Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка МиГ-27 в 1:48 от Hobby Craft, кат.№ НС1599

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги !
После завершения работы по Миг-23 и долгого раздумия , решил
по горячим следам сделать модель МиГ-27, коробка с деталями которого
лежала у меня уже несколько лет.

Было как- то страшно за нее браться.
Но опыт работы над МиГ-23 проказал, что при определенном умении, терпении и силе воли
может получиться немлохая модель (тем более, что в этом масштабе кроме НС и Итала его никто
не делает).
Побродив по Интернету обнаружил неплохие чертежи:


У меня есть и чертежи из журнала Авиация и время 5-2009, но они в 1:72 и неудобны для работы.
Поэтому привел их к 1:48 и приступил. Афтемаркет в виде кабины Не Омега и колеса от Экипажа
приобрел заранее.
Как всегда начал с кабины. Особо не мудрил, а сделал только бронеплиты на борта кабины.

После покраски и тонировки кабина будет собрана. Да надо будет не забыть положить в нос груз 20 гр.,
чтобы модель не падала на хвост.
PS Пусть модереторы меня простят, но выложить фото в линейку. не получилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
vova
Привет! Рад твоему новому проекту, но как быть с Миг-23?... или ты будешь их строить паралельно?
^
    
Кабину исправлять не стали? Ведь сами говорили "Меня больше волнует носовая часть. Она короче и по объёму меньше. " Пока не поздно, проверьте замеры. У всех модификаций размах крыла при стреловидности 16 град. равен 7,779 м . В масштабе 1:48 это 0,16 м. По крайней мере этот размер у автора чертежа должен сходится с реальным размером самолета.
^
    
Коллеги!
Миг-23 готовится под грунтовку.
Работа над ним продолжается. Сделал матрицу,чтобы отформовать
форсажную камеру. Как ее сделаю-выложу фото.
И все еще не определился с окраской.

По поводу кабины.
Форма и размеры по этим чертежам почти нормальные.
Только нужно подправить курносость.Но это, думаю не проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Поверил , согласно рекомендациям, размах на чертеже.
Линейка школьная, размер 158 мм.
Думаю, что это в пределах погрешности.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Только что проверил размах.
Линейка школьная, размер 158 мм.
Думаю это в пределах погрешности.
^
    
vova, а чертежи какие используете? Те которые выложили или из журнала Авиация и Время 5-2009. И если можно, выложите их. Может быть я пользуюсь другими, думая что это они.
^
    
Коллега MEZEV!
Чертежи использую, которые выложил.
Но в основном смотрю на фото.
Из АиВ 5-09 выложить не получается. 25 Мб.
вот ссылка. Попробуйте скачать.
http://www.armourbook.com/2009/11/12/aviaciya-i-vremya-05-2009.html
Удачи.
^
    
vova, здравствуйте.
Журнал скачал.Спасибо.У самого лежит такойже набор Миг-27. Чертежи из АиВ 5-2009 перевел в масштаб 1:48 и вложил в них модель. Что получилось :




Не хватает длины конуса и очень много. Кроме того ,мне кажется, Юргенсон ошибся с сечениями самолета, а именно сечения И и К нужно поменять местами.


Как подтверждение моих слов обратите внимание на фото самолета на стр. 4,12,15,26.Выделил серым кругом (цветным не получилось)


В живую проверить это место смогу только в воскресенье. МИГ-27К стоит в г.Кыштыме ( Челябинская область) буду там в выходные. Может нужны какие то фото элементов и частей. Сниму. Скажите какие. (Только ниши шасси не просите, у него они зашиты железом).
^
    
Коллега Mezev!
При масштабировании происходит искажение по осям.
Поєтому надо проводить корректировку каждого вида отдельно.
У меня вид слева меньше вида справа. Хотя масштаб выставлял один. Попробуйте сделать несколько копий в разных масштабах: 1:46-1:50. и возьмите подходящий.
А вообще к чертежам относитесь немного скептически. Нt все выглядит на них? как в натуре. Берите во внимание только общее впечатление.
На моих чертежаж отклонение небольшие. Для исправления "курносости"
думаю сделать вставку в виде клина, чтобы нос отклонился вниз.
Но это моё решение. У Вас может быть другой васриант.

Спасибо за предложение сделать фото.
У меня практически есть все, что нужно.
Разве, что, пару снимков пушки ГШ 6х30. Вид дульных срезов и тыльная часть.
В Интернете хороших снимков не нашел.
Да , на МиГ-27 К какие то крылышки( как шоры у коней)
закрывают дульные срезы стволов. Зачем????
Удачи.
^
    
Недостает длины носа 1,5 см. Это примерно 4,5% ( длина самолета с ПВД=17,04 м). К чертежам конечно надо подходить с определенной долей сомнения, но это единственное то, по чему можно строить модель. По фотографии можно скорректировать форму люка, объем какой нибудь детали и т.п. По ней нельзя сделать вывод о правильных геометричесих данных модели.
Свой набор МИГ-27 я вкладывал в этот чертеж

Что получилось :

Два чертежа от разных авторов, но результат одинаков.

Фото пушки с Кыштымского Мига сделать не могу. С него пушку сняли.
^
    
Пушку вечером выложу

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

vova писал(а):

Да , на МиГ-27 К какие то крылышки( как шоры у коней)
закрывают дульные срезы стволов. Зачем????


Щитки установлены для исключения попадания пороховых газов в ВЗ (помпаж двигателя) и дабы фары не побились...
^
    
Коллеги!
Наду узнать одинаковая длина носовой части у МиГ-27 и МиГ-27К/М??
Мне кажется, что у них разные носы.
Думаю, что в любом случае сделать вставку несложно.
Правда придется немного попилить напильником.
Но нам не привыкать.!!!!м
^
    
vova писал(а):
Коллеги!
Наду узнать одинаковая длина носовой части у МиГ-27 и МиГ-27К/М??
Мне кажется, что у них разные носы.
Думаю, что в любом случае сделать вставку несложно.
Правда придется немного попилить напильником.
Но нам не привыкать.!!!!м


Разная.
Точные цифры вечером (дома всё лежит).....
^
    


в игноре у 2 пользователей
mezev писал(а):
Выделил серым кругом (цветным не получилось)

Это потому что фото было ч/б. Нужно было его перевести в RGB и рисовать любым цветом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vova писал(а):
Мне кажется, что у них разные носы.
Думаю, что в любом случае сделать вставку несложно.
Правда придется немного попилить напильником

Коллега, у данной модели с носом полная беда. Его нужно переделывать весь практически от задней гермостенки кабины. Вставкой не обойтись. Соответственно необходимо переделывать фонарь (тоже весь). Посадочное место козырька должно быть наклонено вниз-вперёд, а откидной части фонаря практически параллельно продольной оси самолёта.

http://arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=198592

Данная ссылка от коллеги Виктор 86. Присмотритесь: здесь это заметно. Заодно - весьма реалистичные отливки пушки.
И формы носов сверху-вниз: МиГ-23Б, МиГ-27, МиГ-27К, МиГ-27М(Д).
^
    
Коллеги!
Так далеко заходить не буду, потому, что это будет очередной долгострой.
Но что нибудь придумаю.
^
    
Длина фюзеляжа без пвд:
Миг-23БН - 15149 мм
Миг-23БМ(-27) - 15349 мм

Ниша под ГШ-6-30:
^
    
Коллега!
Спасибо за фото.
Теперь о размерах.
разница в 200 мм. в 1:48 = 4,17мм.
это не много и думаю обойдется "малой кровью".
^
    
Smile
Коллега, Вам виднее!!! Не пересчитывал....
Признаюсь, какой из меня коллега!!??? Я не моделист, не любитель и не профи. Просто стало интересно как делают мою Любимую машину в миниатюре. Просто я восстанавливаю подробную историю Миг-27 и его модификации уже более 10 лет (вплоть до истории каждой из 722 выпущенных). Вот и решил помочь.....
^
    
Ещё ниша пушки.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А это сам самолёт: http://spotters.net.ua/search/?cn=61912512121&
^
    
Кайра, здравствуйте. Такой вопрос. Означенная Вами длина от куда до куда? Т.е. 1) от конца носа до сопла; 2) от конца носа до крайних точек стабилизатора ; 3) от конца носа или до крайних точек стекателей стат.электричества.
vova, здравствуйте.
vova писал(а):
Теперь о размерах.
разница в 200 мм. в 1:48 = 4,17мм.

Эта разница между модификацией БН и БМ( он же МИГ-27 ( без букв).Я приводил в пример модификацию М. Длина с ПВД МИГ-27 =17.04м, а МИГ-27М = 17,07м. Других данных у меня нет. При сравнении этих двух чертежей (наложил один на один) МИГ-27 длинее К на 2 мм -причем длиннее именно нос, срезы сопел совпали.А должно быть наооборот. Сопали крылья, НЧК, стабилизаторы( туда-сюда, не кретично). НА МИГ-27 очень сильно выдвинуты в перед воздухозаборники. ИТОГ по этим чертежам -нет в мире совершенства.Я это к чему, пусть даже при подгонке чертежа по размаху (ширина) насколько могла неправильно измениться длина.
Сергей "Кайра" помогите. Нужна длина. Я так понял у Вас есть ТО. Поделитесь информацией.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy