Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MasterCraft 1/72 МиГ-19 (MiG-19 Farme...(#2588) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2588.html
Да, в болгарском КМФ 19 смотрится отлично! Один вопрос - деки и схема окраски, как понял из набора? Просто интересно насколько верна схема окраски - фоток сверху реальных бортов так и не отыскал.
^
    
Неплохая модель.Красивые ниши.
Карабас-Барабас
Такой камуфляж есть.Но...Это музейный экземпляр и ,судя по всему,камуфляж нанесён уже в музее.Да и номер тоже-в болгарских ВВС это был борт №13. http://www.bgspotters.net/pictures/pic.php?subm=3&oprt=2&form_PicId=90
^
    
спасибо! есть где то боковик......а самолет этот с базы Граф Игнатьев вроде летал в начале 80х......
^
    
Не знаю,не знаю.У болгар я ничего вразумительного относительно камуфлированых МиГ-19 не нашёл.Судя по всему,они сами ищут: http://www.airgroup2000.com/forum/viewtopic.php?t=1624
^
    


в игноре у 31 пользователей
Я выбрал камуфлированный вариант по причине желания иметь что-то отличное от серебрянного 35, который зачастил на сайтах…Very Happy

А вроде ж в Мире Авиации проскакивала какая-то инфа о двухцветных (серый верх/голубой низ) МиГ-19 из ЗГВ ?
Было бы свежо и оригинальненько....

С уважением,Сергей
^
    
так,где то было......
^
    


в игноре у 1 пользователей
victor1978
Спасибо за не плохую модель нашего советского самолета... Конечно, недостатки есть, но я даже не буду на них останавливаться, думаю, что автор сам о них знает... Меня озадачило другое... Это не Миг-19, а Миг-19С...В конструктивном плане разница между ними огромная.
^
    
так у меня вроде именно C! спасибо за отзывы))))!!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
С (литера ╚С╩ - от слова ╚стабилизатор╩), подготовка к производству серийного варианта которого на сборочных линиях горьковского, а затем и новосибирского заводов велась с сентября 1955 г., однако процесс доводки и госиспытаний новой машины затянулись и она сменила на конвейерах выпускавшийся до него МиГ-19 только в июне следующего года.

Новый истребитель отличался от предыдущего варианта следующими основными изменениями:

установленным цельноповоротным стабилизатором;

третьим тормозным щитком с площадью поверхности 0,45 м2;

тремя пушками НР-30 вместо НР-23 (в тех же местах);

возможностью подвески под крылом двух бомб ФАБ-250 или двух блоков с неуправляемыми снарядами;

радиодальномером СРД-3 (╚Град╩), сопряженным с автоматическим прицелом АСП-5Н;

УКВ-радиостанцией РСИУ-4 (╚Дуб╩) вместо РСИУ-3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
victor1978 писал(а):
так у меня вроде именно C

А в заголовке и в статье о литере С нет ни слова... Laughing
Pavel_P
Спасибо за ликбез, но, к сожалению, список отличий не полон...
^
    
Добрый вечер!
Модель понравилась, тем более МиГ-19 не часто встретишь. Very Happy У меня вопрос по пластику, точнее, по крою - до Вашей публикации в продаже встречал МиГ-19 этой фирмы только с внешним кроем и облоем - просто коряво отлитый 19-й от КР, но с хорошей декалью. Т.е. Вы покупали модель уже с внутренним кроем? Shocked
^
    
да, именно с внутренним! декаль хороша на первый взгляд......разваливается.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Собственно чехи уже давно экспериментируют с кроем.
В пятницу вот нарвался еще и на такой эксперимент от КР(ну копро):


Цена правда не детская, но травленка уникальна, ибо двойная, т.е. не куда-нибудь больше и
не засунешь и отдельно не выпустишь.
Ну смола еще. Цветная инструкция и схема окраски в цвете-этим уже вроде не удивить.

В такой серии были еще Спитфаир(с пивными бочками!) и Л-39(просто вариант венгерская акулка
-класный зубастик кстати) но там только деки новые(неплохие по печати) и инструкции с коробками.

Смолы и травленки в них нет! Хотя может сотворят чего-то подобное и с МиГ-19 (и остальной серией)
....Я БЫ ВЗЯЛ!
^
    
Согласен - чехи, и особенно, поляки давно экспериментируют с кроем - есть, например, МиГ-21 от КР, но в польской упаковке - и уже с внутренним кроем, (такие же "Хантер", "Джавелин", "Мираж 3"), но наличием такого же МиГ-19 я очень приятно удивлен, т.б., что альтернативы-то ему особенно нет! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне вот очень понравились ниши шасси, надо будет научиться так делать Smile хотя эти ниши уступают оным у СиХока. А вообще довольно симпатичный самолёт!
^
    
victor1978
Это фото прототипа, с которого сделан ваш камуфляж?




П.С. Эх, подкинул бы кто-нить добрый фотки самолета, с которого этот профиль сделан... Laughing

^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд, КР лучше несмотря на внешнюю расшивку. Тут явно что-то не то с зализом крыла, да и в целом. Хотя гребни на крыле там тоже неправильные... А покрашено здорово!
Меня вообще-то удивляют неправильные по формам, но хорошо покрашенные модели... А я делаю всегда правильно, а крашу так фигово, что хоть другому отдавай...
^
    


в игноре у 33 пользователей
Ленинградец писал(а):

Меня вообще-то удивляют неправильные по формам, но хорошо покрашенные модели... А я делаю всегда правильно, а крашу так фигово, что хоть другому отдавай...
- кооперируйтесь! Wink А меня вот удивила передняя ниша - никак не могу представить как туда влезает эта передняя стойка с колесом! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy