Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бисмарк 1/350 от Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дождался наконец всех аксессуаров на него и начинаю постройку. Буду строить по состоянию перед его гибелью. Особо больших переделок не планирую. Акромя самого набора используется травление от Эдика, стволы от Абера и деревянные палубы от KaModels. Начал с корпуса и башен главного калибра.




Перепелил стволы чтобы они были подвижными, сейчас думаю как сделать кожухи на орудия.
^
    
Если делаете брезентовые маски на орудия, подвижными сделать их не получится...
^
    
роскошная модель.... удачи при постройке....
^
    
breeze писал(а):
Если делаете брезентовые маски на орудия, подвижными сделать их не получится...


Я уже думал об этом, что придется выбирать, меньшее из зол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно, буду с интересом наблюдать!
Удачи в работе над моделью!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам давно точу зубы на ревелловский Бисмарк! Буду внимательно следить за постройкой. Надеюсь почерпнуть интересное для себя. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а у Вашего Бисмарка кончик носа не был обломан?
^
    
YuraVS писал(а):
Скажите, а у Вашего Бисмарка кончик носа не был обломан?


Был обломан, а что я не единственный? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Guardmitr писал(а):
стволы от Абера и деревянные палубы от KaModels.


подскажите, где Вы заказывали саму модель, стволы и палубу?

не могли бы дать ссылки на стволы и палубу или коды производителя, спасибо!
^
    
Аберовские стволы заказывал через знакомых их сайт: http://aber.com.pl/, а палубу брал на whiteensignmodels http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/KA_Models_Wood_Decks.html, там же есть стволы от Мастер-модел они по качеству не хуже, если даже не лучше: http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/Sea_Master_Barrels.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Guardmitr, спасибо за ответ, а саму модельку, сам Бисмарк? а то у меня травление уже идет а где заказать сам Кораблик никак найти не могу Sad В Москве в наличии нигде нет, в иностранных интернет магазах провереных тоже, вот и ломаю голову где взять так чтобы не обманули Sad

а на стволы коды или названия не подскажите?
я так понял надо
8 шт. 380 mm
12 шт. 150 mm
у этих подписано, что для Бисмарка

а ещё есть такие:
Набор из 16 шт. 105 mm стволов SFLAK для кораблей Германии, использовавшихся на гнездах C/33 (ABS350L13 1/350 Aber)
Набор из 16 шт. 105 mm стволов SFLAK для кораблей Германии, использовавшихся на гнездах C/37 (ABS350L14 1/350 Aber)
Набор из 16 шт. 37 mm стволов L/83 для кораблей Германии, использовавшихся на гнездах SK C/30 (ABS350L15 1/350 Aber)
Набор из 20 шт. 20 mm стволов L/65 для кораблей Германии, использовавшихся на гнездах C/38 (ABS350L16 1/350 Aber)
Набор из 20 шт. 20 mm стволов L/65 для кораблей Германии, использовавшихся на гнездах MG C/30 (ABS350L17 1/350 Aber)
надо ли какие из этих наборов брать?

Ещё раз спасибо за ответ!
^
    
Сам Бисмарк можете взять там же: http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/Online_Catalogue_Revell_77.html тем более у них доставка бесплатная. А стволы остальные берите исходя из того на какой период времени вы хотите строить корабль. Если быть точным то на Бисмарке стояло 4 установки LC/31 и 4 - LC/37, но принципиально стволы то были одинаковые, разные сами установки, первая изначально проектировалась под 88-мм орудия и имела раздельные люльки, а вторая имела единую люльку. Что касается 20мм стволов, то при этом масштабе берите любые разницы все равно не увидите, разве что под лупой(это по опыту, у меня оба комплекта есть, разницы не увидел)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

На Бисмарке изначально стояло 12 одноствольных установок MG.C/30, позже, в апреле 1941 года на нем были дополнительно установлены четырехствольные 20-мм зенитные автоматы MG.C/38 с длиной ствола 65 калибров на лафетах LC/38. Так что сами решайте, были и те и другие. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Guardmitr писал(а):
Был обломан, а что я не единственный?

Я думаю, нет. Видел три модели Бисмарка и Тирпица Ревелла, у них у всех были косяки с носами - обломаны в большей или меньшей степени.
Как Вы с этим боролись? Можно фото?

Guardmitr писал(а):
Если быть точным то на Бисмарке стояло 4 установки LC/31 и 4 - LC/37, но принципиально стволы то были одинаковые

Принципиально они были одинаковые, но внешне различались.
Надо восемь ранних(ABS350L13 1/350 Aber) и восемь поздних(ABS350L14 1/350 Aber).
^
    
По поводу соток согласен, у меня оба комплекта, но разницу заметить сложно, разве что с микрометром.
Я нашел кусочек носа обломанный, он лежал в коробке и посадил на место, ну пришлось малость шпаклевки положить. Фото чуть позже выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
огромное спасибо за ответы!

а пушки меньшего калибра нет смысла менять? они там совсем мелкие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
20мм и 37мм лучше подождать, пока их Мастер модел или флайхаук сделают целиком, вместе с лафетом. В пластике даже с доработками Эдика они не очень...
Guardmitr писал(а):
По поводу соток согласен, у меня оба комплекта, но разницу заметить сложно

Я думаю, не сложнее, чем рассмотреть канал ствола;) Если серьезно, если уж менять пластик на металл, то надо делать правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Guardmitr писал(а):
кожухи на орудия.

breeze писал(а):
брезентовые маски на орудия


или как ещё это правильно называется...
подскажите, эти кожухи/маски самостоятельно изготавливаются? или есть возможность докупить


скорее всего буду строить прям по Вашим стопам Smile
^
    
2 Agafonov
На hobbyforyou бывает Бисмарк.
Сейчас есть Тирпиц http://hobbyforyou.ru/catalog/1170-41144.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy