Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1 "Corsair" Hobby-Boss (Easy Kit) 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу показать еще одну модель сделанную за новогодние праздники.



Модель позиционируется как "легкий набор" - но удаление стыков пресс-форм на фюзеляже, отнимает достаточно времени.
Дается два вида фонаря - целым и разделенным на две части. Первый был слишком заплывшим, пришлось использовать второй вариант.
Кабина пилота отлита заодно с креслом и ручкой управления. Приборная панель декалью не дается, поэтому нарисовал какое-то подобие от руки (честно признаться - не думал что так будет хорошо видно через фонарь... Embarassed ).
Капот вместе с мотором тоже отлит целиком.
Схема окраски дается не полная, поэтому баки и ракеты красил наугад.
После грунтовки впервые попробовал зашлифовать нулевкой - результат очень понравился, поверхность получилась гладкой и чистой.
Декали очень понравились. Хорошо привариваются без каких-либо хитростей, отличный клеевый слой.
Красил красками Mr.Color №14 (Navy Blue) . Хотел сделать максимально глянцевой, но это максимум что удалось выжать из глянцевого лака ХОМА.
Впервые попробовал имитировать изоляторы на антенне- очень понравилось.
Нашел для себя оптимальный способ налаживания масок на фонарь - сначала выложил контуры маскировочной лентой, а основную площадь замазал Micro Kristal Klear - ведь по сути эо тот же ПВА.
Сам фонарь клеил на малюсенькие капли цианокрина.
Антенну из лески 0.8 окрасил в металлик.
Сделал небольшую смывку в нишах шасси.

Это наверное всего 4-я закончена модель. Поэтому сильно не заморачиваюсь с копийностью, больше стараюсь придать вниманию аккуратности сборки и окраски.Ну а как получается - оценивать вам.
Cool
Спасибо за внимание.

p.s. Корсар один из красивейших истребителей ВМВ, есть такая дурная идея собрать их как можно больше ( не в коробках конечно, а на полке Rolling Eyes )
^
    
Коллега, а почему бы Вам не оформить всё это в виде статьи для галереи? Так было бы логичнее и всегда на виду.
^
    
Очень хочется посмотреть вашу модель, но хостинг - отвратительный. Пожалуйста или залейте на нормальный, или как предлагалось ранее в галерею. Спасибо!
^
    
Armadil писал(а):
Очень хочется посмотреть вашу модель, но хостинг - отвратительный.


Ко мне оттуда пытался троян влезть - "каспер" тормознул Twisted Evil
^
    
Андриян писал(а):
Ко мне оттуда пытался троян влезть - "каспер" тормознул

У меня вообще от туда ничего не хочет загружаться. Может NoRton не пускает... Rolling Eyes
^
    
Перезалил на Postimage.



^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень красивый вышел самолет, баки правда должны быть все же синие.
Корсары и мне нравятся - три уже стоят, и еще хочу Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А на стойке шасси двухзвенника не было, или Вы потеряли Very Happy
^
    
Большое спасибо за перезаливание!
Красиво получилось. Мне очень нравится. Я сам на этой модели месяца 3 назад, аккуратность репетировал. Думал рядом с вашей выставить, но теперь стыдюсь Embarassed
Вы что не захотели модель в галерею публиковать? Красиво же! И что, что изи кит? Кит - изи, а собрано и окрашено - хард.
Конкретно по модели: у меня на декалях по внешним окружностям лишние белые линии, а у вас нет. Вы срезали или это у меня брак попался?
Ещё, помнится, стыки фюзеляжа и крыльев мне пришлось сильно шпаклевать. Было у вас такое?
+ расшивка на нём помнится была... замыленная что ли... наводили?
Ну и ниши шасси разве не желтыми должны быть? (По инструкции даны желтые)

Вообще модель, если на подарок или так, потренироваться в покрасочных роботах -весьма хорошая. За 5$ + старание и аккуратность и результат вы хорошо продемонстрировали.
Так держать!
Побольше удачных моделей!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хломос писал(а):
А на стойке шасси двухзвенника не было, или Вы потеряли

У меня не было.
^
    
Хломос
Спасибо!
Цитата:
А на стойке шасси двухзвенника не было, или Вы потеряли Very Happy

Нет, ничего не терял.
Armadil
Спасибо!
Цитата:
Мне очень нравится. Я сам на этой модели месяца 3 назад, аккуратность репетировал. Думал рядом с вашей выставить, но теперь стыдюсь Embarassed

Мне интересно было бы посмотреть. Wink На известных мне сайтах и форумах, не нашел фотографий собранных - поэтому вдвойне интересно.
Цитата:
Конкретно по модели: у меня на декалях по внешним окружностям лишние белые линии, а у вас нет. Вы срезали или это у меня брак попался?

Нет, ничего от декалей не отрезал.
Цитата:
Ещё, помнится, стыки фюзеляжа и крыльев мне пришлось сильно шпаклевать. Было у вас такое?

Совсем немного с одной стороны.
Цитата:
+ расшивка на нём помнится была... замыленная что ли... наводили?

Это да, пришлось немного навести.
Цитата:
Ну и ниши шасси разве не желтыми должны быть? (По инструкции даны желтые)

У меня в инструкции вообще не указан цвет ниш.Покрасил интерьерным зеленым.
Цитата:
Вообще модель, если на подарок или так, потренироваться в покрасочных роботах -весьма хорошая. За 5$ + старание и аккуратность и результат вы хорошо продемонстрировали.
Так держать!
Побольше удачных моделей!

Спасибо большое за отзывы, для меня это важно.
^
    
Отличный Корсар!!!! Лишний раз убеждаешься, кадры решают все! Молодчина. Ваша модель даст фору моделям некоторых "аксакалов" форума. Конечно нет придела совершенству. Но если это Ваш начальный уровень, то все в порядке. А с некоторыми моделями так и надо поступать. У меня 4 Корсара (1/72): 2- корейских и 2 - WWII. Повозившись с корейцами, 2 других собирал без "излишеств" - основное внимание отделке.
Так же можно поступить и с Р-40. ( Кстати Босовские машины вполне и они помогут, если свербит поставить на полку и 3-4 СССР и 3-4 США ....).
^
    
NikNik
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то пропустил тему. А что, очень даже хорошо, аккуратно. По мне так я бы его побольше попачкал бы, потёртостей добавил, но это на вкус автора.
А так здорово. Только вот...
Покрытие должно быть глянцевым, не матовым. И подвеска не совсем того для этой конкретно машины. Учитывая что самолёт осуществлял задачи ПВО на эскортном авианосце Блок Айленд, который, в свою очередь охотился за ПЛ в Атлантике, наличие этих ракет не совсем уместно.
Хломос писал(а):
баки правда должны быть все же синие.

Я встречал несколько боковиков этой машины (фото к сожалению не попадались), так вот на всех даны именно такие баки, не синие:


Yyz писал(а):
Цитата:
Ну и ниши шасси разве не желтыми должны быть? (По инструкции даны желтые)
У меня в инструкции вообще не указан цвет ниш.Покрасил интерьерным зеленым.

И правильно сделали, так и было.
^
    
Yyz писал(а):
Мне интересно было бы посмотреть.

Ну хорошо, выставляю. Это была моя вторая собранная модель. Первая попытка собирать авиацию. Красил ещё зубографом. Лаком перелил из баллона MOTIP.
Не так давно модель взлетела с полки и рухнулась на стол, в следствии чего были отломаны колёса и прочая мелочёвка. По чуть-чуть восстанавливаю.
Обратите также внимание на декали. На лишние белые контуры по внешним сторонам. Когда собирал модель меня они смутили, но поскольку они были на каждой декали в одном и том же месте, то решил, что так оно и надо (наивный Very Happy ).
Ну теперь на фоне моего уродца ваша корсар смотрится ещё краше!











^
    


в игноре у 2 пользователей
Armadil
Опаньки! Видимо, у вас Интернет заглючил, отчего фотки выложились аж трижды. Отредактируйте, пожалуйста, свой пост. Да и бессмысленные в данном случае коды имеет смысл убрать.

Кстати, не зря внизу стоит кнопочка "Предв. просмотр". Нажав ее, вы всегда можете посмотреть, как будет выглядеть пост, до его отправки. Пользуйтесь им, и ваши посты будут "чистыми и шелковистыми". Wink
^
    
foxbot
Это не интернет глючит. Или сайт или я что-то не правильно делаю. Но каждый раз, когда я пытаюсь его отредактировать и что-то убрать то он дублирует сообщение в итоге.
Модераторам сообщил. Буду надеяться, что они почистят
^
    
Armadil
Так есть же кнопочка "править". Нажав на нее - можно все лишнее поудалять. Чтоб не беспокоить модераторов по пустякам Wink
По модели: для второй - класс! Конечно, без выделения расшивки ИМХО однотонная модель смотрится немного безжизненно, но все равно неплохо.
^
    
pelm писал(а):
ак есть же кнопочка "править"


Я два раза нажимал править, два раза удалял, два раза оно удалось в режиме "править" и как только я нажимал "отправить" оно появлялось в удвоенном и соответственно утроенном виде!
Я могу попробовать ещё раз почистить свой пост, но боюсь он станет в два раза больше. Mad
Поверьте я сделал всё, что в моих силах! Wink

pelm писал(а):
По модели: для второй - класс!

Спасибо Very Happy вот уж не ожидал, что такое напишут про мой корсарRolling Eyes Подняли боевой дух.
^
    
pelm
Спасибо.
Цитата:
Конечно, без выделения расшивки ИМХО однотонная модель смотрится немного безжизненно, но все равно неплохо.

Сознательно не сделал этого. Очень хотелось попробовать именно однотонно- дабы увидеть наглядную разницу между моделями с выделенной расшивкой и без.Да и если посмотреть на фото окрашенных в такой цвет машин :

тут вопрос чисто личного вкуса.

abivan
Спасибо за отзыв.
Правильно подметили насчет глянца. На фото получилось более матово чем есть, но все равно слабовато....В принципе ничто не мешает добавить еще глянца, что обязательно сделаю.
По бакам тоже удачно вышло Very Happy

Armadil
Цитата:
Ну хорошо, выставляю. Это была моя вторая собранная модель.

Если интересно, то вот фото моей первой, правда тут кисточкой.
Цитата:
Красил ещё зубографом. Лаком перелил из баллона MOTIP.

К счастью не пришлось пользоваться народными изобретениями, но вижу что краски перелили Shocked
Цитата:
Обратите также внимание на декали. На лишние белые контуры по внешним сторонам.

Да, вижу что белая подложка съехала - у меня такого не было.
^
    
Цитата:
Я встречал несколько боковиков этой машины (фото к сожалению не попадались), так вот на всех даны именно такие баки, не синие:


Были и не синие. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy