
В остальном согласен с колегами, добавлю что легкие "обдиры" мелочей, типа решетки ,колеса-стойки, а особенно в районе движков,дают больше "живучести" модели.
По поводу фары, как правильно заметил vnl, похоже вы вклеили её после окраски.Лично я стараюсь все мелкие стекляшки, как и фонари остекления, вклеть до окраски и грунтовки.При этом маски на них делаю с отступом(десятые доли мм) от края установочных мест.Грунт и основной цвет закроют место стыковки и стекляшка "впишется")).
^
    
Симпатичный Забияка.
Я внешнюю расшивку сначала и не заметил, хорошо сделали, мне понравилось.
А вот вклеенная фара сразу бросилась в глаза, точнее оставшийся зазор.

С уважением Евгений.
^
    
Довольно таки неплохо, правда фара не очень
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy