Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/200 Alin LZ-129 "Hindenbourg" (картон)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Долго не решался вылкладывать процесс постройки этого дерижабля. Да и собственно некуда было. Это мой первый опыт работы с бумагой. Так что просьба тухлятиной особо не кидатся а помочь. Распечатан самим. Бумага подобрана на каркас неправильно. Слишком неплотная поэтому каркас приходится дополнительно усиливать. Пока собран нос и в процессе хвостовая часть.


^
    


в игноре у 7 пользователей
ИМХО бумагу лучше на ПВА клеить а не моментом) пусть может и дольше, но все же покрепче)
^
    
Я хоть и не картонщик,но очень,очень впечатляет!!!Уверен,что дирижабль будет просто аффигенным!!!Удачи.
З.ы.Может быть,для усиления жёсткости каркаса стоит пролить шпангоуты или как их там Question супер моментом???
^
    


в игноре у 6 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
ИМХО бумагу лучше на ПВА клеить а не моментом) пусть может и дольше, но все же покрепче)
ПВА можно потом развести с водой и полностью пропитать весь каракас. И это не момент а 88ой. Что крепче чем он держит я не знаю.
^
    
GFO
Если не секрет, чем обтягивать собираетесь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94 писал(а):
GFO
Если не секрет, чем обтягивать собираетесь?
Наверно вальцованной бумагой меньшей плотности. Лезут конечно шальные мысли в голову типа авиомодельных технологий. Например лавсан на моменте в последующей термоусадкой или папиросная бумага с эмалитом. Но уж больно каркас хлипкий боюсь поведет.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 30 секунд:

Только что закончил хвостовую часть и собрал 2 половины второй секции газгольдера.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Трагедия. Закончился дома клей а в праздник все хозяйственные закрыты. Так вторую секцию газгольдера и не укрепил.


^
    
Очень "жиденький" каркас получается. Может, переделать из чего потодще, пока ещё не очень много сделано?
Боюсь, кривенький он в итоге получится...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Распечатать и пределать завсегда успею
^
    


в игноре у 6 пользователей
Работа потихоньку идет. 2/5 каркаса готово


^
    


в игноре у 6 пользователей
3/5 каркаса.И еще упаковка спичек. Уже не влезает на стол. Пора всерьез задумыватся где взять цветную бумагу "металлик" для распечатки обшивки


^
    


в игноре у 6 пользователей
Собран целиком каркас. Дура зачетная. Около 1,2м. Следующим номером подготовка под обшивку.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Наконецто дошли руки до дерижабля. На данный момент выравниваю поверхность под обшивку и клею площадки под швы. Работа достаточно нудная. Зато нервы успокаивает.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжаю эту нудную тягомотину. Еще одна секция. И осталось самое сложное - вывести хвост. На поклейку одной секции уходит примерно около шести часов. Выматывает.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Закончил самое гнусное - хвост. Теперь вся поверхность готова к обшивке. Осталось только малость - ее напечатать.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, что тут творится! А я только сейчас заметил, что здесь так интересно. Размерчик впечатляет.

GFO писал(а):
ПВА можно потом развести с водой и полностью пропитать весь каракас.

Может, не стоит разводить? По-моему, от этого больше шансов размочить/деформировать каркас. Вариант с пропиткой суперклеем в этом плане мне кажется более безопасным.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Может, не стоит разводить? По-моему, от этого больше шансов размочить/деформировать каркас. Вариант с пропиткой суперклеем в этом плане мне кажется более безопасным.
Да ну нафиг.Этого вообще не надо делать. Конструкция и так вполне жесткая. Меня сейчас интересует другой вопрос - как сделать металлический фон на бумаге. Пока ближайшая идея просто тупо покрасить лист бумаги и на нем напечатать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy