Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/24 Ferrari F2005 - низколетя...(#2563) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2563.html
для первого авто получилось очень хорошо! просто отлично! жалко фото подкачали - сложно что-либо разобрать.
^
    
Спасибо,
В статье выложены фотографии не очень хорошего качества (150 Кб - маловато, ИМХО). Поэтому более лучшего выложу здесь, в ветке обсуждения:
                         
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже фанат Ferrari, машина получилась прикольная, но мне кажется, что она колесами не касается подставки, а стоит на переднем антикрыле и заднем дефлекторе и невидно ремней безопасности, они есть?
А так в принципе неплохо,

Forza Ferrari!!! Very Happy
^
    
Спасибо за отзыв.
Модель стоит нормально на своих 4 Smile . Антикрыло не дотягивает около 1мм к подставке.
Ремни конечно же есть. На фото их можно увидеть.
^
    
Ром, поздравляю с окончанием. Замечательная модель вышла, тем более непрофильная, что еще раз доказывает тот факт, что, если у человека руки прямые, то ему пофиг что собирать Very Happy
^
    
Модель получилась классная.Мне подарили такую же модель F1.Соглашусь с тобой,дрова полнейшие.После сборки обработать напильником Laughing Если не секрет,скинь пожалуйста ссылку или фото чудо-двигателя.Облазел весь инет и не нашел.
^
    
очень понравилась Ваша работа
единственное момент - это красная видеокамера , я бы её в чёрный цвет красил...
плюс смущает красный воздухозаборник на капоте...
^
    
Ром. Молодец! Получилось просто классно!
Зная, что такое Ревелл - Улет!
^
    
Спасибо за отзывы. Рад, что модель радует не только мой взгляд. )))

alexy5 если я не ошибаюсь, то на камеру одевают черный кожаный чехол. Поэтому а и оставил без чехла.
А по поводу ВЗ, да, эт я уже заметил Embarassed . Черная краска и тонкая кисть - решили всю проблему.



Doktor, я ее лепил из того, что было Very Happy. Врагу не пожелаешь такую модель.
^
    
romeoferrari , помоему чехол на камере ввёл Вас в заблуждение .
На всех болидах камеры одинаковые , в стоке они чёрные у всех , не путать с крсными или жёлтыми наклейками



^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень понравилась. А по поводу камер есть простое правило: на машине первого пилота камера красная, а на машине второго - черная. Здесь машина Михаэля Шумахера (№1) и камера у него должна быть красная (хотя и черный там тоже присутствует) :

^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
есть простое правило: на машине первого пилота камера красная, а на машине второго - черная

это мы в курсе))) .....
думаю суть в другом , всем командам камеры поставляют одинаковые , и в цвет болида их не красят!!! камеры остаются чёрными . наклейки на всех машинах одного стандарта , и это не алый цвет феррари.

Привожу фото с более грамотной окраской модели

Но я бы не парился , а оставил просто чёрную камеру , как тут: http://airfixtributeforum.myfastforum.org/viewtopic.php?t=15386&start=0
^
    
Вобщем, признаю, возможно с цветом камеры я немного и "промахнулся". Нужно было часть плоскостей в черный покрасить. Хотя, вопрос как Мы видим спорный.

А вот в чем грамотность покраски модели на приведенном фото, я так и не понял ?
По ссылке на модель, мне понравилась декаль, которую использовал автор.

Но обе модель темноваты и скорее всего при окраске использовали краску от Ганзы "Итальянский красный".
Цвет боллидов обсуждался ранее, но я позволю себе напомнить:
"С тех пор как фирма "Мальборо" стала одним из спонсоров итальянской "Стайни" цвет был изменен из более темного на более ярко-красный. Чтоб их реклама более лучше выделялась на боллиде. Это было требование табачной компании.

Из линейки красок Тамии есть специальный цвет TS-49 Ярко-красный. Специально для моделей Феррари."


Обе модели оставили хорошее впечатление "изкоробочних" моделей (Жаль фоток мало). Спасибо за ссылки. В процессе постройки я их не видел.

С уважение Роман.
^
    
romeoferrari писал(а):
А вот в чем грамотность покраски модели на приведенном фото, я так и не понял ?
имелось ввиду покраска камеры .Обратите внимание на цвет наклеек (на модели это краска , в реале это на 99% красные наклейки , к алому цвету феррари не имеющие отношения , на других болидах они точно такие же красные )
^
    


в игноре у 1 пользователей
а разве обозначения первой и второй машины в команде по камерам пошли не с 2007 года? насколько я помню в 2005 г. они на всех болидах были черные
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обозначения первой и второй машины по камерам ввели, если мне память не изменяет, с 2004 года. Однако на тестах могут быть варианты, например Шумахер на машине №1 с черной камерой или Лука Бадоер с желтой камерой.
^
    
На больших скоростях, которые присуще Формуле-1, становится непросто различать раскраску шлема гонщика или номер его автомобиля. И поэтому команды Ф1 всегда стремились сделать свои машины легко отличимыми друг от друга. Раньше для этих целей чаще всего применялись какие-либо легкозаметные элементы раскраски на носовом обтекатель или антикрыле одной из машин.
С 1998 года во всех официальных заездах на машинах в обязательном порядке устанавливаются Т-образные обтекатели камер (в 1998 и 99 годах на некоторых болидах устанавливался макет, который легко отличить по алюминиевому цвету). Этот обтекатель легко заметен, так как он является самой высокой частью автомобиля (это единственный элемент болида Ф1, который устанавливается выше дуги безопасности). И начиная с 2000 года, когда камеры в обязательном порядке стали устанавливаться на каждый болид, команды стали экспериментировать с нанесением на обтекатель камеры одной из машин какие-либо яркие элементы. Сначала это были небольшие наклейки желтого цвета на передней кромки вертикального элемента обтекателя. Постепенно размеры этих элементов увеличивались.
В 2002 г на обтекателях камер, установленных на машинах первых номеров команд, стали наноситься заметные цветовые элементы красного, желтого или белого цвета. Чаще всего цветом выделяли боковые торцы обтекателя и наносили полосы на основания. Но они были различимы только при виде сбоку, и на скоростях очень часто сливался с раскраской дуги безопасности. И во второй половине сезона цветные полосы так же стали наноситься и на переднюю кромку горизонтальной части обтекателя камер. Эти же правила оформления обтекателей камер сохранились и на следующий сезон.
В 2004 году правила были скорректированы. На обтекатели камер на болидах первых номеров команд должны были наноситься элементы только красного цвета. А на тестовые машины, если команда выставляла ее на тренировках, элементы раскраски обтекателя должны были быть желтого цвета. Должны были наноситься полоса на основание обтекателя, выделяться цветом боковые торцы, наноситься полоса на переднюю кромку центральной части обтекателя и цветом выделялись верхние поверхности боковых элементов горизонтальной части обтекателя. Чтобы принадлежность болида была понятна при виде спереди, сбоку и сверху.
В 2007 году эти правила были скорректированы еще раз. Теперь желтые элементы стали наноситься на обтекатели камер на машинах второго номера команды.
С 2008 года перестали наносить полосу на основания обтекателей камер.

А что касается раскраски обтекателя камер на F2005 Шумахера. Вот для примера фотография его машина с ГП Канады ‘05. На ней хорошо видна схема раскраски обтекателя. Эта схема, за исключением полосы на основании, применяется и в настоящее время.


Извините за такой длинный и корявый текст. Нет свободного времени – написал буквально за 10 минут. Embarassed
^
    
а где двигатель? - не видно на финальных фото
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy