Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета камуфляжа на Су-24

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
У фантом222 есть материалы по этой машине. Он, так сказать, очень близок к первоисточнику.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:


#

Эта же машина в 2007-м году.
# #

Его модель https://karopka.ru/community/user/12400/?p=1&MODEL=497167#cmtlist
#

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

фантом222 писал(а):

75 борт борт проходил ремонт на другом заводе,звезда одна на всю базу.Но он в своём сером имеет немного более голубизны,чем остальные братья по звену.

Его модель https://karopka.ru/community/user/20474/?MODEL=451501
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну так на киле ещё и цифирки есть
# #
А в основном, не впечатлило. Особенно задранная вверх носовая часть...
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222
И фонарь какой-то горбатый...
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222
75 в молодости в 302 бап 1993 год
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Ну так на киле ещё и цифирки есть

Регистрационный номер на киле не сразу появился - спустя время после нанесения изображения на киль...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fencer2 писал(а):
фантом222 писал(а):
Ну так на киле ещё и цифирки есть

Регистрационный номер на киле не сразу появился - спустя время после нанесения изображения на киль...

В один и тот же день с надписью ВВС РОССИИ. Что и как было с данными самолётами я немного в курсе, сам рисовал...
# # # # #
# # # # #
#
Поэтому того варианта, что у товарища на модели даже теоретически не могло быть. Да регистрация появилась позже чем рисунок, почти на год. Я рисовал в мае 2010, регистрация появилась в июле 2011. В первую очередь "изучался" момент как нанести цифры номера, чтобы сохранился рисунок. Поэтому цифры чуть меньше, чем положено по приказу и слегка не на месте, потом(то есть некоторое время были одни цифры) была нанесена надпись ВВС РОССИИ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

borchet писал(а):
фантом222
75 в молодости в 302 бап 1993 год
# #

Да, Борис, они из Переясловки к нам пришли, в 2009-м если память не изменяет, но уже прошедшие модернизацию до уровня М2...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто подскажет принадлежность данного борта к полку (гвардейская эмблема видна справа), интересует есть-ли фото слева этого борта. Окантовка номера на воздухозаборнике чёрного цвета? Я так понимаю, что это борт 20-х серий, т.е. приборка уже не чёрного цвета?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Кто подскажет принадлежность данного борта к полку

1 Гв.БАП аэр. Лебяжье
В Авиация и Космонавтика 10-2009, была статья и фото от туда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А существует в природе фотка этого боковика? Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
Tali писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь подбирал цвет стандартного серого камуфла Су-24 в Ганзовской палитре?
Что-то не складывается у меня с аканом в последнее время.. (

Сразу скажу - сам не пробовал. Но здесь где-то писали, что у Тамии в палитре очень хорошо подходит XF-19 Sky Grey. Если верить таблице соответствия цветов, то в палитре Hobby Color этому цвету соответствует Н61 IJN Grey.


На мой взгляд самый подходящий цвет на серогодубой верх сушки соответствует RAL7001. Его намешать могут продавцы автоэмали.
^
    
с оттенками зелёного...

# # # # #

SCUD-B писал(а):
Доброго вечера, уважаемые коллеги!

Честно поискал я по форуму, но так и не нашел нужного мне ответа.
Есть желание покрасить Су-24 не в стандартный серо-голубой цвет, а в цвета камуфляжа.

Нашел у себя в архивах такую версию.


Насколько она отличается от реальной и, если можно назовите цвета. А то с моим дальтонизмом я такое могу накрасить Embarassed

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото и рисунках разные самолеты, на рисунке первые серии МК с гребнями, в которых стоят АСО-2В, еще надо смотреть крыло - какой редакции
На фото - алжирские борта уже без них
Есть еще в этой теме камо машины из Судана
^
    
borchet писал(а):
Есть еще в этой теме камо машины из Судана


- ну, судан это несколько не то. Это ж бывшие белорусские самоли, насколько я помню, и камуфл у них ремонтный, так сказать.
^
    
borchet писал(а):
На фото и рисунках разные самолеты, на рисунке первые серии МК с гребнями, в которых стоят АСО-2В, еще надо смотреть крыло - какой редакции
На фото - алжирские борта уже без них
Есть еще в этой теме камо машины из Судана


по алжирским:

например, КХ-48 с гребнями, в которых стоят АСО-2В, 1990гв, КХ-12 на фото - 1988г.в.

ПЧК по данным сериям не отличаются
^
    


в игноре у 4 пользователей
Су-24М в музее крылатых ракет в Дубне перекрашен. Почувствуйте разницу:
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чуть-чуть в цвет не попали...
#
...а так - ничё - живенько... Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сиверский борт
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот этот дубнинский 06? У нас вроде другое написание было... Rolling Eyes
Хотя, да - похож на наш...
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Да наш...точно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Угу...вот про него. Вроде серьёзные мужики, а уделали самолёт, как бог черепаху, да ещё и двуглавого на нос налепили... Crying or Very sad
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy