Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Илья Муромец" от Макета

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заполучил сей "грозный кит". В инструкции модель обозначена как тип "Б", судя по литникам скорее тип"В". Бум разбираться.)))) Ради светлой памяти Авенира Костенчика я его соберу.

Кроме кита из материалов только сведения из "Уголка неба" и валк из Монино. То что называют "Ильёй" в Монино видел лично и неоднократно... друзья, нельзя то что в кино называют "реквизит" даже называть РЕКОНСТРУКЦИЕЙ. Это- реквизит. Поэтому жду советов и помощи,от тех кому это интересно. А для начала вопрос.

1. Топливные баки делали из какого материала и в какой цвет их красить.

Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa писал(а):
Топливные баки делали из какого материала и в какой цвет их красить.

Латунь.

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:

У Костенчика был самолет Илья Муромец X-й тип Г-1 №184.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, надеюсь, будет марлезонский балет в нескольких частях. Занял место в первом ряду: в ногах - ящик чипсов, под рукой холодильник с пивом. )) Желаю удачи в постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, удачи в постройке...у самого в ближайших планах Илья, правда V-9 Smile
^
    
sergio_vitalio писал(а):
У Костенчика был самолет Илья Муромец X-й тип Г-1 №184.

Спасибо! У меня выбор небольшой. Да и моделоь скорее будет "символ" нежели МОДЕЛЬ. Поэтому, просто соберу "Илью", на тип "Г-1" боюсь "терпелки" и рук не хватит. Как говорится "слепила из того, что было"....
Латунь... будем искать. СПАСИБО!

Х-й ти тип... V-9.... люди добрые! а где это всё узнать?!!!! На "Уголке..." два слова и всё!.
Я не претендую на лавры и "провисы полотна" в 72-м это только асы могут! Будет "из коробки..." кит от макета -ДРОВА! даж выставлять стыдно.
Так ШО чипсы для шоу "самое весёлое видео" пригодяцца. Искал вот по теме, а с "Ильёй по-взрослому никто не выступал.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
.у самого в ближайших планах Илья,

Слав, запамятовал - а ты из кого пилить будешь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa
А двигатели какого типа даны на модели?
^
    
заявлены "Аргусы", как раз потд тип "В", на литниках, вроде, похоже на Аргусы, точно не Рено и Сальмсоны, и не Санбимы

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Г-1 вообще-то отдличается от В-шки развитыми элеронами Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

В укладке "муромца2 по-моему, 4 бомбы. Видел в сети классное фото загрузки в него бомб, насчитал более 20-штук "пудовых". Получается, экипаж "по-ходу" бомбометания, из ящика, на укладку (перед навигатором) устанавливал новую партию? И мы ещё ворчим, когда горячую воду отключают "Богатыри - не мы...!")))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa писал(а):
Г-1 вообще-то отдличается от В-шки развитыми элеронами

Элероны у них одинаковые сильно бросается в глаза различие хвостового оперения, да и на самолете Костенчика стояли Санбимы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев писал(а):

Слав, запамятовал - а ты из кого пилить будешь?



1/72 от ICM
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Элероны у них одинаковые сильно бросается в глаза различие хвостового оперения, да и на самолете Костенчика стояли Санбимы.

"Убили"... вместо МОДЕЛИ прийдется делать "макет"... хотя... смолу "варить" умеем... попытка - не пытка)))
1. Чем отличается горизонтальное оперение?

2. У А. Костенчика были отличительные знаки на борту, знаки, эмблемы, номер и "всё такое?" Где увидеть-узнать?
^
    
mi8ppa писал(а):
Искал вот по теме, а с "Ильёй по-взрослому никто не выступал.....

Я думаю, что скоро этот пробел в нашей биографии будет исправлен. Wink

Коллега, желаю удачи в сборке. Наслышан, что долю Вы себе, в виде этого набора, взяли тяжкую. Ну, ни пуха....
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Элероны у них одинаковые сильно бросается в глаза различие хвостового оперения, да и на самолете Костенчика стояли Санбимы



Вообще запутался. У меня кит "остроносый", в чертежах с Санбимами дан "тупоносый вариант". Истина где?!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Thunderbolt писал(а):
Ну, ни пуха....


К "чёрту вас" Very Happy
^
    
Как источник информации, могу посоветовать книгу М. Маслова "Русские самолеты 1914-1917" издательства "Цейхгауз". Там очень много информации и фотографий по различным модификациям "Муромцев" (да и по другим отечественным самолетам тоже). Отличная книга!

Немного офф: сам только сегодня получил на почте коробку с "дровами" Муромца от Alanger, собирал такой когда-то... Теперь, вот, хочу переделать нормально. Так что я тоже понаблюдаю Wink

Удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa писал(а):
1. Чем отличается горизонтальное оперение?

Упс хорошая новость это у Г-3 отличается, у Г-1 такое же как и у В.

mi8ppa писал(а):
У А. Костенчика были отличительные знаки на борту, знаки, эмблемы, номер и "всё такое?" Где увидеть-узнать?

К сожалению фото только с фронтальной поверхности и паршивого качества.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Наслышан, что долю Вы себе, в виде этого набора, взяли тяжкую.


Дп уж! "Снори" (спасибо ему), тот, кто мне этот кит продавал, смотрел на меня... хм, хм... как на юродивого Shocked Но жопаделать? Такие вот мы....
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa писал(а):
Истина где?!

У Костенчика тупоносый.
^
    
Поищите ещё в сети "Приложение к журналу "М-ХОББИ" Выпуск №8 Автор - Марат Хайрулин "Воздушные корабли типа "Илья Муромец".
^
    


в игноре у 5 пользователей
mi8ppa писал(а):
Где увидеть-узнать?

Да вроде ни где. Делайте вот такой не ошибетесь. Wink
^
    
Вынужден всех разочаровать. Подвига "Матросова" не будет, не тот боец. Попробую сделать что-то из того, что есть - кит от "Макета", а там - видно будет.... скоро только сказка сказывается. Уж точно острый нос на тупой "пилить" не буду))))

За советы спасибо всем. надеюсь в дальнейшем, на сотрудничество.

С уважением, ко всем. Андрей.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy