Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 СБ - ICM, MPM, Frog/НОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tag писал(а):
GoNzA писал(а):
Или имелись в виду треугольные"впадины"? Их можно легко закрыть....

Да,да!Они самые!Так ведь они до самого конца фюзеляжа идут (ну во всяком случае в моем наборе).А как вы предлагаете их закрыть?

Первое, что приходит в голову - зашпаклевать или закрпыть пластинками фольги с протравленным и приклееным силовым набором (как делал закрылки на Ил-2)


Или там есть "подводные камни" которые я не учитываю?
^
    


в игноре у 15 пользователей
taq, вариантов несколько. Можно просто зашпаклевать, а потом сверху наклеить силовой набор. Можно взять кусок доширака, отрезать кусок который ровно встанет внутри от турели до самого низа, на нем из полосок доширака выклеить силовой набор, аккуратно выгнуть и приклеить. А можно попытаться сделать травленкой, как советует GoNzA.
Fokker20, Вы не знаете, СБ с номером 1 у республиканцев долго летела или быстро попала к франкистам?
^
    
Приветствую !
Первая партия из 30 машин прибыла в Испанию на 3-х судах 15,19 и 21 октября.Самолет был подбит фиатами и сел под Мотрилем 10 февраля 1937 г.В лучшем случае самолет летал и находился в собранном состоянии 3.5 зимних месяца.Следующая поставка СБ май 1937 г.
Читаем- Абросов С.В. Воздушная война в Испании Smile
Да,еще раз перечитал статью из МА 2-2005 Катюшки Франко.Написано что с 1937 по начало 1939 Катюшка летала в одиночку.Так что про Grupo 86-70 в 1937-ом эт я загнул..Но с другой стороны в других книгах на 23 декабря 1938 г. СБ уже в составе Grupo 86-70.

Владимир.
^
    
GoNzA писал(а):
Первое, что приходит в голову - зашпаклевать или закрпыть пластинками фольги с протравленным и приклееным силовым набором (как делал закрылки на Ил-2)


Ну я собственно и шпатлевал их...
^
    
Вот как это место выполнено у Амодела на Ар-2:
^
    
Учитывая то,что ICM никакого интерьера не дает,а значит и повредить нечего,то проще будет прошпатлевать,тем болеепотом нужно будет немножко убрать толщину пластика,то есть сделать большим обьем кабины стрелка-радиста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tag писал(а):
Учитывая то,что ICM никакого интерьера не дает,а значит и повредить нечего,то проще будет прошпатлевать,тем болеепотом нужно будет немножко убрать толщину пластика,то есть сделать большим обьем кабины стрелка-радиста.


Я вот сейчас глянул свой собранный СБ. Ну не видно там нихрена через это стекло, и место стрелка, ни этих углов, ни силовых наборов – мартышкин труд. Smile
^
    
Цитата:
Можно взять кусок доширака, отрезать кусок который ровно встанет внутри от турели до самого низа, на нем из полосок доширака выклеить силовой набор, аккуратно выгнуть и приклеить

Абсолютно согласен,коллега Freeman,материал прекрасный и иногда эффективнее шпаклёвки
















































При желании внутри легко обрабатывается до имитации шпангоутов и бимсов

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 32 секунды:

Тот же способ для изготовления приборного,авиационного оборудования,силового набора:






































^
    
Не хотелось бы уходить в оффтп, тема то про СБ, но хочу спросить:

van_dimm писал(а):


...

Как вырезалось? Скальпелем и сверлом "от руки" или по каким-либо шаблонам?

Из своего небольшого опыта выяснил - материал прекрасный, иногда безальтернативный (всегда под рукой! Smile ), но ИМХО недостает ему жесткости...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет, Вадим.
Подскажи, пожалуйста, что это за агрегат у тебя? Я совершенно не узнаю.
С уважением Денис
^
    
Я хоть и не Вадим,но по моему это Арадо-234 вакушечный.( извените за оффтоп).
^
    
Цитата:
Скальпелем и сверлом "от руки" или по каким-либо шаблонам?

Рисунок чертилкой под офицерскую линейку,сверление,скальпель,надфиль.
Цитата:
что это за агрегат у тебя

Коллега Othal абсолютно прав:Ar-234 vacu в первой серии снимков,и Ju-188 vacu на остальных(добавленых)
Коллеги!Не будем испытывать терпение модераторов,если есть вопросы,откроем новую тему.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:



Судя по снимку от Gonza,для СБ(Ар) надо изготовить только шпангоуты,а продольный набор стрингеров легко мимтируется вытяжками,только в районе бомболюка придётся сделать имитацию бимсов- окантовки(силовые элементы)


^
    
Вот нашёл фото франкистской Катюшки,Таблада.Может,кому пригодится


^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy