Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Ла-7 1/72 Eduard, а получается A-model

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Открою небольшой секрет. Красный цвет всегда нужно дуть последним, так как его сложнее всех других закрасить потом. На счёт секрета я пошутил - это давно известный факт. Возможно здесь проблем не будет в виду укрывистости краски АКАН, но в будущем это может сыграть злую шутку. Так что возьмите на заметку. Аэр дует достаточно зернисто и разбрызгивает широко краску. Это не хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Красный цвет всегда нужно дуть последним

Согласен, так раньше я и делал. Но перед покраской этой модели я потренировался на пробном Ла-7 КР. У красного Акана очень низкая укрывистость, слой краски получился достаточно толстый. В данном случае, надеюсь, серый и голубой, обладающие хорошой укрывистостью, закроют красный без проблем.
Крашу тамиевскими аэрографом и компрессором, возможности регулировки подачи воздуха нет. Буду тренироваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра осталось сделать последний рывок: натянуть антенну. За 1,5 недели своего молчания закончил покраску и сборку мелочёвки. У гидроцилиндров уборки шасси и стоек шасси заменены штоки на отрезки игл. В ниши шасси "насыпал" мелочёвки, резиновые колёса, огни бано, стяжные ленты. Проблем больше всего доставила краска Акан - слабо держится даже на загрунтованной поверхности. Трубку пито случайно отламывал раз, наверное, восемь. Вообщем эту модель теперь страшно брать в руки. Зачем я это всё затеял?
^
    
Pump писал(а):
Зачем я это всё затеял?

А как иначе? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВСЁ!

^
    


в игноре у 4 пользователей
С интересом прочитал. Нельзя ли выложить где-нибудь развёртки фонаря кабины ,если не сложно ?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy