Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/24 Tamiya Xanavi R34 попытка № 3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, вот решился на постройку Xаnavi R-34, Две предыдущие попытки потерпели фиаско. В первой убил стекла тонировкой,Х-19 лег неровно и при попытке удалить его уайт-спиритом, стекло стало белым как молоко, во второй теже стекла были убиты клеем.
Но буду надеятся что с третьего раза у меня всетаки получится.
Итак, модель буду делать из коробки, если куплю, то поменяю замки на капоте и попробую изобразить карбон. Делать буду с бн. 23.
Если у кого есть хорошие фото кокпита буду весьма признателен.
На данный момент открасил диски:



^
    
Собрал подвеску, впервые использовал декали под карбон на порогах.
Карбон у меня двух фирм, studio27 и SMS. Впечатления от данных дек следущие, Студио27 выглядят конечно очень риалистично, но в работе более сложная из-за большей жесткости и хрупкости, постоянно рвется на гранях и сгибах.
Дека от SMS выглядит конечно попроще но в работе просто класс, облегают детали, не рвутся, очень приятны в работе.

За предоставленные карбоновые декали МегаРеспект Bogdan-у.



Добавлено спустя 22 часа 19 минут 3 секунды:

Может у кого есть детальные фото кокпита. Непонятно куды тянуть проводку от домкратов и огнетушителя. Также интересует крепление ремней безопасности к раме
^
    
На выходных покопался с кокпитом

^
    
Отлично получается! Главное кузов еще хорошенько покрасить, и будет совсем круто Very Happy
^
    
Спасибо, это да, и стекла не убить по третьему кругу.
^
    
Очень интересно. С вашего позволения, посижу, понаблюдаю. У меня у самого лежит этот набор. Как же вы смогли убить два набора то?! Crying or Very sad Что с ними теперь будет? Отполируйте остекление всё! Соберёте два разных борта и ещё один повторяющийся. Подарите какому-нибудь другу.
Фотками к сожалению помочь не могу Sad
P.S. В этот раз не пытайтесь затонировать стёкла. Это совершенно линшее. Те фотки, которые я видел говорят что на машинах не было тонировки.
^
    
Приветствую, в первом и во втором наборе убил стекла, намертво. Тонировку стекол делать буду всеравно,только красить буду не эмалью а акрилом. На имеющихся у меня фото она присутствует.
На данный момент кокпит готов полностью, перешел к корпусу, отгрунтовал серым тамиевским, шлифанул зубной пастой, покрыл белым грунтом. Нанес тс-8( инструкция рекомендует именно его) и тс-17. После высыхания, нанес деки на борта , стало ясно что красная краска на кузове заметно темннее чем на декали. После анализа деки оказалось что мест где разница оттенков особенна заметна, 4. Это надписи Ксанави на капоте и крыше, полосы на задних стойках крыши. Со стойками было все ясно отрезать красные поля, с крышей тоже самое. На капоте оказалось не так просто, там надо сначала нанести серебристые полосы а поверх их уже наносить надпись. На полосках были вырезаны поля под красную подложку, которая обрамляет надпись, нанеся и приварив полосы нанес буквы, кое где на буквах края получились не очень ровно, есть "сколы" надо подправить, правда еще не придумал как.
Фото если получится выложу вечером.
^
    
Фотографии очень сильно жду Smile.
Вы очередной человек, который пропустил одно интересное место, где Тамия сделала ошибку. На фото видно, что между дверью и крылом есть щель (чуть выше створки, на уровне б.н.).



Ну, пожалуй выложу все фотки, которые имею. Фотографии- сборная солянка. На фотках обе машины, до и после модернизаций:






Жаль только что фотки маленькие Sad
^
    
Собственно что готово на данный момент:



BigSeXy
Про щель знаю, но выскребать пластик побоялся

 !  Minsk94:
Давайте всё таки начнём фото по-компактнее размещать, а не строить из них небоскрёбы.
Заранее спасибо за понимание!
На этот раз я исправил сам
^
    
Zerg, ну уж вам ли было бы чего бояться. Ещё два кузова в запасе лежит Wink Mr. Green.
Скажите, а чем вы руководствовались, окрашивая кокпит? Может быть вы смогли раздобыть фотографии? И как вы имитировали карбон? Накрашивали? Очень красивый получился Smile.
Ещё на фотках не видно, остались ли ступеньки от декалей? Вы с ними боролись? Если боролись, то каким образом?
Извините за кучу вопросов Rolling Eyes.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

И ещё один вдогонку Smile. Как вы избавились от подложки на декаляк Bridgestone и Potenza на шинах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, отлично деки легли.
^
    
Zerg Серега, стекла мутные от уайтспирита нужно искупать в футуре, и они станут чистые как слеза младенца, сам так делал:)
^
    
Приветствую всех! Позволю себе немного полезного оффтопа. Сегодня решил ещё разок погуглить по Нисмо. Наткнулся на хороший валк (56 фото) машины б.н. 23. Правда фотки принадлежат машине на раннем этапе, до модернизации:
http://www.flickr.com/photos/pigsofdarkness/page103/
http://www.flickr.com/photos/pigsofdarkness/page104/
http://www.flickr.com/photos/pigsofdarkness/page105/
http://www.flickr.com/photos/pigsofdarkness/page106/

Ну и так фотки в рассыпуху:




^
    
BigSeXy
несколько фоток кокпита раздобыть всетаки удалось, спасибо камрадам с AIS. Выложу чуть позже.
Карбон имитировал декалями от SMS, а надписи на шинах наносил через тамиевские трафареты. Деки приваривал микроскейловской химией. За фотки благодарствую, они лишний раз подтвердили, что Тамия дает неверный рисунок серебрянный полос на капоте.
Bogdan
если бы, сет чуть пожрал нижний край бортового номера, я тебе в живую кузов на неделе покажу.
Smirnoff
Андрюх в те далекие времена, когда делал предыдущие попытки, о футуре я даже не слышал, а сейчас уже позно, обе стали кошками и донорами.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy