Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P 51 B/C от ICM 1:48, пилю потихоньку.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех,кто заглянул на огонёк.Было у меня 4 мустанга,от ICM,Tamiya,Revell и Hasegawa.Уже полностью готовый Ревелл запорол при покраске.Очень обидно,потому,что пересадил фонарь от тамии,да и вообще модель получилась чистенькой в сборке,даже серебрянка не пыявила деффектов.Так,что плюнул и решил строить ICM.Собирается он довольно паршиво.В двух местах пришлось делать вставку из листового пластика,чтобы не было щелей.Шпатлевка Тамия и ЦА клей.Высверлил выхлопные патрубки,отполировал фонарь пилота,он имел глубокие царапины от разъема прессформы.Самое смешное,что уже готова мраморная подставка,делал для Ревелла.Немного фоток модели.


^
    
я таки дико извиняюсь за оффтоп, Денис, пожалуйста загляни в ПМ... никак не могу с тобой связаться...
^
    
О!Вытащил на свет Божий мустанга от Ревелл,хорошо что не психанул и не выкинул.Уже демонтировал фонарь,собственно самого пилота с креслом.Прорезал расшивку по верхним поверхностям планера,на очереди шпатлевка.Старую шпатлевку съела тормозная жидкость,в которой замачивал модель после неудачной покраски.Потерялась сущая ерунда.Выхлопные патрубки и совок воздухозаборника.Сделаю новые.Так что строю параллельно двух мустангов.

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 14 секунд:

По ходу два вопроса,может кто подскажет,элероны клеить перед покраской планера или после?Я так понимаю внутренние поверхности крыла тоже красились хромат грин.И второй,собираюсь использовать жидкую маску для фонаря,а там есть предупреждение,что лако-красочные покрытия могут потерять блеск.У меня фонарь в футуре,что делать,попробовать на кошке?
^
    
Элероны или закрылки? Если второе - закрылки, то я их клею после покраски планера. Да, внутренние поверхности тоже окрашивались. Жидкая маска "сожрет" футуру - из личного опыта. Пробовал "на кошке". Удачи. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Danver писал(а):
Я так понимаю внутренние поверхности крыла тоже красились хромат грин.

Неверно. Внутренние поверхности оставались неокрашенными, за исключением лонжерона крыла, который грунтовался Zinc Chromate
^
    
AZOT писал(а):
Элероны или закрылки?

Да,видимо закрылки.В терминологии я не силен.Спасибо за советы.
prokhor писал(а):
Внутренние поверхности оставались неокрашенными

Тоже очень своевременно.Собираюсь красить на этих выходных.Спасибо.Забыл сказать о прототипах,тут я не оригинален.Хотя есть три листа деколей,выбрал оба варианта от ICM.Зтот для Ревелла





А это для ICM

Сейчас ковыряю всякую мелочевку.
С ув.Денис
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага, первая машина самый ранний В-5, без фюзеляжного бака. Если его делать, надо пробку на левом борту за кабиной зашпаклевать по крайней мере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
Зтот для Ревелла

А интересно 1й, 2й, 5й и 3й,4й - это снимки разных машин или одной и той же, только до и после модификации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
abivan писал(а):
А интересно 1й, 2й, 5й и 3й,4й - это снимки разных машин или одной и той же, только до и после модификации?

Одна машина P-51B-5 43-6315.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще фото ding hao http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/124/Pictures/v11.jpg
^
    
Блин!Сегодня проработал 12 часов.А планировал поработать над моделями,так что выбиваюсь из графика.Попробую наверстать ночью.

Добавлено спустя 22 часа 54 минуты 32 секунды:

Потихоньку продвигаюсь.Добавил напраляющие для сдвига фонаря,антенну,прицел и возился с доводкой планера под покраску.Время заняли и утяжины на створках ниш шасси.Далее закрыл фонарь маской и задул внутренним,зеленым цветом.Поверх задул грунтовкой.Грунт лег плохо,буду шлифовать.Немного фоток.


^
    
Небольшое обновление.



Результат после 4(!) окрасок.ну не идет у меня эта модель.Кроме того,что опыта в моделизме нет,так еще качество исходного материала достает.Сейчас
сражаюсь с деколями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver
Денис, в общем - все очень хорошо, навыки у тебя - на хорошем уровне... и все делается правильно, но, как-то все очень ярко, надо бы все приглушить... Мало того, на мустангах крыло ламинарное и расшивки на нем не видно, кроме люков доступа к пулеметам.
^
    
Привет!Буду смывать в пятый раз.Деколи просто "чудо".Задул бондером для самодельных деколей,дал просохнуть сутки и все равно,бортовые номера разлезлись.Буду переделывать под Ding Hao,с малькольмовским фонарем.Кроме крышки бака на фюзеляже,какие еще есть особенности?

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 34 секунды:

Истерика прошла,начала работать голова.Попробую сделать трафарет из тамиевского скотча,если не получится,отпечатаю деколь на принтере.Смыть всегда успеется.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy