Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Ausf.B Ханом...(#2480) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2480.html
*нормальный такой броневичок-только следы эксплуатации и загрязнённости...здесь надо пофантазировать- а как будет выглядеть машина после марша по просёлку,в боевых условиях ну и т. д...*броня с ободранной краской ржавчиной покрывается-а не серебрится на солнце/это тоже надо учесть*вообщем,без обиды-успехов!*
^
    
Поздравляю с завершением постройки !
Ракурсы фото не совсем удачны по-моему и несколько замечаний : гусеничная лента "парит" над катками и не совсем аккуратно собрана, плохо облегает ленивец и ведущее колесо. Цвет сколов - слишком много блестящего металла, немецкая грунтовка очень хорошо держалась и вряд ли так могла "слезть", а металл под ней так отполироваться. Кусок ленты траков на капоте нереально лежит - хорошо, что Вы показали его крепления, но при таком способе он бы упал вперед. Логичнее было бы его привязать на месте номерного знака или расположить ближе к краю капота между проушинами для троса. Антенна не похожа на немецкую - она должна иметь форму конуса и быть толще. Не сочтите за придирки - бросилось в глаза всё это.. Покраска кистью базового цвета ( если я правильно понял ) Вам удалась вполне, если судить по представленным фото !
^
    
Приветствую коллега!
Очень понравился цвет "Ханомага" - тёмно-серый с синеватым отливом.
Царапины нанесены отлично - только вот цвет стали или грунтовки был бы более уместным!
Деки серебрятся, шанцевый инструмент слишком свежий какой-то. Грязюка не очень - могу посоветовать MiGовские пигменты, обалденная штука!
В целом - отличный броневик!
С уважением, Никита.
^
    
Симпатичный такой броневичок)
Окраска просто замечательная!
^
    
Спасибо всем за хорошие отзывы, честно говоря не ожидал.
По замечаниям. С серебрянкой я промахнулся, однозначно. Хотя выглядит симпатично, хоть и не совсем реально. Гусеницы висят плохо, хотя на примерке лежали хорошо, а после окончательной установки как-будто сели, ужались. И гнулись с трудом. Они и рвались несколько раз, пришлось их стягивать. Про запасные траки даже в голову не приходило, сейчас присмотрелся - верное замечание, учту. Обычно критикуют за слишком толстые антенны, так что здесь я просто старался сделать как можно тоньше.
С деками... Буду что-то думать, тамиевский лак из баллона, которым я пользуюсь, не годится для нанесения поверх декалей. Буду искать выход. Шанцевый инструмент грязнить не стал, будем считать, фрицы его помыли после прошлого копания могил комрадам. Грязюку в таком виде и объеме пытался изобразить впервые, и честно говоря, в общем доволен, может цвет не очень. Ну а MiGовские пигменты... Надеюсь когда-нибудь дойдет очередь и до них. Very Happy
Еще раз всем огромное спасибо за комментарии.
С уважением Николай.
^
    
*Николай,попробуйте поработать с художественными масляными красками/и в тонировании,и в витеринге/- при определённой сноровке результаты Вас порадуют(и с финансовой стороны оптимальный вариант...)*
^
    
Вариантов с чем поработать достаточно. Smile Будем искать варианты, и совершенствоваться.
С уважение Николай.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy