Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 HMS HOOD 1941 (TRUMPETER)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздравляю с окончанием... Отличная работа... маленькое замечание.. контур размагничивания на носу имел две нитки...



^
    
mikst спасибо! Я знаю, причем (если не ошибаюсь) верхняя тоньше нижней. Но, к сожалению, в наборе ф/т есть только то, что Вы видите на фото модели.
^
    
warship
Очень здорово получилось, поздравляю!
Немного портит впечатление зернистость окраски, и немножко притонировать можно в некоторых местах - якорь-цепи, стыки палубы с надстройками (тонировка сгладила бы места контакта разных цветов), катера тоже немножко.
В целом, повторюсь, понравилось Smile
^
    
AlexR спасибо! Подозреваю, что зернистость видна из-за макросъемки (объектив практически вплотную был к корпусу). Обычным невооруженным глазом этого ничего не видно. Кстати я попробовал уменьшить этот недостаток в фоторедакторе - получилось неплохо, если кому интересно, то могу выложить фото до и после обработки. А тонировку попробую применить на следующей модели.
^
    
Добрый вечер, Уважаемый Warship! Глаз не оторвать от Вашего Худа!!! поделитесь пожалуйста секретом с новичком, как Вы настолько аккуратно и ювелирно шпаклевали палубу? Это моя больная тема. Буду Вам очень благодарен!
^
    
Добрый вечер Павел79. Немного не понял вопрос, что имеется в виду? Стыки палуб между собой или между палубой и бортом?
^
    
Да-да, именно об этих злосчастных местах
^
    
Конкретно у этой модели единственный поперечный стык по палубе находится у первого волноотбойника, он удачно расположен его практически не видно. У всех моделей TRUMPETERа, с которыми я работал, предлагается борт перепускать над палубой, но так как толщина борта имеет немасштабную толщину, то выглядит это не очень красиво. Я вклеиваю палубу заподлицо со срезом борта, возможные щели шпаклюю, зачищаю место склейки мелкой наждачкой, вот в принципе и все. Есть несколько моментов:
1. вклеивать палубу желательно поэтапно - за несколько подходов
2. зачищать надо осторожно, тут лучше меньше, чем больше
3. контролировать процесс проще всего под лампой - повернув модель на определенный угол, можно по теням увидеть где еще надо доработать
4. еще я использую очки (по типу часовых мастеров), чтобы увидеть мелкие огрехи
Вот фото ТАРК "КИРОВ", с которым я сейчас работаю:

Здесь палуба юта вклеена и зачищена, главная палуба в корме только вклеена, в средней части еще не приклеена (жду пока высохнет корма). По главной палубе есть один поперечный стык, но он не очень сложный. Потом, на этапе окраски, после того как корпус окрашен в основной цвет, по кромке борта приклеивается маскировочная лента нужной толщины и потом красится палуба. На фото для наглядности я приклеил полоску ленты (по правому борту на главной палубе в корме). Где-то вот так, возможны варианты Wink
^
    
Палубу я конечно уже вклеил не обточив борта, буду теперь аккуратно стачивать лишнее Very Happy, спасибо большое за подробный ответ и блог, который, безусловно, нам новичкам надо сначала внимательно прочитать, а потом приступать к работе. А Худ просто СУПЕР!!!!!!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy