Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Eduard 1:48 Nieuport 17 in Russian Service

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здорово получается! Wink

Kam писал(а):
Хотел ещё к свечам проводку сделать с помощью тоненькой проволочки, но получилось не очень и проводка была демонтирована

ИМХО, я бы посоветовал нить "Хобби+": можно получить любую толщину, тянется и клеится циакрином она просто великолепно
^
    
Спасибо. Я думал о нити, в следующий раз попробую. "Хобби+" у меня нет, может сфотографируете её в макрорежиме. По описанию, я думаю, что моя нить похожа на "Хобби+", её тоже можно распустить практически на любую толщину, растяжки и тяги из неё делаю.



Вчера подушку выпилил, после покраски сфотографирую более качественно. Коллеги, в какой цвет порекомендуете её красить, бордовый, коричневый или чёрный?

^
    


в игноре у 5 пользователей
Kam писал(а):
Коллеги, в какой цвет порекомендуете её красить, бордовый, коричневый или чёрный?

Ну это все зависело от французского скорняка, я бы выбрал или черный или коричневый.
^
    
Kam писал(а):
может сфотографируете её в макрорежиме

Не вопрос!



Похоже у Вас примерно то же самое, только на катушках, и, очевидно, намного дешевле Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну это все зависело от французского скорняка, я бы выбрал или черный или коричневый.

Спасибо, тогда коричневый буду использовать.

Иван, спасибо Вам за фотографию. А катушки эти, наверное старше меня будут, из Маминых запасов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
это все зависело от французского скорняка

Это точно, но я бы в бордовый покрасил - так красифше
Цитата:
А катушки эти, наверное старше меня будут

Тогда это, увы, не то, а скорее полиамидная нить черниговского или уфимского пр-ва. Тоже очень подезная в нашем деле штука. Витебская - тянется, как резинка. А вот где поискать аналог (если вообще, не ту же самую) - скажу. Во всяких "рукодельных" магазинах она продается как "нить (резинка) для бисероплетения" или просто как нить-резинка. Дамы ее используют, вывязывая концы руковов, горлышки и прочая, гденадо, чтоб тянулось и прилегало.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я нашел такую катушку в переходе у м.Коломенская год назад: 50 метров за 80 рублей. Там как раз такой "рукодельный" ларек, где работают две очень милые женщины: покажут, раскажут. Закупаюсь там регулярно.
^
    
Приобрел сегодня в швейном магазине такую вот нить:



Похоже, то же самое, что и "Хобби+", вот только эту катушку я купил за 50 руб., а метр "Хобби+", год назад покупал за 80 руб. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ога... Она и есть.
^
    
Надо будет посмотреть в наших магазинах.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
посмотреть в наших магазинах.

Китайские товары - они вездесущи, должна быть или эта, или аналог. На этикетке, кстати, правильное название приведено ))) Теперь хоть буду знать, что спрашивать )))
^
    
В воскресенье и вчера немного поработал. Хотел вчера днём фотографии воскресной работы выложить, но вмешалась природа. Как писал Фёдор Иванович Тютчев: "Люблю грозу в начале мая, как долбанёт,и нет сарая...", вернее не совсем так, но смысл тот же, вспышка, раскат и интернет появился сегодня после обеда. Ну раз такое дело, значит отчитаюсь сегодня за два дня.
И так, в воскресенье, немного облагородил пульсометр и покрасил рамку с рычагами. Покрасил подушку и немного её затонировал. Приклеил подушку и ремни к креслу. Сделал ящик для снаряжённой ленты из полистирола, покрасил его и немного затонировал. Покрасил колёса алюминием 1781, что бы посмотреть как будет смотреться эта краска, пытался сфотографировать, но получилось не очень. Думаю если их покрыть матовым или полуматовым лаком будет лучше.



Пытался установить кресло с помощью фольги и трубочек, но ничего путного из этого не вышло. В результате в ход пошла штатная эдиковская деталь. Я её нарастил, так как пол не родной и приклеил стерженьки из тянутого литника для управления элеронами. Кресло оказалось маленьким, вернее короче на 1,7 мм, из-за этого есть зазор между спинкой и стенкой кабины. Я попробую уменьшить эффект щели с помощью шпаклёвки, когда буду делать заголовник.



Вчера покрасил приборы и перевёл декаль со шкалами. Пытался обрезать белый круг, нормально не получилось, запорол три штуки, благо их там есть по несколько штук. Вклеил трубу для сброса гильз (?) и ящик для патронов. Потом натянул растяжки и приклеил бабину для стреляной пулемётной ленты. Далее вставил двигатель и склеил фюзеляж.



Напоследок обращаюсь к знатокам, капот каким металликом красить, алюминий или сталь?
^
    
отличный кабинет получился! понравилось как кресло застарено

Капот думаю надо красить алюминием
^
    
Кресло застарилось само собой, его пришлось два раза отклеивать, вот краска немного и стёрлась Embarassed
^
    
Отличная кабина получилась!

Kam писал(а):
Кресло застарилось само собой, его пришлось два раза отклеивать, вот краска немного и стёрлась

А что новый метод старения и "везеринга" Very Happy Осталось придумать ему название Wink

ИМХО, капот все-таки надо красить алюминием
^
    
Завтра попробую задуть метелайзером 1401, заодно можно будет сравнить с колёсами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
Напоследок обращаюсь к знатокам, капот каким металликом красить, алюминий или сталь?

Kam писал(а):
Завтра попробую задуть метелайзером 1401

Приглуши его добавлением белой краски и каплей мат лака. Высохнет, слегка полирнешь войлоком, хб-шной тряпочкой или ушной палочкой и результат тебе понравиться. Wink
Диски колес сильно блестят, надо хорошо задуть матовым лаком.
Есть еще вот такая неточность в кабине
^
    
Rowdy писал(а):

Приглуши его добавлением белой краски и каплей мат лака. Высохнет, слегка полирнешь войлоком, хб-шной тряпочкой или ушной палочкой и результат тебе понравиться. Wink


Спасибо, попробую.

Rowdy писал(а):

Есть еще вот такая неточность в кабине


Да, действительно косяк... По левому борту лук почти не виден, а вот по правому борту люк хорошо просматривается. Надо быть внимательнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Капот внутри можно и сталью покрасить, поскольку его всё равно пачкать надо, а снаружи- уже сказали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
раскат и интернет появился сегодня после обеда.

Очень понимаю и сочувствую! У меня в крымском доме это как правило - и раската не надо, дождя достаточно. А наш, судакский "Укртелеком" это такая контора, что не приведи Боже... Этим летом приеду - тарелку поставлю, достали гады.
Цитата:
Покрасил колёса алюминием 1781

Это "Модел Мастер"? Лачком финишным стоит блеск приглушить малость, ИМХО.
Цитата:
но ничего путного из этого не вышло

А по моему - великолепно вышло, смотрится просто суперски! Кстати, я нашел источник очень толстой фольги для кресел и всего такого: поддон от пиррога "Ягодное лукошко". Чуть потолще, чем мембрана от кофе, кресла - в самый раз делать. Да, и пирог очень вкусный ))))))
Цитата:
Потом натянул растяжки и приклеил бабину для стреляной пулемётной ленты.

Как кажется, она несколько больше должна быть в диаметре - щаз показать не могу, бо не дома, а в этом компе нет фоты. Хотя и ошибаться могу с пьяных глаз.
Цитата:
Капот думаю надо красить алюминием

Все-таки - дюралем, полагаю. тем же "Алькладом", как он - 103 вроде? Думаю, самое оно будет.
Цитата:
Осталось придумать ему название

Придумал - "облапинг"! Впрочем - не настаиваю, слово за автором метода )))))
Цитата:
Есть еще вот такая неточность в кабине

А вот не факт! на некоторых фото видно, что фанерные, похоже. По крайней мере те люки, что побольше, их эдик травленкой дает. Темный момент, короче.
^
    
Нечаев писал(а):

Цитата:
Покрасил колёса алюминием 1781

Это "Модел Мастер"? Лачком финишным стоит блеск приглушить малость, ИМХО.


Он самый. Попробую, но чуть позже.

Нечаев писал(а):
Кстати, я нашел источник очень толстой фольги для кресел и всего такого: поддон от пиррога "Ягодное лукошко". Чуть потолще, чем мембрана от кофе, кресла - в самый раз делать. Да, и пирог очень вкусный ))))))


Осталось найти у нас такой пирог или его аналог. Smile

Нечаев писал(а):
Как кажется, она несколько больше должна быть в диаметре - щаз показать не могу, бо не дома, а в этом компе нет фоты. Хотя и ошибаться могу с пьяных глаз.


Да должна быть больше, думаю где-то на миллиметр в диаметре, а то и полтора. Просто я ничего подходящего не нашёл...

Нечаев писал(а):
Все-таки - дюралем, полагаю. тем же "Алькладом", как он - 103 вроде? Думаю, самое оно будет.


К сожалению у меня нет Альклада, так что буду красить Модел-Мастером.

Нечаев писал(а):
А вот не факт! на некоторых фото видно, что фанерные, похоже. По крайней мере те люки, что побольше, их эдик травленкой дает. Темный момент, короче.


Понятно, спасибо.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy