Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 HMS HOOD 1941 (TRUMPETER)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Детали загрунтованы серым грунтом HUMBROL. Это вот весь корабль по деталям.

За это мне и нравится 700-й масштаб
А это отдельные участки загрунтованные, и окрашенные.























^
    
А что за "фиговинки" торчат на юте?...
^
    
Это не "фиговинки", это вентиляционные трубы, закрытые трубочками из фольги, чтоб не покрасились в цвет палубы (они-то уже серые)
^
    
После долгого перерыва наша верфь снова заработала Smile
Окрашена основным цветом надводная часть корпуса и все что выше палубы. Окрашены участки палубы спардека, не покрытые деревянным настилом.
Начата постепенная сборка устройств и оборудования, с последующей (еще не скорой) окончательной установкой на корабль.




















































На очереди окраска черным цветом ватерлинии, площадок мачт, решеток кожухов дымовых труб
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово. Пом-помы вообще супер!
А почему вьюшки не срезаны и не покрашены? Что замышляете с ними сделать?
^
    
Дело в том, что серая грунтовка оказалась на пластике светлее, чем я ожидал. А может быть ее осветлил немного MASKOL, которым вьюшки были замазаны все время, пока красилась палуба.
Где-то раньше я говорил, что менять буду не все устройства, поэтому можно предположить, что вьюшки в положении по-походному и зачехлены брезентом.
^
    
Почти подошел к концу этап окраски, осталось только окрасить подводную часть корабля и еще одну деталь, но о ней позже. А пока жду заказанные краски, решил начать сборку носовой надстройки:


































А теперь о той самой детали: английская двухцветная кокарда на башне "А". Но тут у меня возникли вопросы:
1. форма
2. цвет
Видел несколько ч/б фотографий башни "А" показалось, что кокарда одноцветная и вдобавок ко всему срезана на границе броневых листов, т.е. от круга осталась примерно 2/3 части.
Впечатление такое, что при покраске башни знак тоже закрасили, но не полностью.
Может кто-нибудь знает как должно быть правильно? Заранее спасибо.
^
    
Результат работы за выходные:







































^
    
Так как невозможно сразу и все установить на корабль, сборка будет проводиться блоками. Блок носовой надстройки почти готов, недостающие детали будут установлены уже по месту. Блоки с кожухами дымовых труб также готовы процентов на 90%:









^
    
Наконец-то окрасочные работы закончились. Причем большую часть времени заняли оклейка скотчем уже окрашенных деталей, затем обдирка скотча. «Деревянный» настил затонировал, как и палубу спардека. Теперь можно приступать к сборке надстроек и установке всякой мелочи на корпус. Сам корпус скорее всего покрою еще слоем полуматового лака, для выравнивания блеска между разными цветами краски и для небольшого приглушения цветов.





















^
    


в игноре у 1 пользователей
Warship, а на этих фото палуба уже расчерчена карандашом?
Задумался, над предложенным Вами способом - вроде все понятно и реализуемо, один вопрос: а графит металлом не отливает? Я тоже использовал один раз карандаш - но я им красил шлюпочные рельсы на Курфюрсте, и они очень натурально стали поблескивать Ганметалом...
Можно ли выложить еще фото покрупнее и прямо сверху палубы?
^
    
Все зависит от мягкости грифеля. Больше блестят "твердые", а мягкие крошатся. Я использую что-то вроде ТМ, и без нажима, только чтобы чуть подкрасить шов веду карандаш. В завершение можно задуть палубу полуматовым или матовым лаком.

















Для окраски палубы применил полуматовую краску, поэтому блеск грифеля не заметен
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
По моему здорово, а краска не царапается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово. Попробую повторить у себя!
^
    
warship писал(а):
Все зависит от мягкости грифеля. Больше блестят "твердые", а мягкие крошатся. Я использую что-то вроде ТМ, и без нажима, только чтобы чуть подкрасить шов веду карандаш. В завершение можно задуть палубу полуматовым или матовым лаком.


Очень оригинальный и интересный способ, мне понравился, беру на "вооружение"!
На фото палуба смотрится очень хорошо, во только..., есть одно НО - зернистость краски портит всю красоту. Если бы не было зернистости, то хрен догадаешься, что это 1/700.
^
    
Зернистость - результат не совсем удачного нанесения грунта, он-то и пробивается через краску. По поводу царапания краски: проверял, если чертить по матовым краскам, то местами возможно даже скалывание. Все зависит от подготовки поверхности (обезжиривание, грунтовка, и т.д.). Полуматовая краска мне понравилась больше, за счет большей части лака, она крепче держится за поверхность и не обсыпается как матовая.
^
    
Работа идет полным ходом, особо расписывать нечего, просто немного фото сборки:








































































^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получается. Немного портят впечатление 102мм стволы - уж больно толстые, и деки легли не очень. Пока они не покрыты лаком, можно бы их полечить сетом и солом.
Кстати, подскажите, исходя из какой информации сделана кокарда на носовой башне?
^
    
В принципе декали обработаны этими составами, но видимо мало, можно поэкспериментировать еще (но надо помнить - лучшее это враг хорошего Very Happy ). А кокарда нанесена согласно информации сайта HMS HOOD www.hmshood.com, раздела "модели" подраздела "схемы окраски": www.hmshood.com/hoodtoday/models/tips/hoodpaint.htm#ap507b
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship писал(а):
А кокарда нанесена согласно информации сайта HMS HOOD

Понял. Спасибо! Никогда раньше не обращал внимание, что крыша первой башни содержит рисунок...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy