Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Panzerkampfwagen I (история, матчасть, и т.п.)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergeu_44
Александр имел в виду то, что нет такой - Барбадос, есть операция Барбаросса - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0% D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0 Wink Учи историю!
^
    
Вот я и.....т , каюсь , даже правильно списать не смог ... Embarassed
^
    
sergeu_44 писал(а):
даже правильно списать не смог

Бывает... Mr. Green

Я так же имел в виду, что уроки Барбароссы тут ни при чём - ту же "единицу" прекратили выпускать ещё в 38-м году, а "двойку" выпускали аж до 43-го года. Плюс, Германия напала на СССР уже имея 965 Panzer III и 439 Panzer IV, плюс Праги, Шкоды и прочие трофеи. Одни только StuG-и и им подобные чего стоили... Хотя, к данной модели это, пожалуй, не относится...
^
    
"Барбадос" - это сильно!Smile))))))))))
насчет зимы и Т-1. Не верно написал ранее - зимой-то их фото я видел, а вот в белой окраске - нет...
посмею выложить тут фото своей "копейки" белой
^
    
Veron
Белое камо наносили в полевых условиях, так что, судя по фото других машин, красили всё, что попало под руку - и запасные траки, и инструменты, и стволы орудий, и "покрышки" колёс, как, например, на этих "четвёрках":

^
    
Veron писал(а):
"Барбадос" - это сильно!Smile))))))))))
насчет зимы и Т-1. Не верно написал ранее - зимой-то их фото я видел, а вот в белой окраске - нет...
посмею выложить тут фото своей "копейки" белой


Да классный у вас панцер, сделайте смывку и визеринг,и пишите статью Wink
^
    
Да что Вы, какая уж тут статья Smile лет 8 назад делал, тогда кроме "сухой кисти" и не слышал ничего другого, а что-то сейчас доделывать уже нет желания, лучше на новых моделях сосредоточиться...
^
    
А вот мая .


^
    


в игноре у 1 пользователей
Такое ощущение, что панцерграу светловат. До кучи еще и ящик зип можно грязью немножко покрыть.
^
    
Newone
Не светловат (я в живую эту модель видел), просто снято не очень удачно Wink
^
    
Спасибо kot94 что подержал Very Happy
^
    
Veron писал(а):
Да что Вы, какая уж тут статья Smile лет 8 назад делал, тогда кроме "сухой кисти" и не слышал ничего другого, а что-то сейчас доделывать уже нет желания, лучше на новых моделях сосредоточиться...


Зря,я бы доделал и написал статью, глаз очень радует, тем более раритет Razz ,смывка и тонировка не долгое дело,и выглядеть будет куда лучше Razz
^
    
Last_Panther писал(а):

Зря,я бы доделал и написал статью, глаз очень радует, тем более раритет Razz ,смывка и тонировка не долгое дело,и выглядеть будет куда лучше Razz


ну придется подумать Smile...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подскажите, есть ли какая информация об этой машине?
В каком году она была построена и где применялась?Имеется ли еще какая то графика?
^
    
Хломос писал(а):
Подскажите, есть ли какая информация об этой машине?

Panzer I Ausf B с 75мм орудием StuK40 от StuG III. Насколько мне известно, это единственная существующая фотография этого "объекта". Фото, кажется, сделано уже после Победы.
Почему-то напрашивается что-то типа противооткатного плуга на корме. Иначе просто трудно представить, как она не опрокидывалась кверху "ногами" после выстрела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, обидно что такие редкости теряются в пучинах времени. А по поводу сошников - могло и не быть. Во первых к тому времени их не с чего было снять, а во вторых - тот же Вафентрагер не на много тяжелей единичьки, а имел орудие 88 и обходился без подпорок да и стрелять мог вбок.
^
    
А вот у модификации Breda камуфляж какие цвета?вроде танковый серый а по нему что за цвет?
^
    
levko
испанцы мазали всем подряд, даже грязью
^
    
Но тут то конкретная машина,их было всего несколько штук,хотелось бы узнать хоть примерно
^
    
кто нибудь подскажите как лучше окрасить африканскую машину.
Поверх заводского серого там по началу наносили водный раствор глины.
она со временем осыпалась протиралась.Как лучше сымитировать.траки как забамбасить получше?
Вобщем все-все-все по покраске и отделке подскажите. заранее благодарен
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy