Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Panzerkampfwagen I (история, матчасть, и т.п.)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Может у кого-нибудь есть фотки или схема интерьера Ausf. B?

Вот что есть :










^
    
Alexziz, yrq, спасибо! Кое-какие детали прояснились.
^
    
Minsk94
а Panzer Tracts #1 смотрел?
там две части про единичку и её модификации
^
    
Нет, не смотрел. Пока, пожалуй, остановлюсь на том, что уже есть.
^
    
Хочу сделать Pz-1, оснащенный 20-мм пушкой (использовался в испанскими фашистами), но информация по нему самая противоричивая. В одном месте сказано, что это Pz-1А, в другом Pz-1В. А из танка какой модификации он был переделан на самом деле, сколько машин было выпущено? Фото, что нашел, приложены, но мне они ни о чем ни говорят. И с какого года выпускались ранний и поздний Pz-1А, а также Pz-1В, какие модификации Pz-1 попали в Испанию? На них воевали немцы или франкисты? Спасибо!



 !  Minsk94:
Тема по "единицам" (история, матчасть и т.п.) уже существует, к тому же и приклееная. Куда и переношу Ваш вопрос.
Если же Вы открыли тему по постройке, дайте знать в личку, отделю опять, но с соответствующим заголовком.
^
    
Если еще актуально, "единичка" у меня только в начале разработки, поэтому сейчас изучаю накопленную литературу, вот из "Бронеколлекции" по Испанскому боевому применению Pz I, а также информация по модернизации танка Pz I ausf A на 20-мм пушку Breda mod. 35:









^
    
Спасибо!
^
    
А есть у кого фото Ашки, Б/Н 313 на Испанию?
^
    
Еще вопрос, как выглядел гильзосборник на МГ-13 Дрейзе, если есть фото то просто прекрасно будет
^
    
Быстрее всего такой же, как и на 34-м:



У 42-го, кстати, был аналогичный, только металлическая часть была длиннее. А по 13-му ещё посмотрите фотографии Ju-87. Он там у стрелка стоял.
^
    
Minsk94 писал(а):
А по 13-му ещё посмотрите фотографии Ju-87. Он там у стрелка стоял.

маленькая поправка, там MG-15 стоял.
^
    
faust писал(а):
там MG-15 стоял.

Да, точно, дурканул я... Embarassed
^
    
Драгон предлогает некии "брусочки", на обычные гильзосборники от мг-34 они похожи мало, как внешне так и по габаритам. Фото детали выложу вечером
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
asmor писал(а):

Ну не совсем коричневая, скорей темно-красная (грунтовка) а пробка цвета пробки светло-коричневая. Так считает мой товарищь, значит интерер должен быть цвета слоновой кости?


грунтовка была только одного цвета - вишневая или темно красной. причем при загрезнении она сановится все темнее и темнее ... но никак не коричневой .....

Для 1 Pz это одназначно слоновка.
Сразу скажу что на фотку ориентироватся не советую - там трансмиссия окрашена в цвет интерьера хотя должна иметь танковый серо зеленый - то же своеобразный цвет ....

хотя вот машинное отделение окражено в цвет интерьера - что есть правильно ........


Грунтовка была красно-коричневой RAL 8012. При внутренней окраски существовали варианты: серо-зеленая (нижняя часть), Светло-лимонная (верхняя часть до конца 1941 г.), светло-бежевая. С сентября 1944 г. и до конца 1944 г. изнутри була только грунтовка. Потом от этого отказались и снова стали красить верхнюю часть в слоновую кость.
^
    
Кстати у меня тоже лежит Breda и есть еще 2 редчайшие фотки помимо уже перечисленных.Если нужно ВОТ...









^
    
Красивый и редкий танк
^
    
А что можете сказать о транспартировшике боеприпасов на базе Pz 1 фирмы MB ?

Рассматривал коробку в магазине,на вид вкусно,наборные траки,травля...

Как у него с собираемостью? просто цена понравилась 250р. всего...
^
    
Здравствуйте,Flak88!
FLAK88 писал(а):
А что можете сказать о транспортировщике боеприпасов на базе Pz 1 фирмы MB ?

Ну машина необычная...
А если серьёзно то модель на первый взгляд хороша в плане комплектности.В частности ФТД Aber, траки отличные наборные.
НО ВОТ ДЕТАЛИ...УВЫ...И АХ... Crying or Very sad
Вот как делаются модели MB: - так сказать советы по сборке "ДРОВ" на его официальном сайте.
http://www.mbltd.info/tips.htm
Ещё:
Детали не подходят вообще (ни одна)-шпаклевать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.
Ящик,который даётся,сделан будто из брони Тигра, т.е очень толстые бока.
Это только основные косяки... Mad Уверен ,не ВСЕ.
НО Я всё же взял себе 1 модель от этой фирмы,но пока не собирал.

С уважением,Виктор.
^
    
sergeu_44 писал(а):
В монографии по т-1 сказано "Операция Варбадос стала прощальной песней легких танков вермахта и в 1942году пришел приказ о снятия их с вооружения ".

Про "Операцию Варбадос" не слышал, каюсь, но то, что их сняли с вооружения, ничего не значит. В разных ролях и модификациях они довоевали почти до самого конца войны (как Pz. I, так и Pz. II). Вот Вам фото "единицы" зимой 43-го на Восточном фронте.

^
    
Вы не подумайте что я хамлю , но помоиму я сказал что после операции Барбадос немцы поняли что танки с таким вооружением оказались почти бесполезными и они прекратили их выпускать , а те что еще оставались на ходу немцы решили не утилизировать , а оставить их в строю .
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy