Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 A-4 E/F Skyhawk Hasegawa / Italery

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Wild Weasel писал(а):
FreshDrummer писал(а):
2. Я не знаю, почему все вокруг говорят о внешней расшивке, подозреваю - заговор Mr. Green

Ребят, а вы точно о Хасегаве в 72-м говорите?
Я с ней сталкивался лет 15 назад, думал, может забыл чего, но люди говорят тоже, что и я (вот сходу нашел сборки модели):
Цитата:
Detail where present is fine raised line.
http://modelingmadness.com/reviews/mod/us/halla4k.htm

Цитата:
.... most of the panel lines are raised
http://modelingmadness.com/reviews/korean/us/croa4.htm

FreshDrummer, может Вы с 48-м перепутали (из-за небольших размеров прототипа по размерам модель чуть больше среднестатистической в 72-м Mr. Green Mr. Green Mr. Green ) - там да, аккуратная внутренняя расшивка, да и сама модель просто супер Wink

P.s. Кстати, эта модель (1/72) была еще в коробке Миникрафта, а лет ей - сто лет в обед... Cool



Wild Weasel, ты совершенно прав, именно о такой модели идёт речь, и действительно, расшивка внешняя, но очень тоненькая и аккуратненькая. Просто посмотрел я очень бегло, т.к. перед Днём Защитника Отечества запару выхватываем недетскую ) тем более через пакетик Cool не видно ничегошеньки Smile
Вчера вечером поподробнее посмотрел Arrow пластик, через целлофан подцепил ногтем.. Внешняя Shocked
Приношу свои извинения за дезу Very Happy Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОК, с Хасей разобрались, теперь будем разбираться с Италом:

VIOLA писал(а):
геометрия фюзеляжа не очень,он короче,стреловидность киля и его высота тоже хромает,воздухозаборники не внятно сделаны,расшивка наружняя,(пожалуй ,исправить легче всего) Smile есть вопросы (к производителю)и по фонарю...

Кто что ещё скажет? В чертежи не вкладывал, но лично мне модель показалась ВПОЛНЕ ПОХОЖЕЙ на прототип Wink Уж по-любому больше похожей, чем Хася Rolling Eyes

VIOLA писал(а):
наверное ,опять за него возьмусь...

А что не Фуджими? Садо-мазо??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Wild Weasel писал(а):
А что не Фуджими? Садо-мазо???

А Фуджи лучше? Или все-таки Итал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm писал(а):
А Фуджи лучше? Или все-таки Итал?

Фуджими делает лучшие А-4 , единственный минус- бесполезно найти в магазинах и о сроках поставки все молчат , так-что покупать буду с рук - уже договорился с г-ом ben о покупке а-4E/F Top Gun ,цена вместе с пересылкой - 800р В @паравозе@ попросил вычеркнуть из заказа хасин а-4 - уж больно много негатива сказано про эту модель , но оставил италовский скайхок - для отработки навыков перед сборкой фуджи , хотя цена на итал всего на 100 руб меньше чем на фуджими - видно раритет! Laughing Может кто из знатоков знает где найти " ястребиную книгу " ? С уважением , Владислав
^
    
novi4ok
Если поможет - http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=53454 тут Фуджи есть под заказ, может, и доставят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
А Фуджи лучше? Или все-таки Итал?

Конечно, Фуджи лучше! При возможности купить Фуджи Итал даже не рассматривается Wink
Единственное, Итал мог считаться альтернативой "для бедных", когда он лежал в магазинах по 200 рублей Rolling Eyes

Вот обзор моделей Фуджими: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_784.html

А вообще, лучший Скайхок во всех масштабах - Хася в 48-м!!! Если масштаб не принципиален, лучше взять его - получите массу положительных эмоций Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Единственное, Итал мог считаться альтернативой "для бедных", когда он лежал в магазинах по 200 рублей Rolling Eyes


А Вы у нас, значится, богатенькие? Very Happy
Хотя у меня по италу есть сомнения относительно носовой части - не слишком ли она заужена в районе фонаря (соответственно и фонарь)?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Memphis писал(а):
А Вы у нас, значится, богатенькие?

Лично я некоторое время назад пришел к тому, что лучше поднакопить денег и взять сразу, например, хасевский Томкэт, чем мучиться с Академом или чем-то еще Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
ОК, с Хасей разобрались, теперь будем разбираться с Италом:

VIOLA писал(а):
геометрия фюзеляжа не очень,он короче,стреловидность киля и его высота тоже хромает,воздухозаборники не внятно сделаны,расшивка наружняя,(пожалуй ,исправить легче всего) Smile есть вопросы (к производителю)и по фонарю...

Кто что ещё скажет? В чертежи не вкладывал, но лично мне модель показалась ВПОЛНЕ ПОХОЖЕЙ на прототип Wink Уж по-любому больше похожей, чем Хася Rolling Eyes

VIOLA писал(а):
наверное ,опять за него возьмусь...

А что не Фуджими? Садо-мазо??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Фуджими в наших краях редкость,да и дорого это,долго ждать,да и не факт,что Фуджими окажется правильнее ,Итал покупался когда курс рубля был 1:6,и то потому что был в свободной продаже,то есть шел я,а он мне на глаза попался,вот и купил...еще про Италовский кит вспомнил(а) Smile ,у него горб над фюзеляжем пологий слишком и по высоте меньше чем надо...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вчера достал запылившийся кит то Итала и еще раз приложил к чертежам,оказалось не все так страшно,хвостовая часть не много вздернута,и короче,но это почти не заметно,горб тоже оказался не критично ниже(0.5мм)надо лишь его носик сделать более круче,по крыльям вопросов нет,по го тоже...в целом очень даже хорошо,учитывая,что обошелся он мне где-то в 175р
^
    


в игноре у 2 пользователей
novi4ok, лично я преобретал Skyhawk'и от Fujimi вот в этом магазине:
http://www.modelsforsale.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=Skyhawk&osCs id=81970cdbf50fdf94f0a401bf787f76a1
Цены указаны для ЕС, т.е. стоимость разделить на 1,175 (17,5% НДС). Доставляют за 2 недели. Доставка 3 фунта стерлингов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей писал(а):
novi4ok, лично я преобретал Skyhawk'и от Fujimi вот в этом магазине:
http://www.modelsforsale.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=Skyhawk&osCs id=81970cdbf50fdf94f0a401bf787f76a1
Цены указаны для ЕС, т.е. стоимость разделить на 1,175 (17,5% НДС). Доставляют за 2 недели. Доставка 3 фунта стерлингов.

Алексей ,здравствуйте !Спасибо за ссылку , но нет кредитки , а заводить её для того чтобы купить только скайхока и скайрейдора кажется не имеет смысла ( хотя если припрёт то ,конечно ,придётся делать ) , мои скроминые потребности в моделях вобщем-то удовлетворяют и отечественные и-нет магазины , но с названными моделями получилась засада У , Вас , Алексей , если мне не изменяет память ,собраны почти все Хасины Скайрейдоры - может есть какой-нибудь лишний ? Laughing Ну а если серьёзно , г-ин Gai обещал помочь с преобретением АD-1 и А-4 , " возможно , недели через 2 " , вот жду теперь Летом я ещё небыл готов тратить приличные деньги за легенду Хайнеманна - теперь время пришло ! Smile С уважением , Владислав
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончилась моя эпопея с покупкой Хасегавы и Италери и закончилась совсем нехорошо Придя на почту за посылкой пред моими очами предстал пакет явно пропиноченный работниками " Почты России" , все мои крики возмущения заведующей почтой были до одного места Посылка была наложенным платежом соответственно платить я отказался , заведующая крикнула в подмогу своего зама и попытались в 2 горла убедить меня , что я должен быть вобще счастлив , что посылка пришла и они любезно мне её готовы отдать за 1500 и даже дать покетик для раскрошившихся литников Вобщем плюнул и ушёл под их выкрики , но осадок остался ... Магазин взял 250 р за пересылку: 200 -за доставку и 50 за упаковку, только упаковкой оказался пакет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
novi4ok писал(а):
Закончилась моя эпопея с покупкой Хасегавы и Италери и закончилась совсем нехорошо Придя на почту за посылкой пред моими очами предстал пакет явно пропиноченный работниками " Почты России" , все мои крики возмущения заведующей почтой были до одного места Посылка была наложенным платежом соответственно платить я отказался , заведующая крикнула в подмогу своего зама и попытались в 2 горла убедить меня , что я должен быть вобще счастлив , что посылка пришла и они любезно мне её готовы отдать за 1500 и даже дать покетик для раскрошившихся литников Вобщем плюнул и ушёл под их выкрики , но осадок остался ... Магазин взял 250 р за пересылку: 200 -за доставку и 50 за упаковку, только упаковкой оказался пакет...


Напишите письмо в адрес магазина и расскажите о случившемся. Посылку почта обязана вернуть обратно в адрес магазина. Лучше бы, конечно, зафиксировать факт повреждения посылки (хотя бы на мобильный телефон), но надеюсь на магазин - им проще с почтой разбираться.
^
    
novi4ok писал(а):
Закончилась моя эпопея с покупкой Хасегавы и Италери и закончилась совсем нехорошо Придя на почту за посылкой пред моими очами предстал пакет явно пропиноченный работниками " Почты России" , все мои крики возмущения заведующей почтой были до одного места Посылка была наложенным платежом соответственно платить я отказался , заведующая крикнула в подмогу своего зама и попытались в 2 горла убедить меня , что я должен быть вобще счастлив , что посылка пришла и они любезно мне её готовы отдать за 1500 и даже дать покетик для раскрошившихся литников Вобщем плюнул и ушёл под их выкрики , но осадок остался ... Магазин взял 250 р за пересылку: 200 -за доставку и 50 за упаковку, только упаковкой оказался пакет...

Прошу остальных извинить что вперся в данную ветку, моё обращение к novi4ok, судя по всему он получил заказ и я прошу его вернутся в тему:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1270&start=380
И серьёзно относится к рекомендациям людей и к магазинам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
igor1978 писал(а):
И серьёзно относится к рекомендациям людей и к магазинам

Что это значит ? Пожайлуста , выражайте свои мысли более понятно... Confused
^
    
novi4ok писал(а):
igor1978 писал(а):
И серьёзно относится к рекомендациям людей и к магазинам

Что это значит ? Пожайлуста , выражайте свои мысли более понятно... Confused

А вы если забыли, почитайте внимательно эти две темы.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1270&postdays=0&postorder=asc&&st art=360
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20334&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
^
    


в игноре у 1 пользователей
igor1978 писал(а):
novi4ok писал(а):
igor1978 писал(а):
И серьёзно относится к рекомендациям людей и к магазинам

Что это значит ? Пожайлуста , выражайте свои мысли более понятно... Confused

А вы если забыли, почитайте внимательно эти две темы.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1270&postdays=0&postorder=asc&&st art=360
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20334&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0

Нет , я правда не " догоняю " К чьим рекомендациям я отнёсся не серьёзно ? К Вашим ? Confused
^
    
Да...Без комментариев!
^
    


в игноре у 1 пользователей
igor1978 писал(а):
Да...Без комментариев!

Да... Краткость - сестра таланта ? Давайте все Ваши наболевшие вопросы и претензии - в личку
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy