Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Удочки" на авианосцах

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Извините, если задаю глупый вопрос (про корабли я знаю только "почему они из железа, а не тонут" Mr. Green ), но всё же...

Что за "удочки" расположены по бокам палубы авианосцев?

Причем это есть и у наших


и у ненаших (у этих "удочки" явно жестче и их меньше)


А еще они иногда поднимаются вертикально Shocked


Еще раз прошу прощения, если "вопрос уже тысячу раз задавался"... Но я не нашел... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Добрый вечер.
Если мне не изменяет память - антенны связи.
Если я ошибаюсь, пусть поправят знающие коллеги.
^
    
Жень, а может это какие-нить антены ILS? Idea

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

А Любомирский прав. Вот что нашел:
^
    
Это антенны, в походе находятся вертикально. Имеют гидропривод,при полётах опускаются в горизонт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо, это антенны связи...
Но почему только на авианосцах они присутствуют в таких количествах?
На большинстве обычных кораблей антенн подобного "штыревого" типа раз-два и обчелся. Причем большинство из них расположены на самом верху надстройки (или как это правильно называется) и на самом носу (не факт, что это антенны). Никаких антенн по периметру палубы Confused

proff71 писал(а):
А Любомирский прав. Вот что нашел:

Вот ведь буржуины! А у нас, видимо, все секретно: http://www.paralay.com/atakr.html.
Эти антенны изображены на подобных схемах всех наших ТАКР, но ни на одной не подписано Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ладно, парни пошутили. Это удочки. В районах патрулирования авианосцев хороший тунец! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А если серьезно, Wild Евгений, посмотри на какои нить фрегатик... Ничего кроме антенн быть не может!
Кстати у авианосцев с Первую по Вторую мировые войны включительно и дымовые трубы складные встречались
^
    
Не совсем в теме,но рискну предположить,что это-антенны СНЧ (сверхнизкочастотной) связи с подводными лодками сопровождения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ничего кроме антенн быть не может!

Да я не спорю, что антенны! Просто непонятно, почему только на авианесущих кораблях они расположены по периметру палубы???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потому как аэродром это и место есть.
Для аэродрома и центра управления полетами радары нужны. Палки сверху затенять их будут.
Обрати внимание - тех. прогресс не стоит на месте: у кораблей б/н 75 и 76 антеннки спереди ма-алюсенькие
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
посмотри на какои нить фрегатик...

О, спасибо за наводку - сразу нашел что-то похожее Razz



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

AntonK55 писал(а):
у кораблей б/н 75 и 76 антеннки спереди ма-алюсенькие

Это ты про "Трумана" и "Рейгана"? По-моему, точно такие же, как у "Нимица" и "Тэдди" из моего первого поста Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Хорошо, это антенны связи...
Но почему только на авианосцах они присутствуют в таких количествах?


А Вы не пробоали сравнить объем связи фрегата(крейсера, эсминца, линкора) и авианосца с НЕСКОЛЬКИМИ ДЕСЯТКАМИ летательных аппаратов на борту? С которыми нужно поддерживать связь, как говорится, "по умолчанию". Не говоря уже про то, что АВ, как правило, используются как флагманские корабли соединений, со всеми вытекающими отсюда последствиями для связистов? Разнос по частотам, по диаграммам направленности, и прочая и прочая - вот вам и лес "удочек" по периметру палубы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy