Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Nakajima A6M2-N (Rufe) - ...(#2551) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2551.html
Классная Руфь получилась! Сам попробую такой в 1/72 от Арийцев сваять! С уважением, Денис.
Пы.Сы. А стойка антенны слегка в право (по полету)завалена - это так и должно быть? Это я для будущей постройки своей интересуюсь!
^
    
denn_is писал(а):
Классная Руфь получилась!

Спасибо.
denn_is писал(а):
это так и должно быть?

Да. Не знаю как в других наборах, но в этом не правильно не собирёшь.

Коллеги, не хочу навязывается, но комментарии важны и интересны.
Потому, что мне этот самолет приелся, и чего-то я может не замечаю. Свежий глаз многое значит.
Ну и вообще, что получилось, что нет? Сам то себе я не судья и не советчик.
За ранее спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель получилась!
Не понравилась антенна, потоньше бы ее и натянуть....и немного бы его ободрать..... что бы реальный японец был Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Armadil писал(а):
Коллеги, не хочу навязывается, но комментарии важны и интересны.
Потому, что мне этот самолет приелся, и чего-то я может не замечаю. Свежий глаз многое значит.
Ну и вообще, что получилось, что нет? Сам то себе я не судья и не советчик.
За ранее спасибо.


Приветствую коллег! Не обижайтесь - но Вы сами попросили Wink При в целом чистой и очень аккуратной сборке.
1. Цвет интерьера - интерьерный зеленый (Накаджима) а не веселенький аотаке.
2. Цвет наружних поверхностей - крайне странный у Вас.
3. Цвет переплета фонаря изнутри - черный
4. Фонарь не приклеен? если да - то приклеен кривовасто.
5. Куда дели выхлопные патрубки?????????
6. Что у вас с БАНО? (1. почему синие? 2. а где ламповки с середины крыла?)
7. куда делось выходное V образное отверстие сзади стойки поплавка? (возможно не видно на фото - возможно тамия про него забыла)

В общем и целом - если самого устраивает - то так и оставте(слегка скорректировав). Если же спросите совета - порекомендую прочитать "ветку по цветам японской авиации", затем отмочить модель в "Розовом Кроте" и покрасить ее заново. Дело в том - что в данный момент она не выглядит моделью в 48 масштабе - с натяжкой 72-й. При этом цувствуется - что рука у Вас хорошая - делать умеете, надо лишь немного полистать литературы по прототипу.
^
    
Здравствуйте коллеги. Спасибо за отзывы с указаниями на ошибки.
Отвечу по порядку:
brendy197131 писал(а):
Не понравилась антенна, потоньше бы ее и натянуть

Согласен. Буду переделывать по уму.
brendy197131 писал(а):
и немного бы его ободрать

Обдирать не решился. Техника сдирания краски с японцев, как по мне очень сложная, я же ещё обычной покраски не освоил. Сначала научусь стабильно хорошо красить, потом буду учить
старение.

AndreyDARK
AndreyDARK писал(а):
1. Цвет интерьера - интерьерный зеленый (Накаджима) а не веселенький аотаке.

Tamiya пишет, что надо красить в синий металлик. Некоторое время сомнивался, пытался найти реальные фото, но не нашел. Подумал "им виднее" и покрасил в синий металик.
Наверное в синий красятся другие варианты этого самолёта?
AndreyDARK писал(а):
2. Цвет наружних поверхностей

Каких именно укажите пожалуйста, а то не понял?
AndreyDARK писал(а):
3. Цвет переплета фонаря изнутри - черный

Ценное указание. Я почему-то упустил это совершенно.

4. Фонарь приклеен. Исправим. Embarassed

5. Скажите где это, а я скажу что с ними. Wink

6. Опять же по инструкции - правое БАНО красится в X-4, то есть синий. На фотографиях готовых моделей оно синее... так и красил
Что? Из серии "НЕ верь глазам своим"?
А ламповки с середины крыла Shocked я сам не знаю где. Ещё недавно они там были. Shocked У меня иногда сыпятся детали. Мне так не ловко. Embarassed
AndreyDARK писал(а):
куда делось выходное V образное отверстие сзади стойки поплавка?

Tamiy про него действительно забыла. Я читал вашу ветку о постройке в своё время и знал что оно там должно быть.
Делать на своём не стал. Побоялся напортачить.

Спасибо за искренность последних слов. Перекрашивать не буду. Иначе модель, после отмывки и оценки предстоящей работы отправится в долгострой и желание её возобновлять появится ой как не скоро.
По цветам японской авиации ветку почитаю.
По "синим" цветами ответьте пожалуйста, почему в инструкции пишут, не то что надо.

Ещё, сразу про леску спрошу. На модели сейчас леска толщиной 0.20мм. Какой толщины она должна быть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Armadil писал(а):
Здравствуйте коллеги. Спасибо за отзывы с указаниями на ошибки.

Главное! Ненадо делать выводы основываясь на инструкциях! НИКОГДА!

AndreyDARK
AndreyDARK писал(а):
1. Цвет интерьера - интерьерный зеленый (Накаджима) а не веселенький аотаке.

Tamiya пишет, что надо красить в синий металлик. Некоторое время сомнивался, пытался найти реальные фото, но не нашел. Подумал "им виднее" и покрасил в синий металик.

"Синий металлик" - это синезеленый грунт аотаке, а металлик - потому как из под грунта просвечивал дюраль. Красились как правило внутренние поверхности, иногда ниши шасси. Интерьеры красились (у разных производителей) несколько разными оттенками но все же зелеными. Нужно конкретно смотреть - по конкретному самолету и уточнять.

AndreyDARK писал(а):
2. Цвет наружних поверхностей

Каких именно укажите пожалуйста, а то не понял?

Цвет у Вас какойто белый - а должен быть (не вдаваясь в термины) этакий серо-горчичный.



5. Скажите где это, а я скажу что с ними. Wink



6. Опять же по инструкции - правое БАНО красится в X-4, то есть синий. На фотографиях готовых моделей оно синее... так и красил
Что? Из серии "НЕ верь глазам своим"?

скажем так - они синезеленые были.

А ламповки с середины крыла Shocked я сам не знаю где. Ещё недавно они там были. Shocked У меня иногда сыпятся детали. Мне так не ловко. Embarassed


По "синим" цветами ответьте пожалуйста, почему в инструкции пишут, не то что надо.

а фик их знает Mr. Green

Ещё, сразу про леску спрошу. На модели сейчас леска толщиной 0.20мм. Какой толщины она должна быть?


возмите черный бантик - из него отличнейшие антенны получаются!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy