Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за штука поверх сапога?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что за штука поверх сапога?И собственно для чего она?
p.s. солдатик вот с этого набора - http://alanger.ru/search.php?lng=rus&nav1=15&nav2=38&set=237#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это часом не фигурка форейтора?
По моему, это накладка на правую ногу, которая находится как раз между лошадями в упряжке.
^
    
Demchenko
Наврядли,да и лошадей там по-близости нету.Но рассчитывая что "сорокопятки" могли буксироваться лошадьми - то может быть.Просто по идее если это фигурка форейтора - то и форма у него должна быть соответствующая(хотя я не знаю какая форма должна быть у кучера),а он одет в такую-же как и все.
^
    
Typhoon
ICM выпускала набор 45-ка с лошадями (или с лошадью), там на коробке этот боец лошадь за уздечку тащит, а на алангеровской коробке "полковая артилерия" (расчёт одинаковый) он кому-то неопределённому рукой машет Smile к стати http://alanger.ru/search.php?lng=rus&nav1=15&nav2=38&set=236
^
    


в игноре у 2 пользователей
Typhoon
Форма ефрейтора от формы рядового отличается только наличием продольной полосы на петлице и, возможно, золотистым треугольником в верхнем углу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Речь идет не о ефрейторе, а форейторе.
^
    
Backfire
форейтор - муж. (нем. Vorreiter) (устар.). При запряжке цугом: кучер, сидящий верхом на одной из передних лошадей.
мог быть и ефрейтором Very Happy
кстати фигурка с погонами.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

мне тоже интересно было, что это за штука на ноге у фигурки, Владимир большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял)))) Принял сначала за очепятку)) теперь буду знать))
^
    
blackDembel
Спасибо за ссылочку,интересно было взглянуть.Осталось теперь только лошадку найти)
^
    
Это девянные планки, прикреплённые к кожаной краге.
Планки защищают голень от ударов дышлом при резких манёврах.
Планки не скреплены между собой, что позволяет всей конструкции оставаться гибкой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy