Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniGroupBuild - P-38 Lightning

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> P-38 Lightning
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен будет ли Вам этот конкурс?
С удовольствием приму в нём участие
35%
 35%  [ 28 ]
Сам участвовать не буду, но с удовольствием понаблюдаю
55%
 55%  [ 44 ]
Интерес есть, но успех мероприятия сомнителен
3%
 3%  [ 3 ]
Не интересно. Тема совсем не моя
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 79

Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
dreamtim писал(а):
Как мне кажется,при данном количестве участников,лучше будет сделать три призовых места,получающие иконку"победитель конкурса"

Можно. Только знать бы, сколько до финиша дойдёт... Wink



dreamtim писал(а):
можно сделать иконку и для участников конкурса!

Это есть в правилах:
Цитата:
• Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие модель в срок, получат «награду-иконку».
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов писал(а):
Это есть в правилах:
Цитата:
• Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие модель в срок, получат «награду-иконку».


Пардон Embarassed
упустил...
ну вот и отлично,ждёмс начала...
^
    
Коллеги, а что у нас с графикой на молнию? Чему верить?
В свое время ко мне попали вот такие любопытные чертежики, обратите внимание на дату. У многих чертежей похоже ноги растут именно от них. Что в них любопытного, так это куча размеров. К сожалению качество сканов такое что многие просто не читаются. Единственное чем помог гугль, так это биографией автора.

Вот что касается этих чертежей...

In the mid 1950s I ran into some drawings of World War II planes by Superscale. I contacted Dick Atkins who was “Mr. Superscale” and offered him my information on the P-38. He convinced me to do the drawing myself. I figured I had all the information I needed. I soon found out I did not. I would find a problem area, research it and discover errors in other places. I contacted Lockheed and was able to purchase drawings from the factory. They sold them to me by the pound! It took two and a half years to get my drawings to Superscale.

Насколько я понял делались они на основе заводской документации.



Собственно в чем вопрос. Может кто встречал эту графику в лучшем качестве?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Эскизы иконок на обсуждение:
^
    
Котов писал(а):
Эскизы иконок на обсуждение:

Может силуэт самолета "усилить", например убрав с него полосы вторжения.
И еще, выложите оригинал, что бы можно было ему подрисовать или подтереть чего-нибуть
^
    
Имхо невнятные иконки Neutral
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вариант два, с учётом пожеланий и предложений:



Насчёт исходников - склёпывалось это из четырёх картинок:


Звезда уже подогнана под размер, крайне желательно в иконке использовать торчащие лучики. Ну что - иконописцы ещё есть?
^
    
Почему звезда красная?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Razumoff Звезду можно сделать любого цвета, главное, чтобы лучики торчали.
^
    
Имхо надо убрать круг, радикально зачистить самолет от мелких деталей, после этого самолет и молнию сделать радикально контрастнее. Ща сам поковыряю.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Ща сам поковыряю.

Во, правильный подход! Wink Другие товарищи художники - подтягиваемся, не стесняемся! Wink
^
    
А если в последнем варианте сделать самолет еще светлее, серебристым а не голубоватым?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Razumoff А я вообще предлагаю не зацикливаться на этой схеме, можно ещё что-нибудь придумать. Вот, например, один из выбракованных мной набросков:
^
    
Котов писал(а):
А я вообще предлагаю не зацикливаться на этой схеме

Да схема вобщем то отличная, только для таких мелких размеров перегружена деталями.
^
    
Ох и не люблю я участие в конкурсах , но в этом поучаствую - в 1:72 масштабе.С моделью Ревелл или Академи. А может и с обоими сразу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
redvostok Заходите, добро пожаловать! Smile
^
    


Финальный на данный момент Smile



И вариант без молнии, она очень нагружает иконку.

^
    


в игноре у 16 пользователей
Валера Золотухин Валер, последний вариант без молнии нравится, он пойдёт для просто участников. Только самолёт бы почётче/порезче сделать... А можешь для победителя сделать в золотистых (либо каких других) ярких тонах?
^
    
Котов писал(а):
Валера Золотухин Валер, последний вариант без молнии нравится, он пойдёт для просто участников. Только самолёт бы почётче/порезче сделать... А можешь для победителя сделать в золотистых (либо каких других) ярких тонах?


Конечно, картинка в слоях Smile

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 12 секунд:

Самолет порезче не сделать - либо совсем черным становится, либо перестает целостно восприниматься. Можно тень из под него убрать, но тогда хоть контур его и становится резче, иконка тут же теряет объем и начинает выглядеть уныло. Я чуть чуть ее поправил.

Итого иконки для I, II, III мест и для участников:

^
    
Валера Золотухин писал(а):
Итого иконки для I, II, III мест и для участников:

Может и кончики звезды для обычных участников сделать в оттенках серого, а то слишком схоже со 2-м местом (по цветовой гамме)
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy