Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Fokker D.XXI (Twin...(#2463) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2463.html
А хорош, чертяка. Обидно только, что деколька светится(...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, здравствуй!
К сожалению, кроме превьюшки, никакие другие фото не открываются Sad Может это только у меня?
А то, что смог разглядеть на фото мне понравилось!
Олег.
^
    
С фотками та же история...
А глянуть хочется - сам через недельку-другую планирую начать его. Только у меня он нововский
^
    
Коллеги добрый день!
Олег, ты меня озадачил Sad .Фото делал "как учили", они у меня 1024Х703. Открываются на весь экран, "...смотри сколько влезет...", а почему у Вас не открываются даже не знаю, слаб я в этих вопросах Wink ...


kuzverg - всё таки у Ново машина другая, предстоят переделки - капот, киль, обтекатели шасси, гаргот Very Happy ... Но, если серьёзно - "снимаю перед Вами шляпу", при всём своём уважении и любви к FROG/НОВО (взрослые меня поймут Very Happy ) их фоккер наверное одна из самых слабых моделей. Довести её до ума это серьёзная задача, успехов Вам (будут вопросы обращайтесь, а лучше возьмите всё же МРМ или SH).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей! Всё нормально!
Если открывать картинку последовательно одну за другой по стрелочке внизу изображения, то всё великолепно открывается и просматривается.
Единственное замечание у меня в том, что граница чёрного цвета камуфляжа местами то чёткая, то размытая. Видимо что-то не очень сложилось с маскировкой. В остальном всё замечательно! Славная, боевая машина!
Всего доброго!
Олег.
^
    
Доброго времени суток!
В общем Ваша модель оставила приятные впечатления и даже считаю, что зря вы расстроились по поводу протертых снизу декалей они не так уж критично протеры, но вот что вызвало сомнения.
1. Желтая полоса (быстрого распознования) накрашена вокуг всего фюзеляжа в том числе и по остеклению кабины, посмотрел на доступных фото ни где такого не встретил Sad (фонари чистые, только переплет желтый)?
2. Свастика (декаль) переведена по верху желтой полосы, а номер машины FR-124 под полосой?
3. Ну и еще в некоторых местах есть поддувы краски (не плотно были маски наклеены).
Возможно мои вопросы бы отпали если бы посмотреть фото прототипа...

С Уважением Николай.
^
    
Николай, добрый день. Попробую, на сколько смогу, развеять Ваши сомнения.
1. жёлтая полоса по остеклению явление не массовое, но вполне обыденное - б/н 124, 133, 134, 139, 142, 143, 145, 152, 157, 164, 165, 171.





2. ОЗ поверх полосы, номер под полосой - характерно для 41-го года, но тоже всё индивидуально, впоследствии, при ремонте и т.п., номер наносился "как положенно".







3. FR-124, к сожалению при сканировании качество фото страдает.
первое июнь 41-го, как сделал я




второе, как предлагает SH, июль 41-го.






^
    


в игноре у 2 пользователей
Класный Фока вышел! Поздравляю!
переходы цветов и в правду подкачали - а в остальном - класс!
^
    
AndreyDARK писал(а):
...переходы цветов и в правду подкачали...



"...зуб даю, исправлюсь..." Very Happy
^
    
Чебадон
Спасибо, достойный ответ!
Даже кое что новое для себя узнал... У меня тоже такая птичка в планах, только на лыжах Wink
^
    
NikPo писал(а):
... У меня тоже такая птичка в планах, только на лыжах...


Наверное 157 с "несчастным красноармейцем" Wink ?..
^
    
Нее... Красноармейцев я уважаю Wink
Думаю FR-98 , белая 3 с белым козлом и движкой Меркури.
^
    
Ясно, я подумал "...такая птичка в планах..." - тоже с Twin Wasp...
Удачи в постройке.

Андрей.
^
    
Хорошая модель, мне понравилась.
Удачи в следующих работах.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy