Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Томкэтов в 48-м нужен???

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Друзья, у меня есть модели Томкэта в 48-м от Хаси, Академии, Ревелла и Итала (собственно, все, что сейчас выпускается).
По каждой модели сделал фотообзор (фото литников, "косяки", крупные планы), а также готово примерно 60% текста.
Вопрос 1. Нужны ли вообще обзоры этих моделей?
Вопрос 2. Если нужны, то сделать 4 обзора (по каждой отдельно), либо сделать один мега-обзор-сравнение, ибо все равно, каждый отдельный обзор сводится к сравнению с Хасей Very Happy
^
    
ДАДАДААА!!!!
конечно нужны!
и сделайте лучше один мегаобзор!
^
    
Нужны однозначно, но только ваот как лучше один МЕГАобзор, или по каждому в отдельности...ИМХО второй вариант предпочтительней главное что бы они были подробными. Жду с нетерпением
^
    
Нужен!
Наверное лучше мега обзор, что бы весь текст был перед глазами, хотя тут наверное последнее слово должно быть за администрацией.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Боюсь я что один Мега Обзор будет не слишком "удобоваримым" для читателя, много информации единовременно - это то-же не есть хорошо, по-этому я вижу два варианта
1) Мега Обзор разбить на несколько блогов
2) Сделать два обзора а)Hasegawa & Academy
б)Revell & Italeri
Мне кажется что в таком порядке модели более близко подходят друг к другу, ибо ИМХО сравнивать Hasegawa и Revell не корректно.
Какие еще предложения? В любом случае за статью ( в любом виде) заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, собственно, я и не предполагал делать действительно один обзор с сотней фото Laughing
Пока мне видится так:
1) "Изкоробочный" обзор-сравнение (коробка, литники, качество, количество, декаль, инструкция и т.д. по списку)
2) Сравнение геометрии + рецепты по исправлению самых заметных косяков
3) Сравнение отдельных деталей, мест, узлов.
4) Разбор вариантов, предлагаемых в декали, и что надо исправить в модели, чтобы все было исторически достоверно. Этот пункт пока не прорабатывал, но может оказаться полезным тому большинству, кто не будет покупать афтермаркетовскую декаль Rolling Eyes
А если скажете, что не надо, то и не буду заморачиваться (вариант, который сам буду делать уже обсосан до косточек Cool)

Далее... Если разбивать на группы, то Академя с Хасей и рядом не лежала Crying or Very sad А вот Ревелл и Академия - как раз очень близки, ибо имеют одного предка - Монограмм, только Ревелл - "лицензионная" копия, а Академ - улучшенная (местами) "пиратская" Laughing . Ну а Итал, действительно, сам по себе нервно курит в сторонке...
Но это я уже начал раскрывать карты... Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
То-есть я понял, что ты Жень, хочешь сделать обзор из четырех блогов ?, давай, пускай будет так.
Ну а про Академ с Хасей я так сказал, потому-что , если они рядом не лежат ( в чем я согласен, хотя кое-что с академа , я на хасе приспособил), то уж с ревелом хасю сравнивать совсем не правильно.
Делай как лежит душа, старайся главное больше текст и фотографий 10-15 на один блог.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем спасибо за добрые напутствия, осталось начать и закончить Rolling Eyes
^
    
Евгений_Акшанов
Как на счет обзора? Получается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
АзановРоман писал(а):
Евгений_Акшанов
Как на счет обзора? Получается?

Улыбнуло... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
присоеденись. НУЖЕН, и очень.
ЧЕсно говоря в любом виде...уже готов копировать в отдельный файлик (файлище)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не проще ли сделать так называемую Сборную Мира? То есть как-бы собрать одну модель из четырех, указывая при этом, какой узел от какого производителя. Большой обзор, конечно, тоже нужен... Ждем...
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):
А не проще ли сделать так называемую Сборную Мира? То есть как-бы собрать одну модель из четырех, указывая при этом, какой узел от какого производителя. Большой обзор, конечно, тоже нужен... Ждем...


это абсолютно бесполезное занятие , так-как у Академа , Итала и Ревела , нет практически ничего на что можно заменить Хасегаву.
^
    


в игноре у 10 пользователей
АзановРоман писал(а):
Евгений_Акшанов
Как на счет обзора? Получается?

Не получается Embarassed
У меня ожидается прибавление в семействе, сейчас в процессе переезда на другую квартиру и ремонта этой самой квартиры... Так что временно выпадаю из активного моделизма, только иногда на форумы заглядываю Confused

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Nazar писал(а):
это абсолютно бесполезное занятие , так-как у Академа , Итала и Ревела , нет практически ничего на что можно заменить Хасегаву.

Это точно. Есть Хасегава и есть все остальные.
Причем даже если взять три упомянутые модели и добавить к ним еще Фуджими, все равно лучше Хаси не получится Cool
^
    
Евгений_Акшанов
Вопрос и на сегодняшний день актуален. Думаю меня поддержат многие моделисты страны. Ждем, т.к. на сегодняшний день никто на эту тему информацию не обобщал и не свел во едино. Удачи.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy